ARGENTI, CRISTALLI E COMPLEMENTI D’ARREDO

ARGENTI, CRISTALLI E COMPLEMENTI D’ARREDO

martedì 23 giugno 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 103
Mostra
Cancella
  • LOTTO COMPOSTO DA VARI OGGETTI vassoio pubblicitario anni '60 diam cm 30, un...
    Lotto 73

    LOTTO COMPOSTO DA VARI OGGETTI
    vassoio pubblicitario anni '60 diam cm 30, un vassoio in peltro con caffettiera e zuccheriera 'solitaire' della prima met? del XX secolo, 2 tazzine in porcellana con piattino e vassoietto e un vaso 'soliflore'

  • LOTO COMPOSTO DA VARI GIOCATTOLI IN LEGNO prima metà XIX secolo Piccole...
    Lotto 74

    LOTO COMPOSTO DA VARI GIOCATTOLI IN LEGNO
    prima metà XIX secolo

    Piccole mancanze elle scatole

  • COPPIA DI VASI IN CERAMICA dipinti a mano in colorazioni blu e gialle, al...
    Lotto 75

    COPPIA DI VASI IN CERAMICA
    dipinti a mano in colorazioni blu e gialle, al centro decori vegetali,cm 12x12x22
    ottime condzioni

  • TRE PORCELLANE LLADRO' manifattura spagnola dipinta a mano cm h 20, 12, 12...
    Lotto 76

    TRE PORCELLANE LLADRO'
    manifattura spagnola dipinta a mano
    cm h 20, 12, 12
    ottime condizioni

  • QUATTRO PORTA SAPONETTE IN CERAMICA cm 12x10 ottime condizioni
    Lotto 77

    QUATTRO PORTA SAPONETTE IN CERAMICA
    cm 12x10
    ottime condizioni

  • LOTTO DI DUE BASSORILIEVI realizzati su lamine in argento, punzone 925,...
    Lotto 78

    LOTTO DI DUE BASSORILIEVI
    realizzati su lamine in argento, punzone 925, firmate Castellani
    cm lamina 11x7
    ottime condizioni

  • NATURA MORTA CON FIORI tecnica olio su tela cm 39x29 Buone codizioni
    Lotto 79

    NATURA MORTA CON FIORI
    tecnica olio su tela
    cm 39x29
    Buone codizioni

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante fiori, da un'incisione antica entro...
    Lotto 80

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante fiori, da un'incisione antica entro cornice in legno scolpito e dorato
    cm 41x36

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante coppia di putti alati festanti, da...
    Lotto 81

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante coppia di putti alati festanti, da un'incisione antica a firma Pequegnot entro cornice in legno scolpito e dorato
    cm 37x42

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante coppia di putti alati festanti, da...
    Lotto 82

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante coppia di putti alati festanti, da un'incisione antica a firma Pequegnot entro cornice in legno scolpito e dorato
    cm 37x42

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante coppia di putti alati festanti, da...
    Lotto 83

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante coppia di putti alati festanti, da un'incisione antica a firma F. Pontebaso e F. Zucchi entro cornice in legno scolpito e dorato
    cm 38x49

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante coppia di putti alati festanti, da...
    Lotto 84

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante coppia di putti alati festanti, da un'incisione antica a firma F. Pontebaso e F. Zucchi entro cornice in legno scolpito e dorato
    cm 38x49

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Raisin Precoce, da un'incisione antica...
    Lotto 85

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante Raisin Precoce, da un'incisione antica a firma Poiteau e Bocourt entro cornice in legno scolpito e laccato
    cm 66x57

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante un ramo di pesco con frutti, da...
    Lotto 86

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante un ramo di pesco con frutti, da un'incisione antica entro cornice in legno decorato
    cm 70x55

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante un tralcio di vite con grappolo, da...
    Lotto 87

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante un tralcio di vite con grappolo, da un'incisione antica entro cornice in legno decorato
    cm 60x50

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Mirabelle, da un'incisione antica a...
    Lotto 88

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante Mirabelle, da un'incisione antica a firma Poitou e Bouquet entro cornice in legno decorato
    cm 60x50

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Figue, da un'incisione antica a firma...
    Lotto 89

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante Figue, da un'incisione antica a firma Bouquet entro cornice in legno decorato
    cm 60x50

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Pyrus Salicifolia, da un'incisione...
    Lotto 90

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante Pyrus Salicifolia, da un'incisione antica a firma P. Bessa e Jarry entro cornice in legno scolpito e laccato
    cm 57x48

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Pyrus Sinai, da un'incisione antica a...
    Lotto 91

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante Pyrus Sinai, da un'incisione antica a firma P. Bessa e Gabriel entro cornice in legno scolpito e laccato
    cm 57x48

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Vitis Vinifera, da un'incisione antica...
    Lotto 92

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante Vitis Vinifera, da un'incisione antica a firma P. Bessa e Dubreal entro cornice in legno scolpito e laccato
    cm 57x48

  • STAMPA A COLORI SU CARTA raffigurante Pyrus Communis, da un'incisione antica...
    Lotto 93

    STAMPA A COLORI SU CARTA
    raffigurante Pyrus Communis, da un'incisione antica a firma P. Bessa e Jarry entro cornice in legno scolpito e laccato
    cm 57x48

  • Piccolo Cofano in quercia con parti ebanizzate e placche in gommalacca sec....
    Lotto 94

    Piccolo Cofano
    in quercia con parti ebanizzate e placche in gommalacca
    sec. XIX
    cm 30x38x28''

  • Piccolo Forziere in legno dolce a patina scura con rinforzi in ferro, piccolo...
    Lotto 95

    Piccolo Forziere
    in legno dolce a patina scura con rinforzi in ferro, piccolo vano all'interno, anello nella parte superiore
    sec. XVII
    ''cm 11x28x20

    Lievi difetti e mancanze

  • Elemosiniere in olmo con fessura per monete nella parte superiore e...
    Lotto 96

    Elemosiniere
    in olmo con fessura per monete nella parte superiore e sportellino laterale, corredato di chiave
    sec. XIX
    cm 11x18x13''

Lotti dal 73 al 96 di 103
Mostra
×

ARGENTI, CRISTALLI E COMPLEMENTI D’ARREDO

Sessioni

  • 23 giugno 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 103)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000