martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1069 al 1080 di 3051
  • Monica Vitti, Michelangelo Antonioni e Sophie Daumier 1960 ca.

Fotografia orig
    Lotto 1069

    Monica Vitti, Michelangelo Antonioni e Sophie Daumier 1960 ca.

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
    cm 24 x 23

    .
    9.45 x 9.06 in.

  • Lotto composto da due ciotole con piedini e profili cordonati, due sottobottigl
    Lotto 1070

    Lotto composto da due ciotole con piedini e profili cordonati, due sottobottiglia, un vassoietto e sei posacenere, in argento (g 940) (difetti)

  • Lotto composto da sei coppette lavadita in argento titolo 800, e quattro coppet
    Lotto 1071

    Lotto composto da sei coppette lavadita in argento titolo 800, e quattro coppette ovali in argento titolo 925 (g 1650) (difetti)

  • Lotto composto da quattro coppe, un bicchiere e tre saliere, in argento con tit
    Lotto 1072

    Lotto composto da quattro coppe, un bicchiere e tre saliere, in argento con titoli 800 e 925 (g 1400 lordi) (difetti e mancanze)

  • Catherine Deneuve 1980

cm 2
    Lotto 1073

    Catherine Deneuve 1980

    cm 20,5 x 25

    Catherine Deneuve 1980

    .
    8.07 x 9.84 in.

  • Lotto composto da tre antiche incisioni raffiguranti paesaggi, una con scena di
    Lotto 1074

    Lotto composto da tre antiche incisioni raffiguranti paesaggi, una con scena di genere e una raffigurante l'uccello del paradiso, in cornici (difetti)

  • Lotto composto da due boccette in vetro soffiato a stampo grigio e tappo metall
    Lotto 1075

    Lotto composto da due boccette in vetro soffiato a stampo grigio e tappo metallico, marcate sotto la base Lampe Berger unito a due diffusori per profumo di forma piramidale in ceramica bianca e nera, uno firmato sotto la base "Clement France". Francia, secolo XX. (h max cm 15)

  • Gruppo di quattro incisioni acquerellate a soggetto botanico (foglio cm 58x30)
    Lotto 1076

    Gruppo di quattro incisioni acquerellate a soggetto botanico (foglio cm 58x30) (difetti)

  • Catherine Deneuve 1970 ca.

    Lotto 1077

    Catherine Deneuve 1970 ca.

    cm 26 x 20

    Catherine Deneuve 1970 ca.

    .
    10.24 x 7.87 in.

  • Scatola di gusto Liberty di forma rettangolare in metallo dorato con coperchio
    Lotto 1078

    Scatola di gusto Liberty di forma rettangolare in metallo dorato con coperchio decorato a motivi vegetali. Secolo XX. (cm 23x6x13,5) (gravi difetti e mancanze)

  • Coppia di miniature raffiguranti ritratti femminili (cm 7.5x5.5), in cornici (l
    Lotto 1079

    Coppia di miniature raffiguranti ritratti femminili (cm 7.5x5.5), in cornici (lievi difetti alle cornici)

  • Gruppo di tre scatole, una lastronata in radica (portasigari), una in tartaruga
    Lotto 1080

    Gruppo di tre scatole, una lastronata in radica (portasigari), una in tartaruga e una in legno e argento

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000