martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 769 al 780 di 3051
  • Teodolite in metallo marchiata "La filotecnica di Salmoiraghi" (h cm 33,5)
    Lotto 769

    Teodolite in metallo marchiata "La filotecnica di Salmoiraghi" (h cm 33,5)

  • Comò lastronato in noce a due cassetti e mezzo, piedi anteriori torniti. Secolo
    Lotto 770

    Comò lastronato in noce a due cassetti e mezzo, piedi anteriori torniti. Secolo XIX (cm 124x100x60) (difetti)

  • Lotto composto da un dipinto e due incisioni di diversa epoca. In cornici (dife
    Lotto 771

    Lotto composto da un dipinto e due incisioni di diversa epoca. In cornici (difetti)

  • Gruppo di sette sedie neogotiche in noce con cimase intagliate e traforate a mo
    Lotto 772

    Gruppo di sette sedie neogotiche in noce con cimase intagliate e traforate a motivi vegetali. Gambe e montanti a torciglioni. Fine secolo XIX (difetti e mancanze)

  • Comò lastronato in noce a due cassetti e mezzo con piedi torniti e scanalati. S
    Lotto 773

    Comò lastronato in noce a due cassetti e mezzo con piedi torniti e scanalati. Secolo XIX (cm 126x93x57) (lievi difetti)

  • Lotto composto da vesti liturgiche in varie fogge e dimensioni
    Lotto 774

    Lotto composto da vesti liturgiche in varie fogge e dimensioni  confezionate con antichi tessuti.

    Lotto 775

  • Lotto composto da una sedia ad angolo, un tavolo tondo in legno ed una poltrona
    Lotto 776

    Lotto composto da una sedia ad angolo, un tavolo tondo in legno ed una poltrona imbottita (difetti)

  • Attilio Bresciani Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti "Vasi fioriti" Firma
    Lotto 777

    Attilio Bresciani (Verona 1878 - 1940)

    Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti "Vasi fioriti" Firmati e datati XIX E.F. in basso a destra. In cornici (difetti)

  • Lotto composto da sei tra riproduzioni e stampe in cornici (difetti)
    Lotto 778

    Lotto composto da sei tra riproduzioni e stampe in cornici (difetti)

    Lotto 779

  • Lampadario in ferro battuto con piatto in vetro di Murano (h. cm 100 circa)
    Lotto 780

    Lampadario in ferro battuto con piatto in vetro di Murano (h. cm 100 circa)

Lotti dal 769 al 780 di 3051

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000