Jewelry Week

Jewelry Week

lunedì 22 giugno 2020 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 865 al 912 di 948
  • Lotto di gioielli nei tre ori 18K
    Lotto 859

    Lotto di gioielli nei tre ori 18K
    smalto, madreperla, pasta di turchese, zaffiri rosa e diamanti taglio brillante, composto da due collane e due coppie di orecchini.

    Peso g 22,50

  • Pendente in oro bianco 18K
    Lotto 860

    Pendente in oro bianco 18K
    pietra rosa e diamanti.

    Peso g 7,30 cm 1,50x3,00

  • Anello in oro bianco 18K
    Lotto 861

    Anello in oro bianco 18K
    pietra viola e diamanti taglio huit-huit.

    Peso g 9,75 misura 12

  • Anello in oro rosa 18K e diamanti taglio brillante ct 0,50
    Lotto 862

    Anello in oro rosa 18K e diamanti taglio brillante ct 0,50
    in oro rosa 18K e diamanti taglio brillante ct 0,50 ca, maglia groumette rigida.

    Peso g 9,00 misura 13

  • Anello in oro bianco 18K
    Lotto 863

    Anello in oro bianco 18K
    zaffiri gialli, rosa e diamanti taglio brillante, disposti a tutto giro.

    Peso g 13,15 misura 15

  • Anello in oro rosa 18K
    Lotto 864

    Anello in oro rosa 18K
    al centro un diamante taglio brillante ct 1,00 ca e diamanti a contorno ct 1,00 ca.

    Peso g 5,40 misura 14

  • Anello in oro bianco 18K
    Lotto 865

    Anello in oro bianco 18K
    smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 1,50 ca e piccoli diamanti taglio brillante a decoro.

    Peso g 6,80 misura 15

  • Anello in oro bianco 18K
    Lotto 866

    Anello in oro bianco 18K
    smeraldo quadrangolare a contorno ottagonale ct 2,00 ca, diamanti taglio brillante, baguette e navette ct 2,50 ca.

    Peso g 7,70 misura 15

  • Anello in oro bianco 18K
    Lotto 867

    Anello in oro bianco 18K
    zaffiro taglio ovale ct 2,00 ca e ai lati due diamanti taglio ovale ct 1,00 ca.

    Peso g 6,80 misura 14

  • Collana in oro giallo 18K
    Lotto 868

    Collana in oro giallo 18K
    maglia a catena.

    Peso g 67,00 cm 138,50

  • Collana in oro bicolore 18K e piccoli diamanti taglio brillante
    Lotto 869

    Collana in oro bicolore 18K e piccoli diamanti taglio brillante
    in oro bicolore 18K e piccoli diamanti taglio brillante.

    Peso g 55,00 cm 80,00

  • Chimento - Parure in oro bicolore 18K
    Lotto 870

    Chimento - Parure in oro bicolore 18K
    composta da collana e bracciale unificabili, motivi a pigna, piccoli diamanti nelle chiusure.

    Peso g 88,60 cm 44,00 cm 20,00

  • Lotto di gioielli in oro giallo 18K
    Lotto 871

    Lotto di gioielli in oro giallo 18K
    turchese e corallo disposti in gradazione, composto da collana e coppia di orecchini.

    Peso g 290,70 cm 108,00, diam cm 2,00

  • Collana in oro giallo 18K
    Lotto 872

    Collana in oro giallo 18K
    corallo rosa e diamante, realizzata a nove fili, al centro corallo scolpito a profilo femminile.

    Peso g 97,00 cm 43,00

  • Bracciale in oro giallo 18K e microperle
    Lotto 873

    Bracciale in oro giallo 18K e microperle
    realizzato a fibbia, difetti (visibili ammaccature e una perla mancante).

    Weight g 28,70 diam cm 6,00

  • Collana in oro giallo 18K e granati
    Lotto 874

    Collana in oro giallo 18K e granati
    realizzata a dieci fili, difetti (due fili rotti).

