martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1189 al 1200 di 3051
  • Robert De Niro in 'Watch the dog' 1997

Fotografia originale alla gelatina sali
    Lotto 1189

    Robert De Niro in 'Watch the dog' 1997

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
    cm 25,5 x 20

    .
    10.04 x 7.87 in.

  • Poltrona imbottita con rivestimento in velluto color senape decorata con frange
    Lotto 1190

    Poltrona imbottita con rivestimento in velluto color senape decorata con frange, gambe in legno di noce massello. Cantù, anni '50. (cm 73x90x75) (lievi difetti)

  • Coppia di tessuti in seta dipinti in policromia con peonie, farfalle e draghi s
    Lotto 1191

    Coppia di tessuti in seta dipinti in policromia con peonie, farfalle e draghi su fondo crema.
    Cina, secolo XX. In cornice (cm 25x112)

  • Grande specchiera da ingresso con fioriera alla base. Struttura in legno intagl
    Lotto 1192

    Grande specchiera da ingresso con fioriera alla base. Struttura in legno intagliato e pastiglia, decori a volute, festoni e angioletti a tutto tondo, cimasa arricchita da un dipinto ad olio su tavola raffigurante una scena galante (cm 140x 320 circa). Unita a una colonna portavasi en suite (gravi difetti e mancanze)

  • Allen Ginsberg 1967

cm 25,5
    Lotto 1193

    Allen Ginsberg 1967

    cm 25,5 x 20,5

    Allen Ginsberg 1967

    .
    10.04 x 8.07 in.

  • Artista del secolo XIX - Gruppo di quattro guaches su carta raffiguranti paesag
    Lotto 1194

    Artista del secolo XIX - Gruppo di quattro guaches su carta raffiguranti paesaggi lacustri del Nord Italia (cm 21x32), in cornici (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da una piccola veduta della chiesa di San Marco (cm 9x12,5) e un
    Lotto 1195

    Lotto composto da una piccola veduta della chiesa di San Marco (cm 9x12,5) e un divertimento a matita raffigurante giochi e ballerine (cm 23x16) (lievi difetti)

  • Ignoto "Veduta capricciosa di Piazza di Spagna con Trinità dei Monti" dipinto a
    Lotto 1196

    Ignoto "Veduta capricciosa di Piazza di Spagna con Trinità dei Monti" dipinto ad olio su tavola (cm 33x44)

    (difetti)

  • Michel Sima Picasso à Antibes 1946

Fotografia originale alla gelatina sali d'ar
    Lotto 1197

    Michel Sima (1912 - 1987)

    Picasso à Antibes 1946

    Etichetta con firma dell'autore, titolo e data al verso.
    cm 17,5 x 23,5

    Picasso à Antibes 1946

    .
    6.89 x 9.25 in.

  • Francesco Vinea "Giullare", olio su tela (cm 32x22) Firmato in basso a destra (g
    Lotto 1198

    Francesco Vinea (Forlì 1845 - Firenze 1902)

    "Giullare", olio su tela (cm 32x22) Firmato in basso a destra (gravi difetti)

  • Mobile a due corpi con parte superiore a quattro ante con rete e quattro casset
    Lotto 1199

    Mobile a due corpi con parte superiore a quattro ante con rete e quattro cassetti nella fascia, parte inferiore a quattro ante. Decorato a pannelli intagliati a motivi barocchi piemontesi (cm190x277x52)(difetti)

  • Firma indecifrata, "Figura maschile di spalle", olio su carta applicata su cart
    Lotto 1200

    Firma indecifrata, "Figura maschile di spalle", olio su carta applicata su cartone (cm 30x12), siglato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000