martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1033 al 1044 di 3051
  • Adriano Celentano 1970 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
    Lotto 1033

    Adriano Celentano 1970 ca.

    cm 24 x 18

  • Portacandele tripode in metallo argentato unito a una sfera metallica su base i
    Lotto 1034

    Portacandele tripode in metallo argentato unito a una sfera metallica su base in gomma. Italia, anni '90. (h cm 25) (difetti)

  • Coppia di seltzer da terra in metallo cromato. Italia, secolo XX. (h cm 85) (di
    Lotto 1035

    Coppia di seltzer da terra in metallo cromato. Italia, secolo XX. (h cm 85) (difetti)

  • Marcello Mastroianni nel film 'Permette? Rocco Papaleo' 1971

Fotografia origin
    Lotto 1036

    Marcello Mastroianni nel film 'Permette? Rocco Papaleo' 1971

    cm 18 x 24

    .
    7.09 x 9.45 in.

  • Lotto composto da una formaggera con piattino, un cestino per pane, un contenit
    Lotto 1037

    Lotto composto da una formaggera con piattino, un cestino per pane, un contenitore con coperchio, un sottobottiglia e un'alzatina, in argento, manifatture differenti fra le quali Angelini di Tripoli (argento g 1250) (difetti)

  • Lotto di due scatole contenenti parti di servizi da toelette con elementi in la
    Lotto 1038

    Lotto di due scatole contenenti parti di servizi da toelette con elementi in lamina d'argento (difetti e mancanze)

  • Cartone contenente numerose bomboniere ed altri oggetti in argento e metallo ar
    Lotto 1039

    Cartone contenente numerose bomboniere ed altri oggetti in argento e metallo argentato (argento g 1540) (difetti e mancanze)

  • Tazio Secchiaroli Fellini dirige Satyricon 1969

Fotografia originale alla gelat
    Lotto 1040

    Tazio Secchiaroli (Roma 1925 - Roma 1998)

    Fellini dirige Satyricon 1969

    cm 26,5 x 20,5

    Fellini dirige Satyricon 1969

    .
    10.43 x 8.07 in.

  • Bruno Pozzetto 1970 ca.

cm
    Lotto 1041

    Bruno Pozzetto 1970 ca.

    cm 24 x 18

  • Lotto di due lampade da tavolo in argento e metallo argentato ad una luce (dife
    Lotto 1042

    Lotto di due lampade da tavolo in argento e metallo argentato ad una luce (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da una bugia con spegni moccolo e un tea caddy in argento, e una
    Lotto 1043

    Lotto composto da una bugia con spegni moccolo e un tea caddy in argento, e una formaggiera con cucchiaino in argento e vetro, manifatture differenti (g 550) (difetti)

  • Gianmaria Volonté nel film 'Banditi a Milano' 1968

Fotografia originale alla g
    Lotto 1044

    Gianmaria Volonté nel film 'Banditi a Milano' 1968

    cm 24 x 18

    .
    9.45 x 7.09 in.

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000