Lotto 49 Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca, realizzato a sei linee mosse.
Peso g 6,85 misura 12 -
Lotto 50 Spilla in oro bianco 18K
rubini e diamanti.
Peso g 7,60 cm 5,00 -
Lotto 51 Anello in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
a fascia.
Peso g 14,00 misura 16 -
Lotto 52 Orecchini in oro bianco 18K
al centro due diamanti taglio rotondo ct 2,00 ca, e contorno in diamanti taglio rotondo ct 0,50 ca.
Peso g 3,80 cm 1,00 -
Lotto 53 Spilla in oro bianco 18K
rubini, zaffiri e diamanti, a forma di farfalla.
Peso g 15,60 cm 4,00x4,80 -
Lotto 54 Demi parure in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 4,50
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 4,50 ca, composta da anello e coppia di orecchini con motivo a fiore.
Peso g 12,70 misura 14 -
Lotto 55 Collana in oro giallo 18K
onice e pasta di turchese, realizzata a due fili.
Peso g 88,00 cm 70,00 -
Lotto 56 Orecchini in oro giallo 18K e pasta di turchese
realizzati a disco.
Peso g 14,40 cm 2,80 -
Lotto 57 Lotto di gioielli in oro giallo 18K e turchesi
composto da un bracciale, due collane e due spille.
Peso g 69,30 -
Lotto 58 Spilla in oro bicolore 18K e diamanti
realizzata a fiocco frangiato.
Peso g 17,39 cm 3,20x6,80 -
Lotto 59 Bracciale in oro giallo scatolato 18K
motivi floreali incisi.
Peso g 21,80 cm 18,50 -
Lotto 60 Spilla in oro giallo 18K
diamanti taglio vecchio e huit-huit, a fiocco nastrato.
Peso g 30,20 cm 7,50x5,50 -
Lotto 61 Lotto di gioielli in oro giallo 18K e occhio di tigre
composto da anello, coppia di orecchini e pendente.
Peso g 48,00 misura 7 -
Lotto 62 Spilla in oro bicolore 18K e diamanti
a fiocco con decoro inciso.
Peso g 13,50 cm 5,00 -
Lotto 63 Anello e spilla in argento
oro bassa caratura, oro giallo 18K, diamanti e pietra colorata.
Peso g 20,90 misura 15 cm 6,00 -
Lotto 64 Polsini in oro giallo 18K
corallo e corniola, a forma di conchiglia.
Peso g 10,40
I polsini sono accompagnati da report n. 11208 del 01/08/2018 Cisgem, Milano -
Lotto 65 Anello in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante.
Peso g 17,60 misura 19 -
Lotto 66 Weingrill - Bracciale in oro giallo 18K
a maglia marinara.
Peso g 53,10 cm 19,50 -
Lotto 67 Porta rossetto in oro rosa 18K
punzoni del fascio.
Peso g 31,50 cm 5,50 -
Lotto 68 Orecchini nei tre ori 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00
nei tre ori 18K e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.
Peso g 16,60 cm 2,00 -
Lotto 69 Demi parure in oro giallo 18K
lapislazzuli e madreperla, composta da bracciale, collana e coppia di orecchini.
Peso g 85,80 cm 46,00 cm 20,00 cm 3,50 -
Lotto 70 Orecchini in oro giallo 18K
di forma rotonda traforati al centro.
Peso g 12,00 cm 2,80 -
Lotto 71 Bracciale in oro giallo 18K e diamanti taglio huit-huit
a canna vuota.
Peso g 14,60 cm 5,80 -
Lotto 72 Orecchini in oro bianco 18K e due diamanti taglio vecchio ct 2,00
in oro bianco 18K e due diamanti taglio vecchio ct 2,00 ca, montatura decorata da piccoli diamanti taglio brillante.
Peso g 4,30 -
Lotto 73 Bracciale in oro bianco 18K
percorso da due file di diamanti taglio brillante ct 1,00 ca.
Peso g 18,00 diam cm 6,00 -
Lotto 74 Anello in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante e baguette ct 1,50 ca, rubini e smeraldi taglio ovale cabochon ct 2,00 ca , a fascia.
