Lotto 973 Ignoto 'Sacra famiglia'' olio su tela (cm 48x38)
Lotto 974 Ignoto XX Secolo "Parigi" olio su tela (cm 60x80) Firmato in bassoa sinistra. In cornice
Lotto 975 Giulio Pagano
"Amore della nonna" olio su tela (cm 60x80) Firmato in basso a destra. In cornice -
Lotto 976 Carlo Aimetti (Bisuschio 1901 - Milano 1987)
"Lago di Como" 1973, olio su compensato (cm 51x40) Firmato e datato in basso a destra. Al retro: firmato, titolato e datato. In cornice -
Lotto 977 Carlo Aimetti (Bisuschio 1901 - Milano 1987)
"Lago di Garda"1973, olio su compensato (cm 51x40) Firmato in basso a destra. Al retro: firmato, datato e titolato. In cornice -
Lotto 978 Gaetano Sperati (Milano 1908 - Varese 1975)
"Ritratto della moglie"1957, olio su tela (cm 70x50) Firmato e datato in basso a sinistra. Al retro: cartiglio del pittore con titiolo e data. In cornice -
Lotto 979 Coppia di credenze a due ante e due cassetti in legno laccato nero (cm 104x90x39) (lievi difetti)
Lotto 980 Angoliera in noce con sportello convesso pannellato, piedi a plinto e guarnizioni in lamiera dorata. Secolo XIX (cm 72x205x53) (difetti)
Lotto 981 Antico armadio "Provenzale" a due ante decorato sul fronte e sui fianchi con riquadri sagomati. Cappello di forma mossa (cm 167x206x68) (difetti)
Lotto 982 Tappeto da tavolo in velluto di lana, manifattura meccanica, Europa oeriodo del movimento futurista, inizio secolo XX. Decoro geometrico nei toni del rosso, ruggine, nocciola nero e bianco. Foderato.(cm 138x89) (lievi difetti)
Lotto 983 Cassone con fronte intagliata decorata a motivi neo rinascimentali, piedi a mensola e maniglie laterali in ferro battuto (cm 167x59x56) (difetti)
Lotto 984 Scrittoio "Mazzarino" in legno intagliato e scolpito con fronte a cinque cassetti e piano con inserto in pelle. Secolo XX (cm 126x74x61) (difetti)