martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 901 al 912 di 3051
  • Bobo (Roberto) Ferruzzi "Canale veneziano" olio su compensato (cm 30x40) In corn
    Lotto 901

    Bobo (Roberto) Ferruzzi (Venezia 1927 - 2010)

    "Canale veneziano" olio su compensato (cm 30x40) In cornice

  • Antico credenzino intagliato in stile rinascimentale ad un cassetto e due sport
    Lotto 902

    Antico credenzino intagliato in stile rinascimentale ad un cassetto e due sportelli(cm 100x90x36) (difetti)

  • Lampadario "olandese" in bronzo a otto luci, decorato ad animali stilizzati. Br
    Lotto 903

    Lampadario "olandese" in bronzo a otto luci, decorato ad animali stilizzati. Braccia sagomate (h. cm 100) (restauri)

  • Virginio Mazzucchelli "Il Ticino in inverno" matita su carta (cm 24x35) firmato
    Lotto 904

    Virginio Mazzucchelli "Il Ticino in inverno" matita su carta (cm 24x35) firmato in basso a sinistra e inscritto al retro

  • Lotto composto da tre miniature di diversi soggetti e un dipinto a tempera reca
    Lotto 905

    Lotto composto da tre miniature di diversi soggetti e un dipinto a tempera recante firma Marini in basso a sinistra. In cornici (misure diverse, difetti)

  • Tre antiche sedie in noce in stile rinascimentale con cartelle intagliate e sag
    Lotto 906

    Tre antiche sedie in noce in stile rinascimentale con cartelle intagliate e sagomate (difetti)

  • Ignoto "Fauno con ninfa addormentata" antico dipinto ad olio su tela (cm 93,5x1
    Lotto 907

    Ignoto "Fauno con ninfa addormentata" antico dipinto ad olio su tela (cm 93,5x127,5) (difetti e restauri)

  • Specchiera con cornice dorata e bulinata, secolo XIX (cm 80x95) (difetti)
    Lotto 908

    Specchiera con cornice dorata e bulinata, secolo XIX (cm 80x95) (difetti)

  • Antico mobiletto in noce con profili intagliati e baccellati. Anta e piano apri
    Lotto 909

    Antico mobiletto in noce con profili intagliati e baccellati. Anta e piano apribile (cm 77x82x25) (difetti)

  • Lotto di tre tappeti Cina, secolo XX composto da un copoletto (cm 213x120) e du
    Lotto 910

    Lotto di tre tappeti Cina, secolo XX composto da un copoletto (cm 213x120) e due scendiletto (cm 147x76). Decoro con medaglione floreale bianco su fondo rosa, bordura con cartigli e mazzi fiori.

  • Lotto di due tappeti persiani, secolo XX. Decoro a giardino in policromia. (cm
    Lotto 911

    Lotto di due tappeti persiani, secolo XX. Decoro a giardino in policromia. (cm 140x72) (lievi difetti)

  • Ignoto del secolo XVII "Il Golgota" olio su tavola (cm 40x60)
    Lotto 912

    Ignoto del secolo XVII "Il Golgota" olio su tavola (cm 40x60)

Lotti dal 901 al 912 di 3051

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000