ASTADUCA
Lotto 73 LICATA RICCARDO
Torino (To) 1929
2004
Tecnica mista su carta intelata (pezzo unico)
18,00x24,00 -
Lotto 74 LICATA RICCARDO
Torino (TO) 1929
Composizione
2007
Olio su tela
81,00x100,00 -
Lotto 75 VAGO VALENTINO
Barlassina (Mb) 1931
Composizione
2006
Acquarello su cartoncino
76,00x58,00x2,00 -
Lotto 76 VAGO VALENTINO
Barlassina (Mb) 1931
Composizione
1979
Tempera su cartone
50,00x30,00 -
Lotto 77 VAGO VALENTINO
Barlassina (MB) 1931
Immagine sull'orizzonte
Olio su tela
150,00x180,00 -
Lotto 78 DANGELO SERGIO
Milano (MI) 1932
The Cember
1961
Olio su tela
50,00x70,00 -
Lotto 79 DANGELO SERGIO
Milano (MI) 1932
Grande massacro
1957
Olio su tela
50,00x64,00 -
Lotto 80 CRIPPA ROBERTO
monza (MB) 1921
1965
Tecnica mista, amiantite e sughero su tavola
65,00x54,00 -
Lotto 81 UNCINI GIUSEPPE
Fabriano (An) 1929
Composizione
2007
Mista e collage su cartoncino
18,00x25,00x4,00 -
Lotto 82 FERGOLA SERGIO
Napoli (Na) 1936
Batista
1995
Olio su tela
70,00x50,00 -
Lotto 83 FERGOLA SERGIO
Napoli (Na) 1936
Elegia
1959
Olio su tela
93,00x122,00 -
Lotto 84 DOVA GIANNI
Roma (RO) 1925
In selva
1980
Tecnica mista su carta intelata
35,00x50,00 -
Lotto 85 FIORONI GIOSETTA
Roma (RM) 1932
2007
Tecnica mista su tela
20,00x20,00 -
Lotto 86 BIANCO REMO
Milano (MI) 1922
Collage
1984
Tecnica mista su cartone
34,00x98,00 -
Lotto 87 PERILLI ACHILLE
Roma (Roma) 1927
La striscia azzurra
2006
Tecnica mista su tela
100,00x81,00 -
Lotto 88 ADAMI VALERIO
Bologna (Bo) 1935
La duplicità dei casi
1957
Olio su tela
100,00x80,00
Certificato di autenticità -
Lotto 89 OLIVIERI CLAUDIO
Roma (Roma) 1934
Composizione
1963
Olio su tela
70,00x60,00
Certificato di autenticità -
Lotto 90 OLIVIERI CLAUDIO
Roma (RM) 1934
A vicenda
1992
Olio su tela
60,00x70,00 -
Lotto 91 RACITI MARIO
Milano (MI) 1934
Viaggio 4
1969
Olio su tela
50,00x70,00 -
Lotto 92 NANGERONI CARLO
New York (EE) 1922
1981
Acrilico su tela
60,00x60,00 -
Lotto 93 NESPOLO UGO
Mosso (va) 1941
On the web
Acrilico e intarsi su legno
35,00x50,00 -
Lotto 94 PEDRETTI ANTONIO
Gavirate (Va) 1950
Bianco lombardo
Olio su tela
70,00x100,00
Certificato di autenticità -
Lotto 95 ZAZA MICHELE
Molfetta (Bari) 1948
Corpo infinito
2005
Fotografia, tempera e pastello su cartone
80,00x60,00 -
Lotto 96 ZAZA MICHELE
Molfetta (Bari) 1948
Coltivazione
1977
Foto a colore su foto in bianco e nero
27,00x37,00x4,00