Lotto 1585 Coppia di appliques a tre fiamme in metallo con pendenti in vetro incolore e rosa a forma di fiori (h. cm 48) (difetti)
Lotto 1586 Tavolino da salotto "Cina" in legno laccato rosso (cm 125x44x86) (difetti)
Lotto 1587 ANONIMO. Orologio da parete con cassa circolare in legno. Epoca inizio secolo XX. Quadrante in metallo (non originale). Diam. mm 39. (gravi difetti e sostituzioni)
Lotto 1588 Lotto composto da due appliques e una lampada ad olio in ceramica decorata in policromia e metallo (applique h. cm 15
Lotto 1589 Libreria di gusto Impero a due sportelli con colonnine e cassetto nella fascia, guarnizioni e filettature in metallo. Secolo XIX (cm 112x212x47) (difetti)
Lotto 1590 Tavolino in legno a due ripiani con decori intagliati a motivi floreali e animali fantastici (cm 55x64x42). Inizio secolo XX (difetti)
Lotto 1591 Coppia di panche in legno (cm 175x92x41) (difetti)
Lotto 1592 Lotto composto da quattro brocche, due vasi, un piatto porta uova e un piatto da portata in ceramica decorata in policromia (difetti)
Lotto 1593 Firma indecifrata "Paesaggio montano con pastorella e gregge" olio su tela (cm 58x90) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1594 Scrivania da centro lastronata in noce con tre cassetti in linea e due ante. Piedi torniti. Lombardia, secolo XIX (cm 126x83x66) (difetti)
Lotto 1595 Lotto composto da un grande centrotavola in terraglia raffigurante il trionfo di Nettuno ed un gruppo in porcellana raffigurante scena galante in un paesaggio (gravi difetti e mancanze)
Lotto 1596 Tavolino tondo in legno a due ripiani con ringhiera e piedi torniti ( cm 74x72x74) (difetti)
Lotto 1597 Comò a quattro cassetti lastronati in radica, lesene mosse e piedi a plinto. Prima metà del secolo XIX ( cm 112x91x53) (difetti e restauri)
Lotto 1598 Tavolino con struttura in legno massello e bordato, gambe incrociate unite da traversa. Italia, prima metà secolo XX. (cm 60x47x43,5) (gravi difetti e restauri)
Tavolino con struttura in legno massello e bordato, gambe incrociate unite da traversa. Italia, prima metà secolo XX. (cm 60x47x43,5) (gravi difetti e restauri) -
Lotto 1599 Ignoto del secolo XX, copia da Carlo Dolci "Madonna con Bambino" olio su tela (cm 49x40). In cornice
Lotto 1600 Mobiletto portaposate in legno chiaro (lievi difetti)
Lotto 1601 Lotto composto da una brocca, un piatto ed una ciotola in ceramica policroma. Epoche e misure diverse (difetti)
Lotto 1602 "Paesaggio" olio su tela (cm 35x80) siglato Re in basso a destra. In cornice
(difetti) -
Lotto 1603 Lotto composto da tre candelieri diversi in bronzo di cui due montati a luce elettrica, misure diverse (h cm max 68) (difetti)
Lotto 1604 Lotto composto da una lampada da tavolo, una coppia di candelieri ed una pepiera i bronzo e ottone, misure diverse (difetti)
Lotto 1605 Arazzo dipinto su tela raffigurante "Incontro d'Enea con Venere. Italia, secolo XIX/XX. (cm 177x183) (difetti)
Lotto 1606 Lotto composto da una poltrona e una sedia di forma mossa con schienali intagliati (difetti)
Lotto 1607 Lotto composto da tre bottiglie portaliquori in cristallo molato (h cm max 33) (difetti)
Lotto 1608 Coppia di sedie da camera imbottite, gambe sagomate in legno, rivestite in tessuto operato
Lotto 1609 Scrivania inglese da centro in mogano a cinque cassetti, profili intagliati e piedi claw and ball (cm 160x76x80) (difetti e mancanze)
Lotto 1610 Scrivania con gambe tornite su rotelle, due cassetti nella fascia e piano lastronato in radica e filettato (cm 151x78x88) (difetti)
Lotto 1611 Lotto composto da un disegno su carta raffigurante "Volto femminile" ed un dipinto ad olio raffigurante "Composizione floreale" In cornici
Lotto 1612 Due piastrelle in maiolica policroma raffiguranti San Francesco Orante (cm 32x32) Secolo XIX , in cornice (lievi difetti)
Lotto 1613 Gruppo di sei calici colorati in vetro molato (h cm 21) (lievi difetti)
Lotto 1614 Cornice in legno intagliato, secolo XVIII (cm 80x122) (difetti)
Lotto 1615 Comò in legno laccato e dipinto a fiori ad un cassetto e due ante. Piano in marmo sagomato(cm 125x61x101) (difetti)
Lotto 1616 Cesare Calchi Novati (Milano 1858 - 1939)
"Composizione con fiori" olio su tela (cm 36x58) Firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 1617 Bonatti
"Veduta di giardino" olio su compensato (cm28x36.5) Firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 1618 Lotto composto da quattro oggetti in ceramica di cui tre nella maifattura di Laveno, misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 1619 Comodino lastronato a un'anta e un cassetto con piedi torniti. Secolo XIX (cm 45x35x79) (difetti)
Lotto 1620 Tavolino allungabile ad alette in rovere con otto sostegni a torciglione (cm 90x77x52) (difetti)
Lotto 1621 Lotto composto da due plafoniere ed un piccolo lampadario a quattro luci in metallo con guarnizioni in vetro (difetti)
Lotto 1622 Coppia di letti singoli con testate e pediere intarsiati, montanti e profili ebanizzati. Con baldacchino e putti a tutto tondo. Secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 1623 Coppia di cartagloria in rame argentato del secolo XIX (cm 33x269 (difetti)
Lotto 1624 Mobile a due corpi lastronato in mogano, parte inferiore a tre cassetti grandi e uno piccolo sotto il piano, parte superiore a vetrina non pertinente (cm 131x233x56) (difetti e mancanze)
Lotto 1625 Coppia di comodini a un'anta e un cassetto in legno intarsiato con profili e montanti ebanizzati, piani in marmo. Secolo XIX (cm 144,5x53x41) (difetti)
Lotto 1626 Toilette habillée con specchio basculante in metallo dorato (cm 144x93x62) (difetti)
Lotto 1627 Corpiletto in raso moire color azzurro decorato con applicazione ricami a cordoncino color oro antico. (cm 191x183)da donna
Lotto 1628 Specchio ottagonale con cornice in legno intagliato, dorato e traforato (cm 103x78) (difetti)
Lotto 1629 Poltrona da riposo in mogano con braccioli e cimasa intagliati, piedi con rotelle e rivestimento in tessuto beige. Inghilterra, secolo XIX (difetti)
Lotto 1630 Lotto composto da una sedia con schienale a giorno e una poltroncina da camera. Inghilterra, secolo XIX (difetti)
Lotto 1631 Armadio di struttura architettonica in legno intarsiato con profili ebanizzati, cimasa intagliata e scolpita, piedi torniti (difetti)
Lotto 1632 Poltrona a dondolo in legno intagliato con sostegni in legno tornito