martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1057 al 1068 di 3051
  • Federico Fellini 1972

Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
cm 30
    Lotto 1057

    Federico Fellini 1972

    cm 30 x 21

    Federico Fellini 1972

    .
    11.81 x 8.27 in.

  • Carlo Mozzoni - Lotto composto da un vassoio biansato con bordo a ringhiera (cm
    Lotto 1058

    Carlo Mozzoni - Lotto composto da un vassoio biansato con bordo a ringhiera (cm 50x40) e una coppia di cesti per frutta (d cm 25,5). Metallo argentato con basi in legno, marcati alla base (difetti)

    RIGA PER ARGENTI.

  • Ignoto "Natura morta" e "Fagiano" coppia di dipinti ad olio su tavola ovale (cm
    Lotto 1059

    Ignoto "Natura morta" e "Fagiano" coppia di dipinti ad olio su tavola ovale (cm 49x41). In cornici

    (difetti e restauri)

  • Ignoto, dai Bassano "Autunno" e "Inverno" coppia di dipinti ad olio su tela (cm
    Lotto 1060

    Ignoto, dai Bassano "Autunno" e "Inverno" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 68x82) In cornici

    (difetti e restauri)

  • Alfonso Avincola Alberto Sordi 1960 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali
    Lotto 1061

    Alfonso Avincola

    Alberto Sordi 1960 ca.

    cm 18 x 24

    Alberto Sordi 1960 ca.

    .
    7.09 x 9.45 in.

  • Lampada da tavolo di forma sferica in ceramica smaltata con paralume in stoffa
    Lotto 1062

    Lampada da tavolo di forma sferica in ceramica smaltata con paralume in stoffa (h cm 50)

  • Joseph Wagner, gruppo di cinque incisioni raffiguranti santi (cm 27x20), in cor
    Lotto 1063

    Joseph Wagner, gruppo di cinque incisioni raffiguranti santi (cm 27x20), in cornici (difetti)

  • Lotto composto da un vaso in argento a corpo martellinato ed uno biansato in ar
    Lotto 1064

    Lotto composto da un vaso in argento a corpo martellinato ed uno biansato in argento con bocca costolata (g 980) (h cm 25 e 16) (difetti)

  • Alberto Sordi e Monica Vitti 1960 ca.

    Lotto 1065

    Alberto Sordi e Monica Vitti 1960 ca.

    cm 21 x 24

    .
    8.27 x 9.45 in.

  • Due acquatinte del secolo XIX raffiguranti marinaio e calderaio (cm 41x31), in
    Lotto 1066

    Due acquatinte del secolo XIX raffiguranti marinaio e calderaio (cm 41x31), in cornici (difetti)

  • Ventaglio con pagina in pizzo e stecche in resina color ambra, contenuto in tec
    Lotto 1067

    Ventaglio con pagina in pizzo e stecche in resina color ambra, contenuto in teca (lievi difetti)

  • Dipinto giapponese su seta raffigurante ramo di pesco in fiore, in cornice
Cina
    Lotto 1068

    Dipinto giapponese su seta raffigurante ramo di pesco in fiore, in cornice
    Cina, sec. XX
    (cm 79x38) (difetti)

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000