martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 841 al 852 di 3051
  • Coppia di potiches con coperchio in porcellana bianca e blu decorate a volatili
    Lotto 841

    Coppia di potiches con coperchio in porcellana bianca e blu decorate a volatili e motivi vegetali. Cina, secolo XX (h. cm 41) (difetti)

  • Incensiere in lamina d'ottone sbalzata montata a luce elettrica. Secolo XIX (h.
    Lotto 842

    Incensiere in lamina d'ottone sbalzata montata a luce elettrica. Secolo XIX (h. cm 60) (difetti)

  • Lotto composto da tre maschere africane in legno di diversa fattura (difetti)
    Lotto 843

    Lotto composto da tre maschere africane in legno di diversa fattura (difetti)

  • Coppia di lanterne da ferroviere in latta decorate sulla fascia con i colori de
    Lotto 844

    Coppia di lanterne da ferroviere in latta decorate sulla fascia con i colori della bandiera italiana (h. cm 31) (difetti)

  • Lotto composto da una scultura raffigurante rondini, una astratta ed una raffig
    Lotto 845

    Lotto composto da una scultura raffigurante rondini, una astratta ed una raffigurante elefante in metallo e ceramica (difetti)

  • Lotto composto da un vaso di Andlovitz "Vecchia Milano", un vaso in vetro della
    Lotto 846

    Lotto composto da un vaso di Andlovitz "Vecchia Milano", un vaso in vetro della manifattura di Saint Louis e uno di manifattura diversa (difetti)

  • Lotto composto da un piattino in argento, un presse papier in marmo con fregio
    Lotto 847

    Lotto composto da un piattino in argento, un presse papier in marmo con fregio dorato ed un centro tavola con fondo a specchio e ghiera in lamina d'argento (difetti)

  • Lotto composto da un piatto giapponese Meiji, uno della manifattura di Vietri e
    Lotto 848

    Lotto composto da un piatto giapponese Meiji, uno della manifattura di Vietri e quattro di epoche e materiali differenti (difetti)

  • Orologio da marina siu sospensione cardanica con cassa in legno e quadrante mar
    Lotto 849

    Orologio da marina siu sospensione cardanica con cassa in legno e quadrante marcato
    Movimento al quarzo
    (difetti)

  • Lotto composto da quattro vasi portafiori in vetro e cristallo di diversa fattu
    Lotto 850

    Lotto composto da quattro vasi portafiori in vetro e cristallo di diversa fattura (difetti)

  • Lotto composto da tre grandi vasi portafiori in vetro di diversa forma e fattur
    Lotto 851

    Lotto composto da tre grandi vasi portafiori in vetro di diversa forma e fattura (difetti)

  • Lotto composto da quattro oggetti in rame ed un vaso a bottiglia in terracotta
    Lotto 852

    Lotto composto da quattro oggetti in rame ed un vaso a bottiglia in terracotta (difetti)

Lotti dal 841 al 852 di 3051

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000