Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 210 Sandro Chia (firenze 1946)
Senza titolo 1974
Tempera su carta 70x100
Firma, data e dedica sul fronte a matita "Tanti Auguri, a Giovanni, Sandro Chia '74".
Collezione eredi G. Carandente, Roma
Lotto 211 Eduard Winklhofer (Voitsberg 1961)
Disco Verde
Tecnica mista su carta
cm 200x210 (Sei elementi di cm 100x70 l'uno). Galleria Giacomo Guidi, Roma -
Lotto 212 Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998)
Antenne FM 1978-80
Grafite, pennarelli e collage su carta 29,5x29,5
Firma sul fronte "Schifano". Collezione eredi G. Carandente, Roma. -
Lotto 213 Enrico Manera (Torino 1947)
Roy 2003
Tecnica mista (Acrilici, pastelli cerosi e pennarelli) su tela 80x80
Al verso reca titolo, firma e data. -
Lotto 214 Mauro Pallotta (Roma 1972-0)
Ritratto di Califano 2013
Tecnica mista (tempera e spray) su lana di acciaio su tavola 150x100
Firma, data e titolo al verso. -
Lotto 215 Mauro Pallotta (Roma 1972-0)
Ritratto di Aldo Fabrizi 2013
Lotto 216 Mauro Pallotta (Roma 1972-0)
Ritratto di Gabriella Ferri 2013
Firma, data e titolo al retro -
Lotto 217 Mark Kostabi (California 1960-Los Angeles 0)
Goddes 1996
Olio su tela 75x60
Firma e data sul fronte in basso "Kostabi 1996". Al verso reca titolo, data e firma -
Lotto 218 PAUL KOSTABI (Whittier 1962)
Certified 2000
Acrilici su tela 76x76
Al verso reca firma e titolo. -
Lotto 219 Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998)
Senza Titolo 1990-95
Acrilico su tela preparata al computer 70x100
Al verso reca firma "Schifano". -
Lotto 220 Mario Ceroli (Castel Frentano 1938-0)
Scultura
Scultura (fiori di carta applicati su tavola) 100x70
Collezione eredi G. Carandente, Roma -
Lotto 221 Vittorio Messina (0-0)
Piombo e truciolato laminato su tavola cm 150x70x10
Galleria Giacomo Guidi, Roma