martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1561 al 1572 di 3051
  • Poltrona con montanti, gambe e fascia sagomate , rivestita in tessuto beige (di
    Lotto 1561

    Poltrona con montanti, gambe e fascia sagomate , rivestita in tessuto beige (difetti)

  • Ettore Verdesi "Vecchia Milano" olio su tela (cm 70x50) Firmato in basso a sinis
    Lotto 1562

    Ettore Verdesi (1944)

    "Vecchia Milano" olio su tela (cm 70x50) Firmato in basso a sinistra. In cornice

  • Ettore Verdesi "Paesaggio" olio su tela (cm 50x70) Firmato in basso a destra. In
    Lotto 1563

    Ettore Verdesi (1944)

    "Paesaggio" olio su tela (cm 50x70) Firmato in basso a destra. In cornice

  • Panchetto in legno sagomato con piccolo piano e seduta in cuoio borchiato, deco
    Lotto 1564

    Panchetto in legno sagomato con piccolo piano e seduta in cuoio borchiato, decori intagliati e dipinti a motivi floreali (103x60x41) (difetti)

  • Divanetto ad angolo a due posti rivestito in velluto verde (difetti)
    Lotto 1565

    Divanetto ad angolo a due posti rivestito in velluto verde (difetti)

  • Cassettone lastronato in piuma di mogano con tre cassetti e mezzo e cassetto se
    Lotto 1566

    Cassettone lastronato in piuma di mogano con tre cassetti e mezzo e cassetto segreto nella fascia inferire. Inizio secolo XX (cm 127x96x96) (difetti e restauri)

  • Melo "Paesaggio lacustre con figure di pescatore e di contadini" olio su pannell
    Lotto 1567

    Melo

    "Paesaggio lacustre con figure di pescatore e di contadini" olio su pannello di compensato (cm 174x148) sagomato nella parte superiore, firmato in basso a destra, in cornice

  • Etagere in mogano a quattro ripiani con sostegni torniti, secolo XIX (cm 61x154
    Lotto 1568

    Etagere in mogano a quattro ripiani con sostegni torniti, secolo XIX (cm 61x154x50)(difetti)

  • Scultura in gesso raffigurante un volto (h cm 53) firmata Christian Dior (difet
    Lotto 1569

    Scultura in gesso raffigurante un volto (h cm 53) firmata Christian Dior (difetti)

  • Calzascarpe in argento. Titolo 800. Milano, in custodia Broggi (g 55 ca.)
    Lotto 1570

    Calzascarpe in argento. Titolo 800. Milano, in custodia Broggi (g 55 ca.)

  • De Cachard "Scorcio di Venezia"
olio su tela
cm 70x90
firmato in basso a destra
    Lotto 1571

    De Cachard (Parigi 1929)

    "Scorcio di Venezia"
    olio su tela
    cm 70x90
    firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Lotto composto da sei candelieri diversi in legno (difetti)
    Lotto 1572

    Lotto composto da sei candelieri diversi in legno (difetti)

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000