    Peso g 335,00 cm 90,00

  • Collana in oro bicolore 18K
    Lotto 875

    Collana in oro bicolore 18K
    crisoprasio, diamanti taglio huit-huit e quarzi, realizzata a tre fili, centrale sfilabile ed indossabile a spilla.

    Peso g 200,00 cm 60,00

  • Lotto di gioielli in oro giallo 18K e granati sfaccettati
    Lotto 876

    Lotto di gioielli in oro giallo 18K e granati sfaccettati
    composto da collana e orecchini.

    Peso g 119,50 cm 145,00 cm 4,40

  • Bracciale in oro bicolore 18K
    Lotto 877

    Bracciale in oro bicolore 18K
    granati, giadeite e diamanti, realizzato a diciannove fili.

    Peso g 107,30 cm 19,05

  • Lotto di gioielli in argento
    Lotto 878

    Lotto di gioielli in argento
    oro giallo bassa caratura, diamanti, zaffiro, perle coltivate, ametista e pietre sintetiche, composto da anello, spilla, bracciale e pendente.

    Peso g 50,00 misura 15

    Lotto 879

    giadeite, malachite e corallo, composto da due collane e una coppia di orecchini.

    Peso g 138,40

    Lotto 880

    perle coltivate e corallo, composto da collana e bracciale.

    Peso g 59,30 cm 52,00 cm 19,00

  • Orecchini in oro giallo 18K e perle mabé
    Lotto 881

    Orecchini in oro giallo 18K e perle mabé
    in oro giallo 18K e perle mabé.

    Peso g 9,80

  • Orecchini pendenti in oro bianco 18K
    Lotto 882

    Orecchini pendenti in oro bianco 18K
    inserti in corallo e diamanti taglio brillante ct 1,50 ca.

    Peso g 23,70 cm 6,00

  • Tiffany & Co. - Demi parure in argento e oro giallo 18K
    Lotto 883

    Tiffany & Co. - Demi parure in argento e oro giallo 18K
    collezione "Atlas".

    Peso g 149,50

  • Anello in oro bicolore 18K
    Lotto 884

    Anello in oro bicolore 18K
    diamanti incolore e fancy ct 2,30 ca, a voluta.

    Peso g 5,00 misura 13

  • Anello in oro giallo 18K e perle barocche
    Lotto 885

    Anello in oro giallo 18K e perle barocche
    in oro giallo 18K e perle barocche.

    Peso g 17,20 misura 11

  • Anello in oro giallo 18K
    Lotto 886

    Anello in oro giallo 18K
    rubini, zaffiri e diamanti, a fascia.

    Peso g 5,50 misura 15

  • Orecchini in metallo bianco
    Lotto 887

    Orecchini in metallo bianco
    dorato e pietre sintetiche.

    Peso g 11,50 cm 2,40x1,80

  • Anello in oro giallo 18K
    Lotto 888

    Anello in oro giallo 18K
    smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale ct 1,00 ca e ai lati diamanti taglio carré ct 0,50 ca.

    Peso g 7,50 misura 19

  • Orecchini pendenti in oro giallo 18K e diamanti taglio vecchio ct 0,50
    Lotto 889

    Orecchini pendenti in oro giallo 18K e diamanti taglio vecchio ct 0,50
    in oro giallo 18K e diamanti taglio vecchio ct 0,50 ca.

    Peso g 3,30 cm 4,70

  • Anello in oro giallo 18K
    Lotto 890

    Anello in oro giallo 18K
    rubino taglio ovale ct 1,00 ca e diamanti taglio brillante ai lati ct 0,30 ca.

    Peso g 5,70 misura 25

  • Due collane in oro giallo 18K
    Lotto 891

    Due collane in oro giallo 18K
    una con maglia a cordone ritorto e una con maglia tubolare.

    Peso g 107,00 cm 79,00 e 96,00

  • Collana in oro giallo 18K e opali
    Lotto 892

    Collana in oro giallo 18K e opali
    in oro giallo 18K e opali.

