Lotto 859 Lotto di gioielli nei tre ori 18K
smalto, madreperla, pasta di turchese, zaffiri rosa e diamanti taglio brillante, composto da due collane e due coppie di orecchini.
Peso g 22,50 -
Lotto 860 Pendente in oro bianco 18K
pietra rosa e diamanti.
Peso g 7,30 cm 1,50x3,00 -
Lotto 861 Anello in oro bianco 18K
pietra viola e diamanti taglio huit-huit.
Peso g 9,75 misura 12 -
Lotto 862 Anello in oro rosa 18K e diamanti taglio brillante ct 0,50
in oro rosa 18K e diamanti taglio brillante ct 0,50 ca, maglia groumette rigida.
Peso g 9,00 misura 13 -
Lotto 863 Anello in oro bianco 18K
zaffiri gialli, rosa e diamanti taglio brillante, disposti a tutto giro.
Peso g 13,15 misura 15 -
Lotto 864 Anello in oro rosa 18K
al centro un diamante taglio brillante ct 1,00 ca e diamanti a contorno ct 1,00 ca.
Peso g 5,40 misura 14 -
Lotto 865 Anello in oro bianco 18K
smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 1,50 ca e piccoli diamanti taglio brillante a decoro.
Peso g 6,80 misura 15 -
Lotto 866 Anello in oro bianco 18K
smeraldo quadrangolare a contorno ottagonale ct 2,00 ca, diamanti taglio brillante, baguette e navette ct 2,50 ca.
Peso g 7,70 misura 15 -
Lotto 867 Anello in oro bianco 18K
zaffiro taglio ovale ct 2,00 ca e ai lati due diamanti taglio ovale ct 1,00 ca.
Peso g 6,80 misura 14 -
Lotto 868 Collana in oro giallo 18K
maglia a catena.
Peso g 67,00 cm 138,50 -
Lotto 869 Collana in oro bicolore 18K e piccoli diamanti taglio brillante
in oro bicolore 18K e piccoli diamanti taglio brillante.
Peso g 55,00 cm 80,00 -
Lotto 870 Chimento - Parure in oro bicolore 18K
composta da collana e bracciale unificabili, motivi a pigna, piccoli diamanti nelle chiusure.
Peso g 88,60 cm 44,00 cm 20,00 -
Lotto 871 Lotto di gioielli in oro giallo 18K
turchese e corallo disposti in gradazione, composto da collana e coppia di orecchini.
Peso g 290,70 cm 108,00, diam cm 2,00 -
Lotto 872 Collana in oro giallo 18K
corallo rosa e diamante, realizzata a nove fili, al centro corallo scolpito a profilo femminile.
Peso g 97,00 cm 43,00 -
Lotto 873 Bracciale in oro giallo 18K e microperle
realizzato a fibbia, difetti (visibili ammaccature e una perla mancante).
Weight g 28,70 diam cm 6,00 -
Lotto 874 Collana in oro giallo 18K e granati
realizzata a dieci fili, difetti (due fili rotti).
Peso g 335,00 cm 90,00 -
Lotto 875 Collana in oro bicolore 18K
crisoprasio, diamanti taglio huit-huit e quarzi, realizzata a tre fili, centrale sfilabile ed indossabile a spilla.
Peso g 200,00 cm 60,00 -
Lotto 876 Lotto di gioielli in oro giallo 18K e granati sfaccettati
composto da collana e orecchini.
Peso g 119,50 cm 145,00 cm 4,40 -
Lotto 877 Bracciale in oro bicolore 18K
granati, giadeite e diamanti, realizzato a diciannove fili.
Peso g 107,30 cm 19,05 -
Lotto 878 Lotto di gioielli in argento
oro giallo bassa caratura, diamanti, zaffiro, perle coltivate, ametista e pietre sintetiche, composto da anello, spilla, bracciale e pendente.
Peso g 50,00 misura 15 -
Lotto 879 Lotto di gioielli in oro giallo 18K
giadeite, malachite e corallo, composto da due collane e una coppia di orecchini.
Peso g 138,40 -
Lotto 880 Lotto di gioielli in oro giallo 18K
perle coltivate e corallo, composto da collana e bracciale.
