martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 817 al 828 di 3051
  • Manifattura cantonese, secolo XIX. Ventaglio in avorio con stecche incise trafo
    Lotto 817

    Manifattura cantonese, secolo XIX. Ventaglio in avorio con stecche incise traforate a paesaggi e fiori (gravi difetti)

  • Lotto composto da quattro vasi in vetro trasparente incolore di diverse manifat
    Lotto 818

    Lotto composto da quattro vasi in vetro trasparente incolore di diverse manifatture e forme, unito a un'alzata in ceramica. Secolo XX. (h max cm 25,5) (difetti)

  • Manifattura di Richard Ginori. Gruppo di dodici segnaposto in porcellana a form
    Lotto 819

    Manifattura di Richard Ginori. Gruppo di dodici segnaposto in porcellana a forma di delfini

  • Manifattura cinese "Cavaliere" scultura in legno policromo, base in plexiglass
    Lotto 820

    Manifattura cinese "Cavaliere" scultura in legno policromo, base in plexiglass (h. cm 36,5) (difetti)

  • Gruppo di quattro lanterne da esterno in ferro battuto a dodici luci (difetti)
    Lotto 821

    Gruppo di quattro lanterne da esterno in ferro battuto a dodici luci (difetti)

  • Coppia di piccole potiches con coperchio in porcellana a decoro Imari
Giappone,
    Lotto 822

    Coppia di piccole potiches con coperchio in porcellana a decoro Imari
    Giappone, sec. XX
    (h. cm 26) (difetti)

  • Manifatture diverse. Lotto composto da tre statuette e sette oggetti diversi in
    Lotto 823

    Manifatture diverse. Lotto composto da tre statuette e sette oggetti diversi in ceramica e porcellana (difetti e restauri)

  • Divano neogotico con cimase scolpite e intagliate a fiori e volute, montanti a
    Lotto 824

    Divano neogotico con cimase scolpite e intagliate a fiori e volute, montanti a torciglione. Secolo XIX (difetti)

  • Tavolo da cucina con base in legno dipinto di verde a sei gambe a pilastro riun
    Lotto 825

    Tavolo da cucina con base in legno dipinto di verde a sei gambe a pilastro riunite da traverse. Piano in marmo (cm 200x88x85)

  • Comò con fronte a tre cassetti squadrati, piedi a mensola. Secolo XIX (h. 160x8
    Lotto 826

    Comò con fronte a tre cassetti squadrati, piedi a mensola. Secolo XIX (h. 160x88x52) (difetti e restauri)

  • Formella dalla Chiesa in S. Zeno in gesso patinato in finto bronzo (cm 48x45) (
    Lotto 827

    Formella dalla Chiesa in S. Zeno in gesso patinato in finto bronzo (cm 48x45) (difetti)

  • Lanterna di forma squadrata in metallo laccato (h. cm 80) (difetti e mancanze)
    Lotto 828

    Lanterna di forma squadrata in metallo laccato (h. cm 80) (difetti e mancanze)

Lotti dal 817 al 828 di 3051

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000