Lotto 239 Orecchini in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 1,00
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 1,00 ca.
Peso g 7,10 -
Lotto 240 Polsini in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 0,50
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 0,50 ca.
Peso g 13,40 -
Lotto 241 Bracciale in oro bianco 18K
diamanti incolore e neri ct 6,00 ca.
Peso g 41,60 cm 6,00 -
Lotto 242 Spilla in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante e huit-huit
realizzata a fiocco.
Peso g 9,60 cm 3,80x4,00 -
Lotto 243 Anello in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante e marquise ct 1,10
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante e marquise ct 1,10 ca.
Peso g 5,50 misura 13 -
Lotto 244 Bracciale in oro bianco 18K e diamanti taglio huit-huit
in oro bianco 18K e diamanti taglio huit-huit.
Peso g 24,80 diam cm 5,50 -
Lotto 245 Pendente in oro bianco 18K e diamante taglio brillante ct 2,20
in oro bianco 18K e diamante taglio brillante ct 2,20 ca, prob. colore N/O, purezza SI.
Peso g 10,45 cm 0,90x0,90 lungh catena cm 41,00 -
Lotto 246 Bracciale tennis in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante incolore e brown ct 3,80
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante incolore e brown ct 3,80.
Peso g 16,80 cm 18,00 -
Lotto 247 Anello in oro bianco 18K
a fascia con pavé di diamanti taglio brillante incolore e bruniti.
Peso g 14,00 misura 20 -
Lotto 248 Orecchini in oro bianco 18K e diamanti ct 2,00
in oro bianco 18K e diamanti ct 2,00 ca, prob. colore I/J, purezza SI.
Peso g 2,30 mm 6,00 -
Lotto 249 Anello in oro bianco 18K
al centro un diamante taglio brillante ct 0,70 ca contornato da diamanti taglio brillante, montatura costolata.
Peso g 9,70 misura 5 -
Lotto 250 Orecchini pendenti in oro bianco 18K
parte superiore in diamanti taglio brillante ct 2,50 ca.
Peso g 14,00 cm 7,50 -
Lotto 251 Orecchini in oro bicolore 18K
rubini taglio rotondo ct 2,00 ca, diamanti taglio brillante ct 2,50 ca.
Peso g 12,38 cm 3,00x2,50 -
Lotto 252 Anello in oro bianco 18K e diamante taglio vecchio ct 1,00
in oro bianco 18K e diamante taglio vecchio ct 1,00 ca, prob. colore J/K, purezz SI.
Peso g 4,60 misura 13 -
Lotto 253 Orecchini pendenti in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante e rubini taglio goccia cabochon ct 60,00 ca, realizzati a grappolo.
Peso g 17,00 cm 5,70 -
Lotto 254 Anello in platino e smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 3,00
in platino e smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 3,00 ca, ai lati due diamanti taglio fantasia ct 1,00 ca.
Peso g 5,21 misura 12 -
Lotto 255 Spilla in oro bianco 18K
smeraldi taglio rotondo e diamanti taglio brillante.
Peso g 12,60 cm 3,50x3,00 -
Lotto 256 Spilla in oro bianco 18K
oro brunito 18K, perla coltivata, smeraldi taglio rotondo ct 2,50 ca e diamanti taglio brillante ct 0,60 ca.
Peso g 10,00 cm 4,00 -
Lotto 257 Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
sommità a fiocco.
Peso g 14,60 misura 10 -
Lotto 258 Anello in oro bianco 18K
smeraldo e diamanti taglio brillante.
Peso g 6,27 misura 8 -
Lotto 259 Spilla in oro bianco 18K e diamanti taglio huit-huit
realizzata a piuma.
Peso g 9,30 cm 2,70 -
Lotto 260 Orecchini in oro bianco 18K
diamanti taglio huit-huit e rosa, agate verdi incise a foglie.
Peso g 8,70 cm 4,30 -
Lotto 261 Anello in oro bianco 18K
acquamarina taglio ovale entro cornice in diamanti taglio brillante ct 1,00 ca.
Peso g 10,30 misura 17 -
Lotto 262 Spilla in platino diamnti e pietre di colore
in platino, diamanti taglio brillante e navette ct 2,00 ca, rubini taglio rotondo ct 1,70 ca, smeraldi ct 0,70 ca e zaffiri ct 2,80 ca, a cestino fiorito.
