martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 685 al 696 di 3051
  • Scatola contenente numerosi oggetti in argento (g 1000 ca.) Uniti ad altri in m
    Lotto 685

    Scatola contenente numerosi oggetti in argento (g 1000 ca.) Uniti ad altri in metallo argentato (difetti)

  • Lotto composto da un vassoietto, una zuccheriera ed un cruet in argento (g 1000
    Lotto 686

    Lotto composto da un vassoietto, una zuccheriera ed un cruet in argento (g 1000 ca) (difetti)

  • Acquaforte inglese a colori intitolata "A Lawn Meet at Aske" (cm 63x116) In cor
    Lotto 687

    Acquaforte inglese a colori intitolata "A Lawn Meet at Aske" (cm 63x116) In cornice

  • Incisione acquerellata del secolo XIX raffigurante l'Arco della Pace (cm 26x34)
    Lotto 688

    Incisione acquerellata del secolo XIX raffigurante l'Arco della Pace (cm 26x34) (difetti)

  • Lotto composto da diciassette oggetti in argento di diverso uso (g 900 ca.) (di
    Lotto 689

    Lotto composto da diciassette oggetti in argento di diverso uso (g 900 ca.) (difetti)

  • Lotto composto da sei incisioni raffiguranti fiori e paesaggi di diversa epoca.
    Lotto 690

    Lotto composto da sei incisioni raffiguranti fiori e paesaggi di diversa epoca. In cornici (difetti)

  • Vassoio biansato in argento a corpo liscio (g 1100 ca.) (cm 51)
    Lotto 691

    Vassoio biansato in argento a corpo liscio (g 1100 ca.) (cm 51)

  • Gruppo di quattro fiaschette da tasca in argento a corpo liscio. Punzoni ingles
    Lotto 692

    Gruppo di quattro fiaschette da tasca in argento a corpo liscio. Punzoni inglesi di diversa epoca (g 240 ca.)

  • Manifattura cinese, scultura in legno policromo raffigurante un personaggio fem
    Lotto 693

    Manifattura cinese, scultura in legno policromo raffigurante un personaggio femminile (h. cm 34) (difetti)

  • Ignoto "Studio per fregio" tecnica mista su carta (cm 237x51) In cornice (difet
    Lotto 694

    Ignoto "Studio per fregio" tecnica mista su carta (cm 237x51) In cornice (difetti)

  • Lotto composto da una valigia ed una scatola in legno contenente fiches (difett
    Lotto 695

    Lotto composto da una valigia ed una scatola in legno contenente fiches (difetti e mancanze)

  • Incisione a colori del secolo XIX raffigurante scena di caccia alla volpe (cm 6
    Lotto 696

    Incisione a colori del secolo XIX raffigurante scena di caccia alla volpe (cm 63x98) Firmata in maniera indistinta in lastra. In cornice

Lotti dal 685 al 696 di 3051

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000