Lotto 763 Spilla in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante e huit-huit ct 0,15 ca, a barretta. Peso g 9,40 cm 4,50x0,50 -
Lotto 764 Bracciale in oro bianco 18K
smeraldi e diamanti taglio brillante ct 0,70 ca.
Peso g 22,60 cm 18,50 -
Lotto 765 Anello in oro bianco 18K
diamante nero taglio goccia sfaccettato e diamanti taglio brillante.
Peso g 6,30 misura 12 -
Lotto 766 Due coppie di polsini in oro giallo 14K
ametiste e quarzi citrini.
Peso g 23,15 -
Lotto 767 Due gioielli in argento
oro giallo 18K e 9K, microperle, rubini, diamanti e pietre colorate, composto da anello e pendente a croce.
Peso g 19,50 cm 4,50x6,00 misura 18 -
Lotto 768 Spilla in oro giallo 18K e pietre colorate
realizzata a piuma.
Peso g 33,10 cm 8,00 -
Lotto 769 Collana in oro giallo 18K e lapislazzuli
difetti (mancanza sul disco centrale).
Peso g 124,00 cm 70,00 -
Lotto 770 Due anelli in oro bicolore 18K
diamanti taglio huit-huit, rosa e brillante, zaffiri taglio carrè e rubino taglio ovale.
Peso g 14,50 misure 14,15 -
Lotto 771 Cartier - Accendino placcato in oro giallo e smalto blu
placcato in oro giallo e smalto blu.
cm 7,00 -
Lotto 772 Bracciale in argento
al centro profilo maschile realizzato su corallo rosso, diamanti taglio brillante ct 1,40 ca.
Peso g 50,30 cm 19,00 -
Lotto 773 Tre spille in oro 18K
in oro 18K, micromosaico, turchese, zaffiri e smalto, di varie forme e raffigurazioni, difetti (lievi mancanze di smalto).
Peso g 34,30 -
Lotto 774 Demi parure in oro giallo 18K e corallo
composta da collana a nove fili.
Peso g 54,00 cm 41,00 cm 5,50 -
Lotto 775 Due anelli in oro giallo 18K
turchese e corallo.
Peso g 19,80 misure 14, 22 -
Lotto 776 Lotto composto da diversi elementi in conchiglia
pietra lavica, corallo e corniola, scolpiti a cammeo.
Peso g 70,00 -
Lotto 777 Orecchini in oro bianco 18K e diamanti
realizzati a rosa.
Peso g 16,40 cm 1,80x2,10 -
Lotto 778 Spilla in oro bianco 18K e diamanti taglio rosa
a doppia clip.
Peso g 17,30 cm 7,00 -
Lotto 779 Orecchini in argento
oro giallo 18K e diamanti, difetti (uno mancante).
Peso g 4,60 cm 1,30x1,60 -
Lotto 780 Bracciale rigido in argento
oro 18K, zaffiri e diamanti taglio rosa, in stile antico.
Peso g 19,50 diam cm 6,00 -
Lotto 781 Collana in argento
oro, pietra verde e diamanti.
Peso g 7,90 cm 60,00 -
Lotto 782 Orecchini in argento
oro giallo 18K, smeraldi, diamanti taglio rosa e quarzi fumé, realizzati a doppio corpo.
Peso g 28,20 cm 7,00 -
Lotto 783 Tre spille in oro giallo 18K
argento, zaffiri, quarzi e diamanti, di varie forme e raffigurazioni.
Peso g 22,10 -
Lotto 784 Collana in oro bianco 18K
perle coltivate, smeraldi e diamanti, realizzata ad un filo di mm 8,00/8,50.
Peso g 76,15 cm 80,00 -
Lotto 785 Orecchini in oro giallo 18K
perle coltivate, rubini, zaffiri e smeraldi taglio ovale cabochon, realizzati a cerchio.
Peso g 31,70 cm 3,50 -
Lotto 786 Parure in oro giallo 18K
diamanti e piccole perle (prob. naturali), composta da anello e coppia di orecchini.
Peso g 2,50 misura da infante -
Lotto 787 Lotto di gioielli in oro giallo 18K
corallo, cammeo e diamanti taglio navette e brillante, composto da collana, anello e coppia di orecchini.
Peso g 76,00 cm 53,00 cm 20,00 cm 1,30x2,50 misura 14 -
Lotto 788 Pendente in oro bianco 18K
diamanti taglio baguette, tapered baguette e brillante ct 3,00 ca, realizzato a cuore.
