Lotto 97 Anello in oro bianco 18K
zaffiro taglio ovale e diamanti taglio brillante.
Peso g 7,45 misura 14 -
Lotto 98 Bracciale in oro bianco satinato 18K
decorato da motivi a fiore in diamanti taglio brillante ct 0,60 ca.
Peso g 11,70 diam cm 5,70 -
Lotto 99 Due bracciali tennis in oro bianco 18K
rubini, zaffiri e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.
Peso g 20,00 cm 17,50 -
Lotto 100 Orecchini in oro bianco satinato 18K con motivi a fiore in diamanti taglio brillante ct 0,60
in oro bianco satinato 18K con motivi a fiore in diamanti taglio brillante ct 0,60 ca.
Peso g 16,70 cm 3,80 -
Lotto 101 Anello in oro bianco 18K
zaffiro taglio ovale ct 2,50 ca e diamanti taglio brillante.
Peso g 6,80 misura 14 -
Lotto 102 Demi parure in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante ct 0,90 ca e zaffiri taglio navette ct 1,50 ca.
Peso g 7,70 -
Lotto 103 Anello in oro bianco 18K
rubino taglio ovale ct 0,80 ca, diamanti taglio brillante, baguette e tapered baguette a decoro.
Peso g 6,60 misura 18 -
Lotto 104 Pendente in oro bianco 18K
diamanti taglio princess e zaffiri taglio carré, realizzato a croce.
Peso g 20,00 cm 6,00x3,30 -
Lotto 105 Cinque anelli in oro bianco 18K
diamanti incolore e brown, zaffiri, smeraldi e rubini.
Peso g 20,20 misura 16 -
Lotto 106 Collana in oro bianco 18K
maglia ad anelli con interruttori a cipollina trattenenti diamanti taglio brillante ct 6,50 ca.
Peso g 19,00 cm 120,00 -
Lotto 107 Anello in oro bianco 18K
Peso g 10,40 misura 14 -
Lotto 108 Pendente in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.
Peso g 13,00 cm 4,00x2,30 -
Lotto 109 Orecchini pendenti in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante ct 5,50 ca, rubini taglio rotondo e goccia ct 6,50 ca.
Peso g 19,00 cm 7,00 -
Lotto 110 Collana in oro bassa caratura e pietre di luna
maglia tubolare lavorata a tessuto.
Peso g 22,00 cm 45,00 -
Lotto 111 Spilla in argento
oro giallo 18K, smeraldo, zaffiro, rubini e diamanti taglio rosa, a forma di farfalla.
Peso g 20,40 cm 6,00x5,00 -
Lotto 112 Orecchini pendenti in argento
oro giallo 18K, diamanti taglio rosa e ametiste, parte superiore a fiocco.
Peso g 19,30 cm 2,30x4,00 -
Lotto 113 Spilla in argento
oro giallo 18K rubini, tormalina verde, quarzo e diamanti taglio rosa, a forma di ape.
Peso g 7,73 cm 3,50x3,00 -
Lotto 114 Pendente in argento
oro bassa caratura, rubini taglio ovale, diamanti taglio vecchio e rosa, punzoni Francia.
Peso g 17,20 cm 2,50x5,00 -
Lotto 115 Pendente in oro giallo 18K e ametista taglio ovale
in oro giallo 18K e ametista taglio ovale.
Peso g 28,50 cm 5,00x2,50 -
Lotto 116 Pendente in oro giallo 18K
smalto policromo e zaffiro sintetico, relizzato a croce.
Peso g 13,15 cm 8,00x4,50 -
Lotto 117 Demi parure in oro giallo 18K e smalto
composta da coppia di orecchini e anello con motivi a moretto, difetti (mancanze di smalto).
Peso g 8,40 misura 7 -
Lotto 118 Spilla in oro giallo 18K
corallo e giadeite, realizzata a rosa, difetti (piccole mancanze di materiale sul corallo).
Peso g 63,10 cm 6,70 -
Lotto 119 Anello in oro giallo 18K
smeraldi taglio rotondo cabochon e diamanti taglio brillante, decoro a filo d'oro ritorto.
Peso g 14,80 misura 11 -
Lotto 120 Orecchini in argento
oro giallo 18K, diamanti taglio rotondo ct 4,00 ca, centrati da grandi gocce in labradorite entro contorno in smeraldi taglio rotondo ed ovale ct 8,30 ca.
