Lotto 811 Polsini in oro bicolore 18K
madreperla e diamanti, punzoni francesi.
Peso g 7,50 -
Lotto 812 Due coppie di polsini in oro giallo 14K
madreperla grigia, zaffiri e diamanti.
Peso g 15,00 -
Lotto 813 Cinque coppie di polsini in argento
di varie forme e raffigurazioni.
Peso 27,40 -
Lotto 814 Polsini in oro bicolore 18K
in oro bicolore 18K.
Peso g 5,20 -
Lotto 815 Due collane in oro giallo 18K
lapislazzuli e malachite.
Peso g 213,80 cm 59,00 cm 60,00 -
Lotto 816 Anello in oro giallo 18K
diamanti taglio brillante e giadeite.
Peso g 10,30 misura 15 -
Lotto 817 Collana e orecchini in oro bicolore 18K
diamanti e lapislazzuli.
Peso g 142,00 cm 50,00 -
Lotto 818 Pendente in oro bicolore 14K
corindone sintetico, diamanti taglio baguette e brillante.
Peso g 9,80 cm 3,50x2,50 -
Lotto 819 Collana in oro giallo 18K e occhio di tigre
con decoro floreale.
Peso g 204,70 cm 73,00 -
Lotto 820 Due coppie di orecchini in oro bicolore 18K
perle mabè e diamanti.
Peso g 19,60 -
Lotto 821 Collana in oro giallo 18K e quarzi
realizzata a dodici fili.
Peso g 238,00 cm 48,00 -
Lotto 822 Orecchini in oro giallo 18K e perla mabè
di forma rotonda.
Peso g 12,30 cm 2,00 -
Lotto 823 Anello in oro bicolore 18K e diamanti taglio huit-huit
realizzato a fascia.
Peso g 6,00 misura 12 -
Lotto 824 Collana saliscendi in argento
oro giallo 12K, rubino, microperle, a tre fili con motivi frangiati, difetti (una perla mancante).
Peso g 46,00 cm 104,00 -
Lotto 825 Orecchini in stile antico in oro giallo 9K
zaffiri, rubini e microperle, in lamine sovrapposte lavorate in stile borbonico, difetti (alcune microperle mancanti).
Peso g 12,20 cm 5,50 -
Lotto 826 Pendente e orecchini in oro giallo 18K
microperle e cammeo con profilo femminile.
Peso g 22,30 cm 3,30x4,40 cm 5,70 -
Lotto 827 Collana in oro bassa caratura
rubini e zaffiri, percorsa da motivi decorati in microperle disposte su filo passante.
Peso g 46,40 cm 44,00 -
Lotto 828 Orecchini in oro bassa caratura
smalti e perle, difetti (mancanze di materiale).
Peso g 10,70 cm 4,50x2,50 -
Lotto 829 Lotto di gioielli in ambra
composto da due collane e un bracciale.
Peso g 172,80 -
Lotto 830 Tre spille in argento
oro giallo bassa caratura e 18K, rubini, diamanti taglio rosa, piccole perle e zaffiro, di varie forme e raffigurazioni.
Peso g 21,00 -
Lotto 831 Bracciale in oro bicolore 18K
zaffiri e diamanti.
Peso g 12,90 cm 18,00 -
Lotto 832 Demi parure in oro bicolore bassa caratura
argento, quarzi e diamanti taglio rosa, composta da collana e coppia di orecchini.
Peso g 27,70 misura 14 cm 1,80x2,40 -
Lotto 833 Demi parure in metallo dorato e micromosaici
in metallo dorato e micromosaici raffiguranti monumenti romani, composta da collana e due coppie di orecchini.
Peso g 60,28 cm 43,00 -
Lotto 834 Sterlina in oro
in oro.
Peso g 7,98 -
Lotto 835 Dieci monete in oro
in oro.
Peso g 52,78 -
Lotto 836 Otto sterline sette in oro titolo 916 2/3 e una riproduzione (non autentica)
sette in oro titolo 916 2/3 e una riproduzione (non autentica).
