martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1129 al 1140 di 3051
  • Marcello Mastroianni nel film 'Permette? Rocco Papaleo' 1971

Fotografia origin
    Lotto 1129

    Marcello Mastroianni nel film 'Permette? Rocco Papaleo' 1971

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
    cm 18 x 24

    .
    7.09 x 9.45 in.

  • ANONIMO
Officier con cassa in metallo dorato e decorato.
Quadrante in smalto b
    Lotto 1130

    ANONIMO
    Quadrante in smalto bianco con cifre arabe e scala delle 24 ore.
    Movimento a bilanciere e sveglia.

  • Ricardo Cinalli "I miss you" 2003, pastello su carta (cm 138x130)��Firmato in al
    Lotto 1131

    Ricardo Cinalli (Santa Fe 1948)

    "I miss you" 2003, pastello su carta (cm 138x130)��Firmato in alto a destra, datato MMIII in alto a sinistra (gravi difetti)

    "Ricardo Cinalli" Mazzotta Editore 2004, p. 81 ill. a colori

  • Lotto composto da cinque disegni umoristici a pennarello su carta, di soggetti
    Lotto 1132

    Lotto composto da cinque disegni umoristici a pennarello su carta, di soggetti e misure diverse (difetti e mancanze)

  • Doug Luke Beatles 1960 ca.

c
    Lotto 1133

    Doug Luke

    Beatles 1960 ca.

    cm 24 x 18

    Beatles 1960 ca.

    .
    9.45 x 7.09 in.

  • Scuola del XIX Secolo "Bimbe" olio su tela (cm.31x25) In cornice (difetti)
    Lotto 1134

    Scuola del XIX Secolo "Bimbe" olio su tela (cm.31x25) In cornice (difetti)

  • Appendiabiti con porta ombrelli in legno tornito. Inizio sec. XX (difetti)
    Lotto 1135

    Appendiabiti con porta ombrelli in legno tornito. Inizio sec. XX (difetti)

  • Armadio vetrina in stile impero, decorato con montanti intagliati a colonne cor
    Lotto 1136

    Armadio vetrina in stile impero, decorato con montanti intagliati a colonne corinze e finiture in metallo dorato (cm 113x205x55)
    (difetti e mancanze)

  • Beatles 1965

cm 20 x 25
    Lotto 1137

    Beatles 1965

    cm 20 x 25

    Beatles 1965

    .
    7.87 x 9.84 in.

  • Tavolino da gioco a fazzoletto in mogano ad un cassetto nella fascia, gambe tor
    Lotto 1138

    Tavolino da gioco a fazzoletto in mogano ad un cassetto nella fascia, gambe tornite e scanalate riunite da pianetto. Inghilterra inizio sec. XX (cm 58x70x58)

  • Poltrona in noce con schienale intagliato fasce e gambe mosse (difetti)
    Lotto 1139

    Poltrona in noce con schienale intagliato fasce e gambe mosse (difetti)

  • Coppia di grandi piatti in porcellana bianca e blu con profilo sagomato, decoro
    Lotto 1140

    Coppia di grandi piatti in porcellana bianca e blu con profilo sagomato, decoro a fenici e motivi floreali
    Cina, sec. XX
    (d cm 53) (difetti)

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000