martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 3051
  • Tavolino ad un cassetto con piano sagomato e lastronato in mogano, gambe rastre
    Lotto 589

    Tavolino ad un cassetto con piano sagomato e lastronato in mogano, gambe rastremate, Inghilterra fine secolo XIX (cm 62x73x43) (difetti)

  • Lotto composto da uno scaldavivande ed un tantalus in Sheffield, legno e vetro
    Lotto 590

    Lotto composto da uno scaldavivande ed un tantalus in Sheffield, legno e vetro (difetti)

  • Ribalta di forma mossa in noce con anta e cassetto decorati da cartelle, gambe
    Lotto 591

    Ribalta di forma mossa in noce con anta e cassetto decorati da cartelle, gambe mosse (cm 100x103x56) (difetti e restauri)

  • Lotto composto da undici oggetti diversi in metallo (difetti)
    Lotto 592

    Lotto composto da undici oggetti diversi in metallo (difetti)

  • Lotto composto da 14 tra stampe e riproduzioni raffiguranti fiori, frutta e pia
    Lotto 593

    Lotto composto da 14 tra stampe e riproduzioni raffiguranti fiori, frutta e piante, in cornici (difetti)

  • Ignoto "Viale alberato" olio su faesite (cm 70x100) In cornice
    Lotto 594

    Ignoto "Viale alberato" olio su faesite (cm 70x100) In cornice

  • Luigi Mantovani Lotto composto da tre dipinti ad olio su cartone e compensato ra
    Lotto 595

    Luigi Mantovani (Milano 1880 - 1957)

    Lotto composto da tre dipinti ad olio su cartone e compensato raffiguranti "Scorci di Venezia" (misure diverse) Firmati in basso a destra e sinistra. Uno dei tre in cornice (lievi difetti)

  • Antica icona greco-ortodossa su tavola raffigurante Madonna con Bambino e Santi
    Lotto 596

    Antica icona greco-ortodossa su tavola raffigurante Madonna con Bambino e Santi (cm 46x33) In cornice a teca (difetti e restauri)

  • Mobiletto con fronte a sei cassetti lastronati in mogano, fascia e gambe mosse.
    Lotto 597

    Mobiletto con fronte a sei cassetti lastronati in mogano, fascia e gambe mosse. Inghilterra fine secolo XIX (cm 76x122x51) (difetti)

    Lotto 598

    Lotto composto da tre dipinti ad olio su cartone e compensato raffiguranti "Scorci di Milano" (misure diverse) Firmati in basso a destra. In cornici

  • Rocco Fodale "Nudo femminile" olio su compensato (cm 66x53) Firmato in basso a d
    Lotto 599

    Rocco Fodale (Trapani 1903 - 1965)

    "Nudo femminile" olio su compensato (cm 66x53) Firmato in basso a destra. In cornice

  • Tavolino da salotto di forma ottagonale con montanti riquadrati (cm 101x40x101)
    Lotto 600

    Tavolino da salotto di forma ottagonale con montanti riquadrati (cm 101x40x101) (difetti)

Lotti dal 589 al 600 di 3051

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000