martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1297 al 1308 di 3051
  • Ignoto napoletano "Golfo di Napoli con il Vesuvio" olio su tela (cm 50x79) In c
    Lotto 1297

    Ignoto napoletano "Golfo di Napoli con il Vesuvio" olio su tela (cm 50x79) In cornice (difetti)

  • Charles Leslie "Paesaggio lacustre" olio su tela (cm 31x62) firmato in basso a s
    Lotto 1298

    Charles Leslie (1835 - 1890)

    "Paesaggio lacustre" olio su tela (cm 31x62) firmato in basso a sinistra, in cornice
    (difetti)

  • Giov. Bartolena "Frutti d'autunno" olio su compensato (cm 25x37) firmato in bass
    Lotto 1299

    Giov. Bartolena

    "Frutti d'autunno" olio su compensato (cm 25x37) firmato in basso a sinistra, in cornice
    (difetti)

  • Ignoto napoletano "Golfo di Napoli" olio su tela (cm 50x79) In cornice (difetti
    Lotto 1300

    Ignoto napoletano "Golfo di Napoli" olio su tela (cm 50x79) In cornice (difetti)

  • Ernesto Quarti Marchiò "Il beduino" olio su tela (cm 60x50) Firmato in basso a d
    Lotto 1301

    Ernesto Quarti Marchiò (Bergamo 1907 - 1982)

    "Il beduino" olio su tela (cm 60x50) Firmato in basso a destra. In cornice

  • Giuseppe Pesa "Al porto" olio su compensato (cm 80x100) firmato in basso a destr
    Lotto 1302

    Giuseppe Pesa (Polistena 1928 - 2000)

    "Al porto" olio su compensato (cm 80x100) firmato in basso a destra, in cornice

  • Gruppo di sei sedie in noce con schienale, fascia e gambe sagomate e intagliate
    Lotto 1303

    Gruppo di sei sedie in noce con schienale, fascia e gambe sagomate e intagliate a ricciolo (quattro del secolo XVIII e due di epoca posteriore) (difetti e restauri)

  • Firma indecifrata "Lavori domestici" olio su tela (cm 56.5x43) Firmato e datato
    Lotto 1304

    Firma indecifrata "Lavori domestici" olio su tela (cm 56.5x43) Firmato e datato in alto a destra. In cornice (difetti)

  • Romualdo Locatelli "Ritratto femminile" olio su tela (cm 59x47) Firmato in basso
    Lotto 1305

    Romualdo Locatelli (Bergamo 1905 - Manila 1943)

    "Ritratto femminile" olio su tela (cm 59x47) Firmato in basso a destra. In cornice

  • Coppia di sedie in noce con schienale a giorno decorato da cartella traforata,
    Lotto 1306

    Coppia di sedie in noce con schienale a giorno decorato da cartella traforata, gambe e traverse sagomate, secolo XVIII (difetti e restauri)

  • Lotto di due sculture in ceramica dipinta raffiguranti un busto maschile e un n
    Lotto 1307

    Lotto di due sculture in ceramica dipinta raffiguranti un busto maschile e un nudo femminile assiso di autori diversi
    h max cm 17 (lievi difetti)

  • Luigi Zago "Natura morta" olio su compensato (cm 46x60) Firmato in basso a destr
    Lotto 1308

    Luigi Zago (Villafranca Veronese 1894 - Buenos Aires 1952)

    "Natura morta" olio su compensato (cm 46x60) Firmato in basso a destra. In cornice

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000