Lotto 1237 Gruppo di albumine arrotolate del XIX secolo. Una di Mary Hammond firmata e datata 1963 e due fotografie al carbone di riproduzione di disegni.
. -
Lotto 1238 Gruppo in porcellana policroma raffigurante Mao Zedong attorniato da due funzionari del Partito Comunista
Cina, periodo della Rivoluzione Culturale
(h. max cm 36) (lievi difetti) -
Lotto 1239 Coppia di lampade a sospensione in metallo a forma di lanterne (d cm 49) (difetti e mancanze)
Lotto 1240 Tavolo tondo allungabile con piano lastronato a spicchi, gambe rastremate e fascia filettata (chiuso d cm 120, h cm 80) (difetti e mancanze)
Lotto 1241 Vedute marine 1900 ca.
Sei fotografie originali alla gelatina sali d'argento montate in cornice.
Firma non riconoscibile al recto di due fotografie.
Vedute marine 1900 ca.
. -
Lotto 1242 Cassettone in noce a quattro cassetti, fianchi pannellati e due cassetti segreti nella fascia superiore. Maniglie sagomate in ferro battuto (cm 130x110x58)
Lotto 1243 Lotto di due tavolini tripodi in legno intagliato e pastiglia decorati con foglie, fiori ed uno con putto (gravi difetti e mancanze)
Lotto 1244 Foppapedretti - Lotto composto da tre poltroncine ed un tavolino pieghevoli in legno, da esterno (difetti)
Lotto 1245 Gian Butturini
Poster
(lievi difetti).
cm 97 x 66,5
Poster
(lievi difetti).
cm 97 x 66,5 -
Lotto 1246 Antico tavolino con gambe tornite riunite da traverse e cassetto nella fascia (cm 80x80x43) (difetti e restauri)
Lotto 1247 Foppapedretti - Lotto composto da tre poltrone pieghevoli a schienale alto (difetti)
Lotto 1248 Gian Butturini
Foto d'auteur
Portfolio contenente sei fotografie a colori montate su cartoncino originale ciascuna firmata e datata su cartoncino, 1992.
cm 50 x 72
Foto d'auteur
cm 50 x 72