Lotto 525 Calderoni - Grande versatoio, Italia XX secolo in argento
con incisioni.
Peso kg 1,700 -
Lotto 526 Lotto di argenti composto da una zuccheriera Italia XX secolo e una teiera Inghilterra
composto da una zuccheriera Italia XX secolo e una teiera Inghilterra.
Peso g 874,00 -
Lotto 527 Grande vassoio, Milano XX secolo in argento
di forma ovale.
Peso kg 2,197 -
Lotto 528 Lotto di argenti composto da due piatti grandi
un piattino e un'alzatina.
Peso kg 2,200 -
Lotto 529 Coppia di candelabri, Firenze XX secolo in argento
con base e fusto scanalato.
Peso g 957,00 -
Lotto 530 Caffettiera, Italia XX secolo in argento
in argento.
Peso g 970,00 -
Lotto 531 Servizio da cacciagione, Francia XX secolo in argento
con astuccio.
Peso lordo g 235,00 -
Lotto 532 Due scatole, Inghilterra XX secolo in argento e cristallo
in argento e cristallo.
Peso g 411,00 -
Lotto 533 G. Keller Paris - Otto piatti in argento
in argento.
Peso kg 3,940 -
Lotto 534 Dodici piatti, Inghilterra in argento
con bordi lavorati.
Peso kg 7,179 -
Lotto 535 Centrotavola, Inghilterra in argento
con uovo di struzzo.
Peso g 405,00 -
Lotto 536 Lotto di argenti, Inghilterra composto da due bugie e una scatola
composto da due bugie e una scatola.
Peso kg 1,234 -
Lotto 537 Lotto di argenti composto da una base per candela e un centrotavola
composto da una base per candela e un centrotavola.
Peso kg 1,439 -
Lotto 538 Tre salsiere, Giorgio III in argento
in argento.
Peso kg 1,622 -
Lotto 539 Due secchielli, Inghilterra XX secolo in argento
finemente sbalzati con tralci di vite.
Peso kg 1,374 -
Lotto 540 Lotto di argenti, XX secolo composto da un centrotavola
due piatti, un bicchiere, una tazza e piccola fioriera.
Peso kg 1,864 -
Lotto 541 Coppia di candelieri, Inghilterra XX secolo in argento
a base quadrata e gradinata, fusto decorato e sommità a capitello.
Peso g 944,00 -
Lotto 542 Lotto di argenti composto da un bicchiere
un piccolo vaso e una bottiglia, finemente decorati a volute e fiori.
Peso g 436,00 -
Lotto 543 Set da viaggio, Inghilterra XX secolo composto da sette oggetti
entro astuccio originale, difetti.
Peso netto g 875,00 -
Lotto 544 Bulgari - Tre bicchieri in sterling
in sterling.
Peso g 614,00 -
Lotto 545 Gorham - Due centrotavola in sterling
a forma di conchiglie.
Peso g 638,00 -
Lotto 546 Salver, Londra XIX secolo in argento
al centro incisi delfini, velieri e conchiglie, piedi a ricciolo.
Peso kg 2,850 -
Lotto 547 Buccellati - Lotto di argenti composto da due vasi firmati Buccellati e un centrotavola a conchiglia firmato Gianmaria Buccellati
composto da due vasi firmati Buccellati e un centrotavola a conchiglia firmato Gianmaria Buccellati.
Peso kg 1,573 -
Lotto 548 Calice, Inghilterra XIX secolo in argento
finemente sbalzato, di gusto floreale.
Peso g 491,00 -
Lotto 549 Tiffany & Co. - Versatoio in sterling silver
con monogramma inciso.
Peso kg 1,060 -
Lotto 550 Ventisei piattini, Italia XX secolo in argento
di varie forme.
Peso kg 2,000 -
Lotto 551 Due legumiere, Italia XX secolo in argento
in argento.
Peso kg 1,720 -
Lotto 552 Dodici piatti, Italia XX secolo in argento
in argento.
Peso kg 7,100 -
Lotto 553 Lotto di argenti, Italia XX secolo composto da un vassoio
un centrotavola e una salsiera.
Peso kg 1,514 -
Lotto 554 Lotto di argenti composto da sei tazze
una scatola e un portacero, difetti.
Peso netto g 839,00 -
Lotto 555 Due candelieri elettrificati, Italia XX secolo in argento
in argento.
Peso kg 1,677 -
Lotto 556 Cartier - Posacenere in argento e lapislazzulo
in argento e lapislazzulo.
Peso g 154,80 -
Lotto 557 Cestino in argento 925
interamente traforato con decoro floreale, al centro putti e fiori.
Peso g 184,00 -
Lotto 558 Lotto di argenti composto da un piatto ottagonale Messulam Milano 1930-1944 e una coppia di candelabri XIX secolo
difetti.
Peso g 908,00 -
Lotto 559 Calamaio, Inghilterra XIX secolo in argento
difetti.
Peso lordo g 1,372 -
Lotto 560 Cartier - Bicchiere in argento 925
con astuccio e certificato.
Peso g 182,80 -
Lotto 561 Officier pendulette da viaggio, Londra fine XIX secolo in argento dorato
funzionante, con astuccio.
Peso g 314,80 cm 4,00x7,00 -
Lotto 562 H. Voisenet - Coppia di candelieri, Francia fine XIX secolo in bronzo argentato
realizzati a quattro fiamme con ricco decoro a foglie, fiori e volute.
Peso kg 8,000 circa -
Lotto 563 Due stirrup cup, Russia XX secolo in argento
con teste di lupo e cinghiale.
Peso kg 1,657 -
Lotto 564 Serra Roma - Centrotavola, Italia XX secolo in argento
punzoni del Fascio, di forma rettangolare, prese a ricciolo e piedini in avorio.
Peso kg 2,125 -
Lotto 565 Lotto di argenti e sterling composto da cioccolatiera
caffettiera e centrotavola di varie forme e decori.
Peso kg 1,432 -
Lotto 566 Lotto di argenti composto da diciannove oggetti di varie forme e decori
composto da diciannove oggetti di varie forme e decori.
Peso netto kg 2,911 -
Lotto 567 Lotto di argenti titolo 800 e 925
composto da quattro tankard e un' oliera.
Peso kg 1,825 -
Lotto 568 Lotto di argenti composto da un piccolo versatoio
un cestello con manico e un centrotavola traforato.
Peso kg 2,075 -
Lotto 569 Quarantuno portasigari, XIX-XX secolo in argento
in argento, di varie grandezze e decori.
Peso kg 4,851 -
Lotto 570 Lotto in argento e metallo argentato composto da quindici oggetti di varie forme e raffigurazioni
alcuni entro astucci.
Peso kg 2,023 -
Lotto 571 Lotto di argenti, Italia e Inghilterra XX secolo composto da quattro portasigarette
due portapillole e quattro scatolette.
Peso g 405,00 -
Lotto 572 Lotto di argenti, Europa in argento
composto da sei piatti di varie forme e raffigurazioni.
Peso kg 4,286