martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1177 al 1188 di 3051
  • Liz Taylor 1968

Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
cm 27 x 21
    Lotto 1177

    Liz Taylor 1968

    cm 27 x 21

    Liz Taylor 1968

    .
    10.63 x 8.27 in.

  • Firma indecifrata, "Marina", olio su tela (cm 34x74), firmato in basso a sinist
    Lotto 1178

    Firma indecifrata, "Marina", olio su tela (cm 34x74), firmato in basso a sinistra, in cornice
    (difetti)

  • Quattro appliques in metallo con gocce, fiori e perlinature in vetro (difetti e
    Lotto 1179

    Quattro appliques in metallo con gocce, fiori e perlinature in vetro (difetti e mancanze)

  • Ignoto, "Veduta di Posillipo", olio su tela (cm 38x84), in cornice
(difetti e
    Lotto 1180

    Ignoto, "Veduta di Posillipo", olio su tela (cm 38x84), in cornice
    (difetti e restauri)

  • Araldo Di Crollalanza Barbara Streisand 1960 ca.

Fotografia originale alla gela
    Lotto 1181

    Araldo Di Crollalanza (1940 - 2015)

    Barbara Streisand 1960 ca.

    Timbro dell'autore al verso.
    cm 30,5 x 22

    Barbara Streisand 1960 ca.

    .
    12.01 x 8.66 in.

  • Michele Cammarano "Cortile" olio su tela (cm 73x51) Al retro: iscrizione per aut
    Lotto 1182

    Michele Cammarano (Napoli 1835 - 1920)

    "Cortile" olio su tela (cm 73x51) Al retro: iscrizione per autentica di Michele Biancale. In cornice
    (Attribuito)

  • Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti un paesaggio montano di ignot
    Lotto 1183

    Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti un paesaggio montano di ignoto ed uno scorcio di Chioggia firmato Felice Castelli, misure differenti, in cornici
    (lievi difetti)

  • Ringhiera per scala in ferro battuto a torciglioni e riccioli, inizio secolo XX
    Lotto 1184

    Ringhiera per scala in ferro battuto a torciglioni e riccioli, inizio secolo XX (cm 140x210) (difetti e mancanze)

  • Brigitte Bardot et Guther Sachs assistent à un défilé de Mode MIC-MAC 1968

Fot
    Lotto 1185

    Brigitte Bardot et Guther Sachs assistent à un défilé de Mode MIC-MAC 1968

    cm 17,5 x 23,5

    .
    6.89 x 9.25 in.

  • Ignoto - "Paesaggio", olio su tela applicata su cartone (cm 20x32,5), in cornic
    Lotto 1186

    Ignoto - "Paesaggio", olio su tela applicata su cartone (cm 20x32,5), in cornice

  • Comodino decorato a finto bamboo ad un 'anta ed un cassetto (cm 40x83x35) (dife
    Lotto 1187

    Comodino decorato a finto bamboo ad un 'anta ed un cassetto (cm 40x83x35) (difetti e mancanze)

  • Pannello con tredici forme da budino in rame di diversa forma ed epoca (difetti
    Lotto 1188

    Pannello con tredici forme da budino in rame di diversa forma ed epoca (difetti)

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000