Lotto 577 Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi oggetti in ceramica e porcellana di diversa manifattura e decoro (difetti)
Lotto 578 Luigi Mantovani (Milano 1880 - 1957)
Lotto composto da tre dipinti ad olio su compensato raffiguranti "Scorci di Venezia" (misure diverse) Firmati in basso a destra e sinistra -
Lotto 579 Fioravanti Arioli (Laveno Mombello 1890 - 1980)
"Mietitura" olio su tela (cm 100x60) Firmato in basso a destra. In cornice -
Lotto 580 Lotto composto da tre cartoni contenenti una parte di servizio, cinque cachepot, un vaso e due alzatine in ceramica di diversa manifattura e decoro (difetti)
Lotto 581 Lotto composto da un piatto ed un'acquasantiera in maiolica decorata in policromia ed un vasetto in porcellana decorato in manganese e oro, manifatture ed epoche diverse (difetti e restauri)
Lotto 582 Lotto composto da sei cartoni contenenti bicchieri, bottiglie, centrotavola e altri oggetti in vetro di diverse manifattura e decoro (difetti)
Lotto 583 Cartone contenente numerose cornici portafoto in metallo, metallo argentato, argento e altri materiali (difetti)
Lotto 584 Coppia di bergère in rovere con schienale intagliato a fiori, braccioli sagomati e scanalati, gambe mosse, rivestite in tessuto color salmone (difetti)
Lotto 585 Tavolino da centro ad un cassetto nella fascia, gambe tornite riunite da traversa sagomata (cm 87x72x54) (difetti)
Lotto 586 Lotto composto da due vassoi biansati, un cestino, un'antipastiera, un contenitore biansato ed un'alzatina in Sheffield di diverso decoro (difetti)
Lotto 587 Lotto composto da una scultura in porcellana Royal Doulton raffigurante una gentildonna, due sculture raffiguranti dame con cagnolini ed un cachepot in ceramica policroma (h max cm 28) (difetti)
Lotto 588 Luigi Mantovani (Milano 1880 - 1957)
"Ponte di Rialto, Venezia" olio su compensato (cm 29x39)Firmato in basso a sinistra. In cornice