ASTA 13 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 29 giugno 2020 ore 18:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 149
  • Gianni Dessi Senza titolo 1985
    Lotto 49

    Gianni Dessi Olio su carta Giapponese 32x23 Senza titolo 1985

  • Angelo Brescianini 36 spari negativo positivo cal. 22
    Lotto 50

    Angelo Brescianini Lastra bianca in polimeri plastici originals multiples cm. 59,9x80. 36 spari negativo positivo, pistola cal. 22 - opera P.d'A.- Certificato su fotografia archivio ufficiale degli originali multiples.

  • Rosaspina RS386AF Senza titolo 1975
    Lotto 51

    Rosaspina RS386AF Tecica mista e dèfilage su tela 60x50 Senza titolo 1975 Firmato e datato al verso Certificato su fotografia rilasciato dall'archivio ufficiale delle opere dell'artista a cura di Antonio Falbo

  • Bruno Donzelli
    Lotto 52

    Bruno Donzelli Tecnica mista su tela 20x20 Senza titolo

  • Bruno Donzelli
    Lotto 53

  • Bruno Donzelli
    Lotto 54

  • Bruno Donzelli
    Lotto 55

  • Athos Faccincani Passaggio tra i fiori
    Lotto 56

    Athos Faccincani Olio su tela 70x100 Passaggio tra i fiori Autentica dell'artista su foto

  • Athos Faccincani Senza titolo 1982
    Lotto 57

    Athos Faccincani Olio su tela 90x80 Senza titolo 1982 Archivio su foto N. d'archiviazione e ripartizione 579 G

  • Athos Faccincani Senza titolo 1978
    Lotto 58

    Athos Faccincani Olio su cartone 40x70 Senza titolo 1978 Archivio su foto N. d'archiviazione e ripartizione 577 G

  • Athos Faccincani Senza titolo 1979
    Lotto 59

    Athos Faccincani Olio su cartone 40x70 Senza titolo 1979 Archivio su foto N. d'archiviazione e ripartizione 576 G

  • Ben Ormenese Senza titolo 2007
    Lotto 60

    Ben Ormenese Olio 30x30 Senza titolo 2007

    Lotto 61

    Lotto 62

    Ben Ormenese Olio su cartone 30x30 Senza titolo 2007

  • Eugenio Carmi Senza titolo 1961
    Lotto 63

    Eugenio Carmi Tecnica mista su carta 46x32,5 Senza titolo 1961 Autentica dell'artista su foto

  • Piero Pizzi Cannella Senza titolo Anni '80
    Lotto 64

    Piero Pizzi Cannella Olio e tecnica mista su carta 105x69 Senza titolo Anni '70 Provenienza Galleria Nosei di New York

  • Ugo Nespolo Senza titolo
    Lotto 65

    Ugo Nespolo Olio su tela 60x80 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Natale Addamiano Cielo stellato
    Lotto 66

    Natale Addamiano Olio su tela 80x80 Cielo stellato Autentica dell'artista su foto

  • Achile Perilli Ovale 2001
    Lotto 67

    Achile Perilli Olio su tela 40x50 Ovale 2001 Pubblicato sul Catalogo Generale

  • Michele Cascella Paesaggio
    Lotto 68

    Michele Cascella Olio su tela 50x70 Paesaggio Provenienza Casa D'Aste

  • Silvia Dogliani Autoritratto 1981
    Lotto 69

    Silvia Dogliani Olio su masonite 40x30 Autoritratto 1981

  • Silvia Dogliani Tre donne Anni '70
    Lotto 70

    Silvia Dogliani Olio su masonite 50x35 Tre donne Anni '70

  • Pippo Oriani Natura morta con chitarra 1934
    Lotto 71

    Pippo Oriani Encausto su cartoncino gessato 60x45,5 Natura morta con chitarra 1934 Opera firmata in basso a destra e intitolata sul retro

  • Carlo Fontana 5 alberi 2 case 2018
    Lotto 72

    Carlo Fontana Olio su tela 50x50 5alberi 2 case 2018

Lotti dal 49 al 72 di 149

Lunedì, 29 Giugno 2020 ore 18:00

  • 29 giugno 2020 ore 18:00 Sessione unica (1 - 149)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000