Peso g 20,40 misura 18 -
Lotto 75 Bracciale tennis in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,40
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante ct 2,40 ca.
Peso g 8,90 cm 18,00 -
Lotto 76 Lotto di gioielli in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante e vecchio, composto da collana, coppia di orecchini e anello.
Peso g 47,00 cm 19,00 cm 1,30x1,60 misura 14 -
Lotto 77 Orecchini in oro bianco 18K
smalto verde e diamanti taglio huit-huit, difetti (piccole mancanze di smalto).
Peso g 22,00 cm 2,00x3,00 -
Lotto 78 Anello in platino giadeite e diamanti
in platino, giadeite taglio ovale cabochon ct 6,50 ca e ai lati diamanti taglio tapered baguette ct 0,20 ca.
Peso g 7,30 misura 10
La giadeite è accompagnata da certificato gemmologico e card n 79218-40 del 13.06.2019, G.C.S, London U.K. -
Lotto 79 Bracciale tennis in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante
in oro bianco 18K e diamanti taglio brillante.
Peso g 6,90 cm 18,50 -
Lotto 80 Collana in oro bicolore 18K
al centro motivo in diamanti taglio brillante, doppio filo in cordone ritorto.
Peso g 73,20 cm 42,00 -
Lotto 81 Anello in oro bicolore 18K
rubino, smeraldo, zaffiro e diamanti taglio brillante.
Peso g 21,70 misura 17 -
Lotto 82 Spilla in oro giallo 18K e perle
a tralcio fiorito.
Peso g 32,20 cm 4,00x4,70 -
Lotto 83 Spilla in oro bicolore 18K
smeraldi, diamanti e smalto, realizzata a forma di carrozza.
Peso g 18,00 cm 4,30x2,50 -
Lotto 84 Orecchini in oro bicolore 18K
diamanti taglio huit-huit e perle coltivate mm 8,00 ca, con decoro a foglie incise.
Peso g 20,50 cm 2,30 -
Lotto 85 Spilla in oro bicolore 18K e diamanti taglio vecchio
a forma di foglia.
Peso g 29,20 cm 6,90x3,50 -
Lotto 86 Orecchini in oro giallo 18K
a conchiglia.
Peso g 34,80 cm 2,70x3,20 -
Lotto 87 Anello in oro bicolore 18K e diamanti
realizzato a contrarié con motivi a conchiglia.
Peso g 15,40 misura 18 -
Lotto 88 Demi parure in oro giallo 18K
zaffiri e diamanti, composta da collana e coppia di orecchini.
Peso g 149,40 cm 40,00 cm 3,00 -
Lotto 89 Bracciale in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante
in oro giallo 18K e diamanti taglio brillante.
Peso g 25,70 cm 19,00 -
Lotto 90 Collana in oro giallo 18K e corallo
realizzata ad un filo disposto a degradé dal centro di mm 14,00/6,00.
Peso g 40,00 cm 58,00 -
Lotto 91 Bracciale charms in oro giallo 18K
maglia ad anelli con cinque pendenti di varie forme e raffigurazioni.
Peso g 18,50 cm 19,00 -
Lotto 92 Spilla in oro giallo 18K
zaffiro taglio ovale e diamanti taglio brillante, a saponetta.
Peso g 7,90 cm 3,60 -
Lotto 93 Anello in oro bicolore 18K
al centro zaffiro taglio ovale sfaccettato ct 5,00 ca e diamanti taglio brillante ct 2,00 ca.
Peso g 20,50 misura 18 -
Lotto 94 Gavello - Pendente in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 4,00
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 4,00 ca, a croce con catena.
Peso g 33,30 cm 5,50x2,80 cm 48,00 -
Lotto 95 Orecchini in oro giallo e brunito 14K
zaffiri taglio rotondo ct 2,70 e diamanti taglio rotondo ct 0,90 ca, realizzati a gocce.
Peso g 8,80 cm 2,40x2,80 -
Lotto 96 Bracciale in oro bianco 18K
zaffiri sintetici, diamanti taglio brillante ct 1,00 ca.
Peso g 17,20 cm 18,00