Peso g 7,40 cm 3,00x3,50 cm 36,00 -
Lotto 789 Collana in oro bianco 18K
diamanti taglio baguette, tapered-baguette e brillante ct 1,30 ca.
Peso g 6,40 cm 42,00 -
Lotto 790 Anello in oro bianco 18K e diamante taglio vecchio ct 0,50
in oro bianco 18K e diamante taglio vecchio ct 0,50 ca.
Peso g 2,58 misura -
Lotto 791 Anello in oro bianco 18K
diamanti taglio baguette e brillante ct 1,00 ca.
Peso g 3,80 misura 13 -
Lotto 792 Orecchini pendenti in oro bianco 18K
diamanti taglio brillante e baguette ct 2,00 ca.
Peso g 5,40 cm 1,00x3,30 -
Lotto 793 Anello in oro bianco 18K
diamanti taglio rotondo, baguette, tapered baguette, smeraldo e trapezio ct 1,50 ca.
Peso g 6,18 misura 15 -
Lotto 794 Diamante in cartina taglio brillante ct 1,04
colore H, purezza IF.
Il diamante è accompagnato da certificato gemmologico n. 020309 del 02/04/1979, HRD -
Lotto 795 Diamante in cartina taglio smeraldo
ct 2,14, colore G, purezz IF.
Il diamante è accompagnato da certificato gemmologico n. 015274 del 28/11/1978, HRD -
Lotto 796 Demi parure in oro giallo 18K
diamanti taglio brillante ct 0,30 ca e ametiste, quarzo lemon e quarzo fumé, composta da anello e coppia di orecchini.
Peso g 17,25 -
Lotto 797 Lotto di gioielli in oro bicolore 18K
ametiste taglio ovale ct 12,00 ca e diamanti taglio brillante ct 0,30 ca, composto da bracciale e collana.
Peso g 15,20 bracciale cm 18,00 collana cm 42,00 -
Lotto 798 Demi parure in oro giallo 18K
quarzi citrini e diamanti taglio brillante ct 0,30 ca, composta da anello e coppia di orecchini.
Peso g 20,15 misure 16 -
Lotto 799 Anello in oro giallo 18K
ametista taglio rettangolare sfaccettata ct 29,50 ca e diamanti taglio brillante ct 2,70 ca.
Peso g -
Lotto 800 Demi parure in oro rosa 18K
agata bianca e diamanti taglio brillante ct 0,50 ca, composta da anello, collana e coppia di orecchini.
Peso g 23,40 misura 13 cm 42,00 -
Lotto 801 Due bracciali tennis in oro rosa 18K e diamanti taglio brillante ct 3,60
in oro rosa 18K e diamanti taglio brillante ct 3,60 ca.
Peso g 14,50 cm 18,00 -
Lotto 802 Demi parure in oro bianco 18K
pasta di turchese taglio ovale cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,30 ca, composto da anello e coppia di orecchini.
Peso g 14,05 misura 14 -
Lotto 803 Lotto di gioielli in oro giallo 18K
pietra dura rosa taglio ovale cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,40 ca, composto da due anelli e una collana.
Peso g 19,10 misure 13, 17 cm 42,00 -
Lotto 804 Lotto di gioielli in oro bianco 18K
onice, madreperla e diamanti taglio brillante ct 0,60 ca, composto da due collane e un pendente.
Peso g -
Lotto 805 Anello in oro bianco 18K
smalto nero e diamanti taglio brillante ct 0,80 ca.
Peso g 9,00 misura 14 -
Lotto 806 Due anelli in oro bianco 18K
rubini, diamanti neri e incolori ct 0,20 ca, a serpente.
Peso g 20,80 misure 14, 19 -
Lotto 807 Tre bracciali tennis in oro bianco 18K
diamanti neri e incolore taglio brillante ct 4,20 ca.
Peso g 14,50 cm 18,00 -
Lotto 808 Lotto di gioielli in argento
oro giallo 18K, metallo, pietre viola e diamanti, composto da due collane e un anello.
Peso g 206,00 misura 15 cm 52,00 cm 30,00 -
Lotto 809 Due coppie di polsini in oro giallo 14K
ametiste e quarzo citrino.
Peso g 12,50 -
Lotto 810 Lucien Piccard - Due coppie di polsini in oro giallo e oro bianco 14K e pietre colorate
di forma rotonda.
Peso g 22,30