Peso delle sette g 55,86 -
Lotto 837 Giacomo Manzù - Medaglia in oro giallo 18K
con astuccio.
Peso g 99,50 cm 6,00
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 838 Moneta in oro
raffigurante Francesco Giuseppe I D'Austria, quattro ducati.
Peso g 13,96 -
Lotto 839 Cartier & Montblanc - Due penne a sfera
in metallo dorato con astuccio. -
Lotto 840 Lotto di gioielli in oro giallo 18K
smalto rosso e diamanti, composto da due collane e due coppie di orecchini, con motivo a coccinella.
Peso g 30,80 misure 14 cm 17,50 cm 18,00 -
Lotto 841 Lotto di gioielli in oro bicolore 18K
zaffiri multicolor ct 1,00 ca e diamanti taglio brillante ct 0,15 ca, con motivo a coccinella.
Peso g 8,70 -
Lotto 842 Quattro pendenti in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 0,30
in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante ct 0,30 ca, con lettere "ABC".
Peso g 9,50 -
Lotto 843 Lotto di gioielli in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante ct 0,20 ca, acquamarine taglio ovale e carré ct 1,50 ca, composto da anello e collana.
Peso g 7,90 misura 13 cm 42,00 -
Lotto 844 Anello in oro bianco 18K
cristallo di rocca taglio ovale, topazio azzurro, diamanti taglio brillante ct 0,50 ca e zaffiri taglio brillante ct 1,00 ca.
Peso g 18,46 misura 14 -
Lotto 845 Lotto di gioielli in oro bicolore 18K
madreperla, cammeo e diamanti, composto da anello e collana.
Peso g 19,56 misura 15 -
Lotto 846 Anello in oro bianco 18K
madreperla e diamanti taglio brillante ct 0,20 ca.
Peso g 23,43 misura 16 -
Lotto 847 Collana in oro 18K e diamanti taglio brillante ct 0,70
in oro 18K e diamanti taglio brillante ct 0,70 ca.
Peso g 30,70 -
Lotto 848 Anello in oro giallo 18K
rubini taglio carré ct 0,60 ca e diamanti taglio brillante ct 0,20 ca.
Peso g 5,10 misura 14 -
Lotto 849 Anello in oro rosa 18K
tre tormaline rosa taglio carré ct 4,70 ca contornate da diamanti taglio brillante ct 0,20 ca e rubini ct 0,30 ca.
Peso g 13,68 misura 14 -
Lotto 850 Due collane con pendenti in oro giallo 18K
diamanti ct 0,70 ca, zaffiri blu e rosa ct 0,70 ca, rubini, tanzaniti e smalto.
Peso g 19,37 -
Lotto 851 Quattro anelli in oro bicolore 18K
diamanti ct 1,45, tanzaniti ct 0,20 ca e rubini ct 0,25 ca.
Peso g 11,00 misure 15 -
Lotto 852 Anello in oro rosa 18K
diamanti taglio brillante ct 0,20 ca, tanzaniti ct 0,15 ca e peridoto ct 2,20 ca.
Peso g 8,50 size 13 -
Lotto 853 Lotto di gioielli in oro bicolore 18K
diamanti incolore e neri taglio brillante ct 0,30 ca.
Peso g 5,00 -
Lotto 854 Due anelli in oro bicolore 18K
diamanti neri e incolore, con decoro a bambino e bambina.
Peso g 11,60 -
Lotto 855 Due collane in oro rosa 18K e diamanti taglio brillante
pendenti a croce di diverse forme.
Peso g 8,30 cm 42,00 -
Lotto 856 Cinque pendenti nei tre ori 18K
diamanti neri e incolori ct 0,50 ca, a forma di croce.
Peso g 13,30 -
Lotto 857 Quattro collane in oro giallo 18K
pietra dura multicolor e diamanti, con pendenti a forma di cuore.
Peso g -
Lotto 858 Lotto di gioielli in oro bicolore 18K
smalto multicolor e diamanti, con motivi a farfalla, composto da collana, bracciale e anello.
Peso g misura