martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 613 al 624 di 3051
  • Luigi Mantovani "Vecchia Milano" 1945, olio su tela (cm 50x70) Firmato e datato
    Lotto 613

    Luigi Mantovani (Milano 1880 - 1957)

    "Vecchia Milano" 1945, olio su tela (cm 50x70) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Coppia di poltrone in noce con braccioli, montanti e gambe scanalate decorate a
    Lotto 614

    Coppia di poltrone in noce con braccioli, montanti e gambe scanalate decorate all'attacco da rosoni, rivestite in tessuto verde (difetti)

  • Lotto di tre disegni raffiguranti "Ritratti" autori e misure diverse. In cornic
    Lotto 615

    Lotto di tre disegni raffiguranti "Ritratti" autori e misure diverse. In cornici (difetti)

  • Divano imbottito a quattro posti rivestito in tessuto a fiori (difetti)
    Lotto 616

    Divano imbottito a quattro posti rivestito in tessuto a fiori (difetti)

  • Nikolay Nikoghosyan "Uomo in poltrona" 1944, scultura in gesso a patina scura (c
    Lotto 617

    Nikolay Nikoghosyan (Armenia 1918 - Russia 2018)

    "Uomo in poltrona" 1944, scultura in gesso a patina scura (cm 34x35) Firmato e datato (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da un tavolino a due cassetti e gambe tornite ed un portariviste
    Lotto 618

    Lotto composto da un tavolino a due cassetti e gambe tornite ed un portariviste ad un cassetto con gambe munite di rotelle (difetti e mancanze)

  • Luigi Mantovani Lotto composto da tre dipinti ad olio su compensato raffiguranti
    Lotto 619

    Lotto composto da tre dipinti ad olio su compensato raffiguranti "Scorci di Milano" (misure diverse) Firmati in basso a destra e sinistra. In cornici

  • Egidio Riva "Vaso di fiori" olio su compensato (cm 70x60) Firmato in basso a des
    Lotto 620

    Egidio Riva (Milano 1866 - 1946)

    "Vaso di fiori" olio su compensato (cm 70x60) Firmato in basso a destra. In cornice

  • Coppia di comodini a due cassetti riquadrati, gambe mosse (difetti)
    Lotto 621

    Coppia di comodini a due cassetti riquadrati, gambe mosse (difetti)

  • Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi oggetti e posate in metallo e
    Lotto 622

    Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi oggetti e posate in metallo e metallo argentato (difetti)

  • Lotto composto da una bottiglietta portaprofumo, un tagliacarte, una salierina,
    Lotto 623

    Lotto composto da una bottiglietta portaprofumo, un tagliacarte, una salierina, una bottiglia con tappo e un vasetto, in cristallo e metallo di manifatture differenti. Secolo XX. (difetti)

  • Alessandro Catalani "Rustici" olio su compensato (cm 49x67.5) Firmato in basso a
    Lotto 624

    Alessandro Catalani (Jesi 1894 - Milano 1942)

    "Rustici" olio su compensato (cm 49x67.5) Firmato in basso a destra. Al retro: titolato e firmato. In cornice

Lotti dal 613 al 624 di 3051

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000