martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 637 al 648 di 3051
  • Manifattura di Dresda, lotto di quattro gruppi in porcellana policroma raffigur
    Lotto 637

    Manifattura di Dresda, lotto di quattro gruppi in porcellana policroma raffiguranti contadini (h max cm 13) (difetti)

  • Vetrinetta a due ante a vetri con montanti squadrati e fasce profilate in otton
    Lotto 638

    Vetrinetta a due ante a vetri con montanti squadrati e fasce profilate in ottone (cm 80x100x35) (difetti)

  • Lotto composto da otto tra coppe e trofei in metallo, alcuni su basi in marmo (
    Lotto 639

    Lotto composto da otto tra coppe e trofei in metallo, alcuni su basi in marmo (difetti)

  • Lotto composto da due portariviste, tre appliques e una plafoniera, in plastica
    Lotto 640

    Lotto composto da due portariviste, tre appliques e una plafoniera, in plastica, bronzo, ottone e metallo (difetti)

  • Tavolo da salotto con piano ottagonale in cristallo poggiante su quattro sosteg
    Lotto 641

    Tavolo da salotto con piano ottagonale in cristallo poggiante su quattro sostegni in legno intagliato (cm 160x44x119) (difetti)

  • Lampadario a quattro luci in ceramica bianca, fusto decorato a volute e putti a
    Lotto 642

    Lampadario a quattro luci in ceramica bianca, fusto decorato a volute e putti a tutto tondo (h cm 75) (difetti)

  • Cartone contenente due parti di servizio da tè e caffè in porcellana policroma
    Lotto 643

    Cartone contenente due parti di servizio da tè e caffè in porcellana policroma (difetti)

  • Lotto di dieci cornici contenenti foto, composizioni e onoreficenze (difetti)
    Lotto 644

    Lotto di dieci cornici contenenti foto, composizioni e onoreficenze (difetti)

  • Cartone contenente oggetti di diversa forma, materiale e uso (difetti)
    Lotto 645

    Cartone contenente oggetti di diversa forma, materiale e uso (difetti)

  • Gruppo di tre tavolini a nido in satinwood con piani sagomati e dipinti in poli
    Lotto 646

    Gruppo di tre tavolini a nido in satinwood con piani sagomati e dipinti in policromia a motivi vegetali e putti (difetti)

  • Tavolino da salotto con piano lastronato e rivestito in marocchino, gambe munit
    Lotto 647

    Tavolino da salotto con piano lastronato e rivestito in marocchino, gambe munite di rotelle (difetti)

  • Lotto composto da tre cartoni contenenti vassoi, alzatine, ciotole e tazzine in
    Lotto 648

    Lotto composto da tre cartoni contenenti vassoi, alzatine, ciotole e tazzine in ceramica e porcellana bianca di diversa manifattura e decoro (difetti)

Lotti dal 637 al 648 di 3051

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000