    Peso g 21,60 cm 45,00

  • Collana in oro giallo 18K con motivi ovali e rotondi
    Lotto 893

    Collana in oro giallo 18K con motivi ovali e rotondi
    in oro giallo 18K con motivi ovali e rotondi.

    Peso g 56,20 cm 90,00

    Lotto 894

    composto da due collane con pendenti e un pendente con moneta da quattro ducati Austria (titolo 986 2/3)

    Peso g 61,32

  • Lotto di gioielli in oro bicolore 18K
    Lotto 895

    Lotto di gioielli in oro bicolore 18K
    rubini e diamanti, composto da due collane, un anello, un pendente, una coppia di orecchini, un bracciale con difetti (un diamante mancante).

    Peso g 72,00

  • Collana in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
    Lotto 896

    Collana in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante
    in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante.

    Peso g 46,00 cm 40,00

  • Orecchini in oro bicolore 18K
    Lotto 897

    Orecchini in oro bicolore 18K
    perle coltivate e diamanti.

    Peso g 10,00 cm 1,50x2,00

  • Orecchini in oro bianco 18K
    Lotto 898

    Orecchini in oro bianco 18K
    diamanti taglio brillante e perle coltivate Tahiti.

    Peso g 4,90 cm 2,80

  • Anello in oro bicolore 18K
    Lotto 899

    Anello in oro bicolore 18K
    rubini, smeraldo, zaffiro e diamanti taglio navette.

    Peso g 15,30 misura 12

  • Spilla in oro bicolore 18K
    Lotto 900

    Spilla in oro bicolore 18K
    diamanti taglio brillante e perle coltivate, motivo a foglia.

    Peso g 28,70 cm 6,00x1,80

    Lotto 901

    Peso g 9,40

  • Due anelli in oro giallo 18K
    Lotto 902

    Due anelli in oro giallo 18K
    zaffiri, diamanti taglio brillante e carré.

    Peso g 11,30 misure 23, 24

  • Anello in oro giallo 18K e granato taglio ovale cabochon
    Lotto 903

    Anello in oro giallo 18K e granato taglio ovale cabochon
    in oro giallo 18K e granato taglio ovale cabochon.

    Peso g 14,90 misura 9

  • Anello in oro giallo 18K e ametista taglio ovale cabochon
    Lotto 904

    Anello in oro giallo 18K e ametista taglio ovale cabochon
    in oro giallo 18K e ametista taglio ovale cabochon.

    Peso g 18,00 misura 10

  • Orecchini in oro giallo 18K e perle mabè
    Lotto 905

    Orecchini in oro giallo 18K e perle mabè
    di forma rotonda.

    Peso g 15,80 cm 2,00x4,00

  • Anello in oro bicolore 18K
    Lotto 906

    Anello in oro bicolore 18K
    zaffiro taglio ovale cabochon, zaffiro rosa taglio brillante e diamanti taglio brillante.

    Peso g 9,35 misura 14

Lotti dal 865 al 912 di 948

Jewelry Week

GIOIELLI

Sessione 1 – 22 Giugno, ore 14.30 (Lotti 1/263)

Sessione 2 - 23 Giugno, ore 14.30 (Lotti 264/517)

ARGENTI - OROLOGI - MONETE

Sessione 3 - 24 Giugno, ore 14.30 (Lotti 518/728)

GIOIELLI

Sessione 4 - 25 Giugno, ore 14.30 (Lotti 729-944)

  • 22 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 1 (1 - 263)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 2 (264 - 517)
  • 24 giugno 2020 ore 14:30 ARGENTI - OROLOGI - MONETE / Sessione 3 (518 - 728)
  • 25 giugno 2020 ore 14:30 GIOIELLI / Sessione 4 (728 - 944)

MILANO

via Paolo Sarpi, 6

Dal 17 al 21 Giugno

Dalle ore 10.00 alle 18.00

IMPORTANTI AVVISI

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000