martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1237 al 1248 di 3051
  • Gruppo di albumine arrotolate del XIX secolo. Una di Mary Hammond firmata e dat
    Lotto 1237

    Gruppo di albumine arrotolate del XIX secolo. Una di Mary Hammond firmata e datata 1963 e due fotografie al carbone di riproduzione di disegni.

    .

  • Gruppo in porcellana policroma raffigurante Mao Zedong attorniato da due funzio
    Lotto 1238

    Gruppo in porcellana policroma raffigurante Mao Zedong attorniato da due funzionari del Partito Comunista
    Cina, periodo della Rivoluzione Culturale
    (h. max cm 36) (lievi difetti)

  • Coppia di lampade a sospensione in metallo a forma di lanterne (d cm 49) (difet
    Lotto 1239

    Coppia di lampade a sospensione in metallo a forma di lanterne (d cm 49) (difetti e mancanze)

  • Tavolo tondo allungabile con piano lastronato a spicchi, gambe rastremate e fas
    Lotto 1240

    Tavolo tondo allungabile con piano lastronato a spicchi, gambe rastremate e fascia filettata (chiuso d cm 120, h cm 80) (difetti e mancanze)

  • Vedute marine 1900 ca.

Sei fotografie originali alla gelatina sali d'argento m
    Lotto 1241

    Vedute marine 1900 ca.

    Sei fotografie originali alla gelatina sali d'argento montate in cornice.
    Firma non riconoscibile al recto di due fotografie.

    Vedute marine 1900 ca.

    .

  • Cassettone in noce a quattro cassetti, fianchi pannellati e due cassetti segret
    Lotto 1242

    Cassettone in noce a quattro cassetti, fianchi pannellati e due cassetti segreti nella fascia superiore. Maniglie sagomate in ferro battuto (cm 130x110x58)

  • Lotto di due tavolini tripodi in legno intagliato e pastiglia decorati con fogl
    Lotto 1243

    Lotto di due tavolini tripodi in legno intagliato e pastiglia decorati con foglie, fiori ed uno con putto (gravi difetti e mancanze)

  • Foppapedretti - Lotto composto da tre poltroncine ed un tavolino pieghevoli in
    Lotto 1244

    Foppapedretti - Lotto composto da tre poltroncine ed un tavolino pieghevoli in legno, da esterno (difetti)

  • Gian Butturini Poster

Lotto composto da due poster di cui uno "London" editric
    Lotto 1245

    Gian Butturini

    Poster

    (lievi difetti).
    cm 97 x 66,5

    Poster

    (lievi difetti).
    cm 97 x 66,5

  • Antico tavolino con gambe tornite riunite da traverse e cassetto nella fascia (
    Lotto 1246

    Antico tavolino con gambe tornite riunite da traverse e cassetto nella fascia (cm 80x80x43) (difetti e restauri)

  • Foppapedretti - Lotto composto da tre poltrone pieghevoli a schienale alto (dif
    Lotto 1247

    Foppapedretti - Lotto composto da tre poltrone pieghevoli a schienale alto (difetti)

  • Gian Butturini Foto d'auteur

Portfolio contenente sei fotografie a colori mont
    Lotto 1248

    Gian Butturini

    Foto d'auteur

    cm 50 x 72

    Foto d'auteur

    cm 50 x 72

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000