martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1165 al 1176 di 3051
  • Gregory Peck in 'Un uomo senza scampo' 1970 ca.

Fotografia originale alla gela
    Lotto 1165

    Gregory Peck in 'Un uomo senza scampo' 1970 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
    cm 18 x 24

    .
    7.09 x 9.45 in.

  • Ignoto, "Paesaggio con acquedotto", olio su tela (cm 54x75), in cornice (difett
    Lotto 1166

    Ignoto, "Paesaggio con acquedotto", olio su tela (cm 54x75), in cornice (difetti)

  • Due sedie con struttura in tubolare metallico cromato, seduta ergonomica. Rives
    Lotto 1167

    Due sedie con struttura in tubolare metallico cromato, seduta ergonomica. Rivestite in tessuto sintetico marrone. Italia, anni, 70 (difetti)

  • Artista del secolo XIX, "Ritratto di gentiluomo", olio su tela (cm 72x58), in c
    Lotto 1168

    Artista del secolo XIX, "Ritratto di gentiluomo", olio su tela (cm 72x58), in cornice dorata

  • Maria Callas 1960 ca.

cm 30
    Lotto 1169

    Maria Callas 1960 ca.

    cm 30,5 x 2,5

    Maria Callas 1960 ca.

    .
    12.01 x 0.98 in.

  • Poltrona in legno dolce con braccioli e mezzo dorsale a listelli, gambe termina
    Lotto 1170

    Poltrona in legno dolce con braccioli e mezzo dorsale a listelli, gambe terminati a puntale, imbottiture rivestite in tessuto operato a rose; primi decenni del secolo XX (difetti e mancanze)

  • Da Massimo D'Azeglio (Torino 1798 - 1866) - " Paesaggio notturno", olio su tela
    Lotto 1171

    Da Massimo D'Azeglio (Torino 1798 - 1866) - " Paesaggio notturno", olio su tela (cm 76x108), firmato in basso a destra

  • Firma indecifrata "Il cacciatore in campagna" olio su cartone (cm 11.5x16.5) Fi
    Lotto 1172

    Firma indecifrata "Il cacciatore in campagna" olio su cartone (cm 11.5x16.5) Firmato in basso a sinistra. In cornice

  • Maria Callas 1960 ca.

cm 30
    Lotto 1173

    Maria Callas 1960 ca.

    cm 30 x 24

    Maria Callas 1960 ca.

    .
    11.81 x 9.45 in.

  • Scuola della fine del secolo XVIII "Concerto privato" olio su tela (cm 76x63)
    Lotto 1174

    Scuola della fine del secolo XVIII "Concerto privato" olio su tela (cm 76x63)

    (difetti e restauri)

  • Ritratto femminile 1950 ca.

Fotografia con interventi pittorici.
Opera unica.
    Lotto 1175

    Ritratto femminile 1950 ca.

    Opera unica.

  • Calamaio in ceramica bianca raffigurante un guerriero. Manifattura secolo XVIII
    Lotto 1176

    Calamaio in ceramica bianca raffigurante un guerriero. Manifattura secolo XVIII (difetti e mancanze)

    A 18th century manufacture ceramic inkwell (defects and losses)

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000