martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1141 al 1152 di 3051
  • Beatles 1960 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
cm 25,5 x
    Lotto 1141

    Beatles 1960 ca.

    cm 25,5 x 20

    Beatles 1960 ca.

    .
    10.04 x 7.87 in.

  • Ignoto del XIX Secolo "Maternità indios" scultura in bronzo (h cm 37,5) poggian
    Lotto 1142

    Ignoto del XIX Secolo "Maternità indios" scultura in bronzo (h cm 37,5) poggiante su base in marmo nero

  • Fornitura da veranda composta da quattro poltrone e un tavolino in manao e giun
    Lotto 1143

    Fornitura da veranda composta da quattro poltrone e un tavolino in manao e giunco. Esecuzione Gervasoni, Italia, anni 80 (gravi difetti)

  • Lotto composto da una lanterna esagonale in legno con vetri dipinti e un carton
    Lotto 1144

    Lotto composto da una lanterna esagonale in legno con vetri dipinti e un cartone contenente tre lanterne e due coppie di sculture in resina
    Cina, secolo XX
    (misure diverse) (gravi difetti e mancanze)

  • Paul Mccartney 1960 ca.

cm
    Lotto 1145

    Paul Mccartney 1960 ca.

    cm 25,5 x 20

    Paul Mccartney 1960 ca.

    .
    10.04 x 7.87 in.

  • Fornitura da veranda composta da un divano a due posti, due poltrone e due tavo
    Lotto 1146

    Fornitura da veranda composta da un divano a due posti, due poltrone e due tavolini in manao e giunco. Esecuzione gervasoni, Italia, anni 80 (gravi difetti)

  • Lotto composto da una coppia di dipinti su seta raffiguranti paesaggi ed uno ra
    Lotto 1147

    Cina, sec. XX
    (cm 31x25 e 40x28) (difetti)

  • Sdraio modello "Villa D'Este" con struttura in manao e giunco e testiera regola
    Lotto 1148

    Sdraio modello "Villa D'Este" con struttura in manao e giunco e testiera regolabile. Esecuzione Vittorio Bonacina, Lurago d'Erba, 1981 (difetti)

  • Beatles in concerto, Roma 1965

Fotografia originale alla gelatina sali d'argen
    Lotto 1149

    Beatles in concerto, Roma 1965

    cm 25 x 20

    .
    9.84 x 7.87 in.

  • Coppia di paesaggi cinesi realizzati in tessuto
    Lotto 1150

    Coppia di paesaggi cinesi realizzati in tessuto Jacquard in seta, in cornice (cm 19x30) (difetti)

  • Coppia di stampe a colori raffiguranti scene del teatro Kabuki (cm 35 x 46), in
    Lotto 1151

    Coppia di stampe a colori raffiguranti scene del teatro Kabuki (cm 35 x 46), in cornici (lievi difetti)

  • Sdraio modello "Villa D'Este" con struttura in manao e giunco, testiera regolab
    Lotto 1152

    Sdraio modello "Villa D'Este" con struttura in manao e giunco, testiera regolabile. Esecuzione Vittorio Bonacina, Lurago d'Erba, 1981 (difetti)

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000