Peso g 29,70 cm 3,30x6,30 -
Lotto 121 Demi parure in oro giallo 18K
smeraldi, rubini, zaffiri, pietre incolori e colorate, composta da collana e bracciale di gusto floreale
Peso g 84,80 cm 18,30 cm 40,00 -
Lotto 122 Bracciale charms in oro giallo 14K
rubini, zaffiri, perle e turchesi, con cinque pendenti di varie forme e raffigurazioni.
Peso g 146,00 cm 20,00 -
Lotto 123 Spilla in oro bicolore 18K
opali di luna taglio cabochon, diamanti taglio vecchio e huit-huit, a tralcio fiorito.
Peso g 35,20 cm 7,50x7,00 -
Lotto 124 Spilla in oro bicolore 18K
pietre verdi, diamanti taglio brillante e smalto policromo, a forma di tigre.
Peso g 42,90 cm 7,40 -
Lotto 125 Spilla in oro giallo 18K
smeraldo, rubini, turchese e zaffiri, a forma di pappagallo.
Peso g 11,18 cm 6,00x1,80 -
Lotto 126 Spilla in oro giallo 18K
smeraldi, rubini, zaffiri e diamanti taglio brillante, a forma di galletto, difetti (un rubino presenta mancanza di materiale).
Peso g 6,70 cm 2,40x2,20 -
Lotto 127 Anello in oro giallo 14K e smalto policromo
realizzato a serpente.
Peso g 8,40 misura 9 -
Lotto 128 Collana in oro giallo 18K
smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 4,00 ca e diamanti taglio brillante ct 0,60 ca.
Peso g 9,50 cm 40,00 -
Lotto 129 Orecchini in oro bicolore 18K
perle mabé e diamanti taglio brillante, di forma ovale.
Peso g 15,10 -
Lotto 130 Anello in oro giallo 18K e diamante taglio brillante ct 0,80
in oro giallo 18K e diamante taglio brillante ct 0,80 ca.
Peso g 4,75 misura 8 -
Lotto 131 Spilla in oro bicolore 18K
diamanti taglio brillante e zaffiri taglio carré, decoro a milligrano.
Peso g 11,20 -
Lotto 132 Anello in oro bicolore 12K
al centro zaffiro taglio ovale ct 50,00 ca, decorato ai lati da diamanti taglio rosa.
Peso g 23,00 misura 16 -
Lotto 133 Spilla in oro bicolore 18K
zaffiro, smalto policromo e diamanti taglio brillante e huit-huit, a forma di airone.
Peso g 22,50 cm 8,00 -
Lotto 134 Orecchini in oro bicolore 18K
perle mabé taglio goccia e diamanti taglio brillante.
Peso g 16,50 -
Lotto 135 Anello in oro giallo 18K e corallo rosa taglio ovale cabochon
in oro giallo 18K e corallo rosa taglio ovale cabochon.
Peso g 11,00 misura 16 -
Lotto 136 Orecchini in oro giallo 18K
perle mabé e diamanti taglio brillante.
Peso g 29,80 -
Lotto 137 Polsini in oro bicolore 18K e diamanti taglio princess ct 0,50
in oro bicolore 18K e diamanti taglio princess ct 0,50 ca, di forma quadrata.
Peso g 15,00 -
Lotto 138 Anello in oro bicolore 18K
smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 1,00 ca e diamanti taglio brillante ct 1,20 ca.
Peso g 14,40 misura 14 -
Lotto 139 Polsini in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 0,20
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 0,20 ca, a nodo.
Peso g 15,40 -
Lotto 140 Anello in oro bicolore 18K
rubino taglio ovale ct 1,20 ca e diamanti taglio baguette e brillante ct 1,00 ca.
Peso g 5,60 misura -
Lotto 141 Orecchini in oro giallo 18K
madreperla e diamanti taglio brillante ct 0,20 ca.
Peso g 15,30 -
Lotto 142 Polsini in oro giallo 18K
corniole taglio rotondo cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,20 ca, a doppio corpo.
Peso g 14,90 -
Lotto 143 Anello in oro bicolore 18K
smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 0,70 ca e diamanti taglio baguette ct 1,00 ca.
Peso g 10,00 misura 16 -
Lotto 144 Quattro copribottoni in oro giallo 18K e smalto
in oro giallo 18K e smalto.
Peso g 13,20