Lotto 661 Coppia di vasi portafiori di forma esagonale con vaschette in porcellana bianca e blu con decorazione floreale entro riserve (h. cm 27,5) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 662 Lotto composto da due basi in marmo ed un porta ombrelli in ottone (difetti)
Lotto 663 Lotto composto da due cartoni contenenti parti di servizi in porcellana di diversa manifattura e decoro (difetti)
Lotto 664 Due cartoni contenenti numerosi oggetti in metallo argentato (difetti)
Lotto 665 Lotto composto da una coppia di sedie del secolo XIX con schienale decorato a lira, gambe posteriori a sciabola (difetti)
Lotto 666 Lotto composto da due incisioni inglesi a colori a soggetti diversi. In cornici (difetti)
Lotto 667 Lotto composto da due cartoni contenenti due parti di servizi di manifatture diverse (difetti)
Lotto 668 Coppia di letti singoli Impero con profili in ottone e piedi a plinto. Secolo XIX (restauri)
Lotto 669 Manifattura di nove di Bassano. Centrotavola in maiolica con bordo mosso decorata in policromia a fiori (cm 37x20)
Lotto 670 Seguace di Pietro Tenerani (Carrara 1789 - Roma 1869) "Fanciulla" mezzo busto in marmo (h. cm 38) (restauri)
Lotto 671 Lotto di tre lampade da tavolo in ceramica "sangue di bue" con paralumi in stoffa, due con basi in legno
Cina, sec. XX (h max cm 82) -
Lotto 672 Coppia di appliques a due fiamme in bronzo dorato e cesellato (h cm 60) (difetti)