ASTADUCA

ASTADUCA

giovedì 2 luglio 2020 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 154
    Lotto 73

    LICATA RICCARDO
    Torino (To) 1929

    2004

    Tecnica mista su carta intelata (pezzo unico)
    18,00x24,00

  • LICATA RICCARDO Torino (TO) 1929 Composizione 2007 Olio su tela 81,00x100,00
    Lotto 74

    LICATA RICCARDO
    Torino (TO) 1929

    Composizione
    2007

    Olio su tela
    81,00x100,00

    Lotto 75

    VAGO VALENTINO
    Barlassina (Mb) 1931

    Composizione
    2006

    Acquarello su cartoncino
    76,00x58,00x2,00

    Lotto 76

    VAGO VALENTINO
    Barlassina (Mb) 1931

    Composizione
    1979

    Tempera su cartone
    50,00x30,00

    Lotto 77

    VAGO VALENTINO
    Barlassina (MB) 1931

    Immagine sull'orizzonte

    Olio su tela
    150,00x180,00

  • DANGELO SERGIO Milano (MI) 1932 The Cember 1961 Olio su tela 50,00x70,00
    Lotto 78

    DANGELO SERGIO
    Milano (MI) 1932

    The Cember
    1961

    Olio su tela
    50,00x70,00

  • DANGELO SERGIO Milano (MI) 1932 Grande massacro 1957 Olio su tela 50,00x64,00
    Lotto 79

    DANGELO SERGIO
    Milano (MI) 1932

    Grande massacro
    1957

    Olio su tela
    50,00x64,00

    Lotto 80

    CRIPPA ROBERTO
    monza (MB) 1921

    1965

    Tecnica mista, amiantite e sughero su tavola
    65,00x54,00

    Lotto 81

    UNCINI GIUSEPPE
    Fabriano (An) 1929

    Composizione
    2007

    Mista e collage su cartoncino
    18,00x25,00x4,00

  • FERGOLA SERGIO Napoli (Na) 1936 Batista 1995 Olio su tela 70,00x50,00
    Lotto 82

    FERGOLA SERGIO
    Napoli (Na) 1936

    Batista
    1995

    Olio su tela
    70,00x50,00

  • FERGOLA SERGIO Napoli (Na) 1936 Elegia 1959 Olio su tela 93,00x122,00
    Lotto 83

    FERGOLA SERGIO
    Napoli (Na) 1936

    Elegia
    1959

    Olio su tela
    93,00x122,00

    Lotto 84

    DOVA GIANNI
    Roma (RO) 1925

    In selva
    1980

    Tecnica mista su carta intelata
    35,00x50,00

    Lotto 85

    FIORONI GIOSETTA
    Roma (RM) 1932

    2007

    Tecnica mista su tela
    20,00x20,00

  • BIANCO REMO Milano (MI) 1922 Collage 1984 Tecnica mista su cartone 34,00x98,00
    Lotto 86

    BIANCO REMO
    Milano (MI) 1922

    Collage
    1984

    Tecnica mista su cartone
    34,00x98,00

    Lotto 87

    PERILLI ACHILLE
    Roma (Roma) 1927

    La striscia azzurra
    2006

    Tecnica mista su tela
    100,00x81,00

    Lotto 88

    ADAMI VALERIO
    Bologna (Bo) 1935

    La duplicità dei casi
    1957

    Olio su tela
    100,00x80,00
    Certificato di autenticità

    Lotto 89

    OLIVIERI CLAUDIO
    Roma (Roma) 1934

    Composizione
    1963

    Olio su tela
    70,00x60,00
    Certificato di autenticità

  • OLIVIERI CLAUDIO Roma (RM) 1934 A vicenda 1992 Olio su tela 60,00x70,00
    Lotto 90

    OLIVIERI CLAUDIO
    Roma (RM) 1934

    A vicenda
    1992

    Olio su tela
    60,00x70,00

  • RACITI MARIO Milano (MI) 1934 Viaggio 4 1969 Olio su tela 50,00x70,00
    Lotto 91

    RACITI MARIO
    Milano (MI) 1934

    Viaggio 4
    1969

    Olio su tela
    50,00x70,00

    Lotto 92

    NANGERONI CARLO
    New York (EE) 1922

    1981

    Acrilico su tela
    60,00x60,00

  • NESPOLO UGO Mosso (va) 1941 On the web Acrilico e intarsi su legno 35,00x50,00
    Lotto 93

    NESPOLO UGO
    Mosso (va) 1941

    On the web

    Acrilico e intarsi su legno
    35,00x50,00

    Lotto 94

    PEDRETTI ANTONIO
    Gavirate (Va) 1950

    Bianco lombardo

    Olio su tela
    70,00x100,00
    Certificato di autenticità

    Lotto 95

    ZAZA MICHELE
    Molfetta (Bari) 1948

    Corpo infinito
    2005

    Fotografia, tempera e pastello su cartone
    80,00x60,00

    Lotto 96

    ZAZA MICHELE
    Molfetta (Bari) 1948

    Coltivazione
    1977

    Foto a colore su foto in bianco e nero
    27,00x37,00x4,00

Lotti dal 73 al 96 di 154

ASTADUCA

155 lotti di opere d'arte moderna e contemporanea.

Pre-asta dal 12 giugno 2020.

Asta 02 luglio 2020 a partire dalle ore 17.30!

  • 2 luglio 2020 ore 17:30 ASTADUCA - unica sessione (1 - 155)

Oltre al prezzo di aggiudicazione, dovrai corrispondere i diritti d'asta che sono pari al 20% del valore di aggiudicazione del lotto.

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 in avanti rilancio di 500