Peso g 15,30 cm 3,50x4,00 -
Lotto 263 Spilla in oro bianco 18K
turchesi taglio rotondo cabochon e diamanti taglio brillante ct 1,80 ca.
Peso g 7,15 cm 1,50x3,30 -
Lotto 264 Pomellato - Bracciale in oro giallo 18K
in oro giallo 18K.
Peso g 69,70 diam cm 5,50 -
Lotto 265 Bracciale in oro bicolore 18K e diamanti taglio huit-huit
al centro scritta "Bonheur".
Peso g 56,30 diam cm 6,00 -
Lotto 266 Bracciale in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante.
Peso g 15,00 diam cm 5,80 -
Lotto 267 Bracciale in oro giallo 18K
maglia ad anelli.
Peso g 24,60 cm 20,00 -
Lotto 268 Bracciale in oro giallo 18K e smalto
in oro giallo 18K e smalto.
Peso g 57,17 cm 19,50 -
Lotto 269 Bracciale in oro giallo 18K e ambra
realizzato a sei fili.
Peso g 37,30 cm 19,00 -
Lotto 270 Bracciale charms in oro giallo 18K e perla mabè
con sei pendenti di varie forme e raffigurazioni.
Peso g 61,00 cm 20,00 -
Lotto 271 Due portasigarette in oro giallo 18K
punzoni del fascio, decoro scanalato.
Peso g 479,00 cm 12,00x8,00 -
Lotto 272 Collana in oro giallo e corallo bianco
in oro giallo e corallo bianco ad un filo di boules disposte a degradé dal centro di mm 20,00/10,00.
Peso g 191,70 cm 82,00 -
Lotto 273 Spilla in oro bicolore 18K e diamanti taglio vecchio ct 3,00
in oro bicolore 18K e diamanti taglio vecchio ct 3,00 ca.
Peso g 28,50 cm 3,70x4,50 -
Lotto 274 Baume & Mercier - Orologio da donna in oro giallo 18K
cassa rettangolare, quadrante champagne con indici applicati e numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale, reca punzoni del Fascio, difetti (il quadrante presenta leggere macchie di umidità).
Peso g 62,65 cm 5,70 -
Lotto 275 Orecchini in oro bicolore 18K
rubini taglio ovale ct 1,50 ca e diamanti taglio brillante ct 1,00 ca.
Peso g 4,00 -
Lotto 276 Pendente spilla in oro giallo 18K
diamanti taglio brillante e tapered baguette, smeraldi taglio goccia a decoro.
Peso g 18,30 cm 7,00x2,50 -
Lotto 277 Anello in oro bicolore 18K
rubino taglio ovale ct 1,20 e ai lati diamanti taglio marquise e brillante ct 1,20 ca.
Peso g 5,30 misura 12 -
Lotto 278 Anello in oro bianco 18K
smeraldo Colombia taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 2,00 ca e diamanti taglio smeraldo ct 0,50 ca.
Peso g 7,20 misura 14,5 -
Lotto 279 Anello in oro bianco 18K
zaffiro taglio ovale ct 2,00 ca e diamanti taglio marquise ct 0,60 ca.
Peso g 6,50 misura 15 -
Lotto 280 Pendente spilla in oro giallo 18K
rubini taglio rotondo cabochon, diamanti taglio brillante e smeraldo taglio goccia.
Peso g 20,00 cm 8,00x6,00 -
Lotto 281 Anello in oro bicolore 18K
rubino taglio ovale ct 1,20 ca e diamanti taglio marquise ct 0,30 ca.
Peso g 6,20 misura 14 -
Lotto 282 Polsini in oro giallo 18K e lapislazzuli
in oro giallo 18K e lapislazzuli.
Peso g 12,80 -
Lotto 283 Collana tennis in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 7,50
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 7,50 ca.
Peso g 21,70 cm 41,00 -
Lotto 284 Tre bracciali tennis in oro bianco 18K
rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti taglio brillante ct 6,30 ca.
Peso g 50,60 cm 18,00 -
Lotto 285 Orecchini in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 5,00
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 5,00 ca.
Peso g 26,80 -
Lotto 286 Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 10,00
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 10,00 ca.
Peso g 14,30 misura 17