martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1153 al 1164 di 3051
  • Queen Elisazeth and prince Philip 1960 ca.

Fotografia originale alla gelatina
    Lotto 1153

    Queen Elisazeth and prince Philip 1960 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
    cm 25 x 20

    .
    9.84 x 7.87 in.

  • Sdraio modello "812" con struttura in manao e giunco, basamento amovibile. Esec
    Lotto 1154

    Sdraio modello "812" con struttura in manao e giunco, basamento amovibile. Esecuzione Vittorio Bonacina, Lurago d'Erba, 1981 (difetti)

  • Gruppo di quattro stampe a colori raffiguranti attori del teatro Kabuki (cm 35
    Lotto 1155

    Gruppo di quattro stampe a colori raffiguranti attori del teatro Kabuki (cm 35 x 24 circa), in cornici (lievi difetti)

  • Gruppo di tre stampe a colori raffiguranti scene del teatro Kabuki (cm 35 x 24)
    Lotto 1156

    Gruppo di tre stampe a colori raffiguranti scene del teatro Kabuki (cm 35 x 24), in cornici (lievi difetti)

  • Queen Elizabeth and prince Philip

Fotografia originale alla gelatina sali d'a
    Lotto 1157

    Queen Elizabeth and prince Philip

    cm 20 x 25,5

    .
    7.87 x 10.04 in.

  • Gruppo di sette riproduzioni di ritratti femminili da Paul César Helleu (cm 40x
    Lotto 1158

    Gruppo di sette riproduzioni di ritratti femminili da Paul César Helleu (cm 40x34), in cornici (difetti)

    Lotto 1159

  • Specchiera con cornice composta da vetri colorati a decori naturalistici (cm 71
    Lotto 1160

    Specchiera con cornice composta da vetri colorati a decori naturalistici (cm 71x101) (difetti)

  • Paul Newman in 'Left-handed gun' 1958

Fotografia originale alla gelatina sali
    Lotto 1161

    Paul Newman in 'Left-handed gun' 1958

    cm 33 x 22

    .
    12.99 x 8.66 in.

    Lotto 1162

  • Michelangelo Fumagalli "Peccati di gola", olio su tela (cm 49,5x63) firmato e da
    Lotto 1163

    Michelangelo Fumagalli (Milano 1812 - 1876)

    "Peccati di gola", olio su tela (cm 49,5x63) firmato e datato 1854 in basso a destra, in cornice (gravi difetti)

  • Gruppo di sette sedie da giardino con struttura tubolare (difetti)
    Lotto 1164

    Gruppo di sette sedie da giardino con struttura tubolare (difetti)

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000