Peso g 59,30 cm 52,00 cm 19,00 -
Lotto 881 Orecchini in oro giallo 18K e perle mabé
in oro giallo 18K e perle mabé.
Peso g 9,80 -
Lotto 882 Orecchini pendenti in oro bianco 18K
inserti in corallo e diamanti taglio brillante ct 1,50 ca.
Peso g 23,70 cm 6,00 -
Lotto 883 Tiffany & Co. - Demi parure in argento e oro giallo 18K
collezione "Atlas".
Peso g 149,50 -
Lotto 884 Anello in oro bicolore 18K
diamanti incolore e fancy ct 2,30 ca, a voluta.
Peso g 5,00 misura 13 -
Lotto 885 Anello in oro giallo 18K e perle barocche
in oro giallo 18K e perle barocche.
Peso g 17,20 misura 11 -
Lotto 886 Anello in oro giallo 18K
rubini, zaffiri e diamanti, a fascia.
Peso g 5,50 misura 15 -
Lotto 887 Orecchini in metallo bianco
dorato e pietre sintetiche.
Peso g 11,50 cm 2,40x1,80 -
Lotto 888 Anello in oro giallo 18K
smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 1,00 ca e ai lati diamanti taglio carré ct 0,50 ca.
Peso g 7,50 misura 19 -
Lotto 889 Orecchini pendenti in oro giallo 18K e diamanti taglio vecchio ct 0,50
in oro giallo 18K e diamanti taglio vecchio ct 0,50 ca.
Peso g 3,30 cm 4,70 -
Lotto 890 Anello in oro giallo 18K
rubino taglio ovale ct 1,00 ca e diamanti taglio brillante ai lati ct 0,30 ca.
Peso g 5,70 misura 25 -
Lotto 891 Due collane in oro giallo 18K
una con maglia a cordone ritorto e una con maglia tubolare.
Peso g 107,00 cm 79,00 e 96,00 -
Lotto 892 Collana in oro giallo 18K e opali
in oro giallo 18K e opali.
Peso g 21,60 cm 45,00 -
Lotto 893 Collana in oro giallo 18K con motivi ovali e rotondi
in oro giallo 18K con motivi ovali e rotondi.
Peso g 56,20 cm 90,00 -
Lotto 894 Lotto di gioielli in oro giallo 18K
composto da due collane con pendenti e un pendente con moneta da quattro ducati Austria (titolo 986 2/3)
Peso g 61,32 -
Lotto 895 Lotto di gioielli in oro bicolore 18K
rubini e diamanti, composto da due collane, un anello, un pendente, una coppia di orecchini, un bracciale con difetti (un diamante mancante).
Peso g 72,00 -
Lotto 896 Collana in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante.
Peso g 46,00 cm 40,00 -
Lotto 897 Orecchini in oro bicolore 18K
perle coltivate e diamanti.
Peso g 10,00 cm 1,50x2,00 -
Lotto 898 Orecchini in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante e perle coltivate Tahiti.
Peso g 4,90 cm 2,80 -
Lotto 899 Anello in oro bicolore 18K
rubini, smeraldo, zaffiro e diamanti taglio navette.
Peso g 15,30 misura 12 -
Lotto 900 Spilla in oro bicolore 18K
diamanti taglio brillante e perle coltivate, motivo a foglia.
Peso g 28,70 cm 6,00x1,80 -
Lotto 901 Orecchini in oro giallo 18K e perle mabé
Peso g 9,40 -
Lotto 902 Due anelli in oro giallo 18K
zaffiri, diamanti taglio brillante e carré.
Peso g 11,30 misure 23, 24 -
Lotto 903 Anello in oro giallo 18K e granato taglio ovale cabochon
in oro giallo 18K e granato taglio ovale cabochon.
Peso g 14,90 misura 9 -
Lotto 904 Anello in oro giallo 18K e ametista taglio ovale cabochon
in oro giallo 18K e ametista taglio ovale cabochon.
Peso g 18,00 misura 10 -
Lotto 905 Orecchini in oro giallo 18K e perle mabè
di forma rotonda.
Peso g 15,80 cm 2,00x4,00 -
Lotto 906 Anello in oro bicolore 18K
zaffiro taglio ovale cabochon, zaffiro rosa taglio brillante e diamanti taglio brillante.
Peso g 9,35 misura 14