martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 601 al 612 di 3051
  • Mayda Mendikian Andretta Lotto di tre dipinti ad olio su cartone telato raffigur
    Lotto 601

    Mayda Mendikian Andretta (Secolo XX 0)

    Lotto di tre dipinti ad olio su cartone telato raffiguranti "Paesaggi"
    misure diverse,
    firmati in basso a destra. In cornici (difetti)

  • Fioravanti Arioli "Barche" olio su tela (cm 50x70) Firmato e datato in basso a s
    Lotto 602

    Fioravanti Arioli (Laveno Mombello 1890 - 1980)

    "Barche" olio su tela (cm 50x70) Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice

  • Luigi Mantovani Due dipinti ad olio su faesite e cartone pressato raffiguranri "
    Lotto 603

    Luigi Mantovani (Milano 1880 - 1957)

    Due dipinti ad olio su faesite e cartone pressato raffiguranri "Sacra Famiglia" e "Madonna con Bambino" (misure diverse) Firmati in basso. In cornici

  • Credenza in mogano con alzata a giorno, due cassetti e due ante riquadrate (cm
    Lotto 604

    Credenza in mogano con alzata a giorno, due cassetti e due ante riquadrate (cm 86x120x49) (difetti)

  • Bergère con piedi anteriori scanalati, rivestita con tessuto a fiamma (difetti)
    Lotto 605

    Bergère con piedi anteriori scanalati, rivestita con tessuto a fiamma (difetti)

  • Luigi Mantovani Due dipinti ad olio su cartone raffiguranti "Duomo di Milano" (m
    Lotto 606

    Due dipinti ad olio su cartone raffiguranti "Duomo di Milano" (misure diverse) Firmati in basso a destra e sinistra. In cornice (difetti)

  • Alessandro Catalani "Paesaggio lacustre" olio su compensato (cm 64x92) Firmato i
    Lotto 607

    Alessandro Catalani (Jesi 1894 - Milano 1942)

    "Paesaggio lacustre" olio su compensato (cm 64x92) Firmato in basso a destra. In cornice

  • Mayda Mendikian Andretta Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti "Paesaggio in
    Lotto 608

    Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti "Paesaggio invernale" e "Scorci con case"
    misure diverse,
    firmati. In cornici (lievi difetti)

  • Mayda Mendikian Andretta Lotto di tre dipinti ad olio: due raffiguranti "Ritratt
    Lotto 609

    Lotto di tre dipinti ad olio: due raffiguranti "Ritratti femminili" uno raffigurante "Madonna con Bambino"
    misure diverse
    , firmati. In cornici (difetti)

  • Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi oggetti in Sheffield e metall
    Lotto 610

    Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi oggetti in Sheffield e metallo argentato (difetti)

  • Tavolo da centro in mogano a quattro cassetti e quattro finti cassetti nella fa
    Lotto 611

    Tavolo da centro in mogano a quattro cassetti e quattro finti cassetti nella fascia, sostegno tornito, gambe rastremate munite di rotelle. Piano in marocchino (d cm 112x h cm 76) (difetti)

  • Scaletta da biblioteca a tre gradini rivestiti in marocchino, montanti e piedi
    Lotto 612

    Scaletta da biblioteca a tre gradini rivestiti in marocchino, montanti e piedi torniti(difetti)

Lotti dal 601 al 612 di 3051

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000