ARTE CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA

giovedì 18 giugno 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 94 di 94
  • Antonio Raggetti SENZA TITOLO olio su tavola, cm 40x72 firma
    Lotto 73

    Antonio Raggetti
    olio su tavola, cm 40x72

  • Pierpaolo Soffici SENZA TITOLO olio su faesite, cm 22x53,5 firma
    Lotto 74

    Pierpaolo Soffici
    olio su faesite, cm 22x53,5

  • Vittorio Strano SIGNORA CON FIORI olio su tela, 50x40 firma
    Lotto 75

    Vittorio Strano
    SIGNORA CON FIORI
    olio su tela, 50x40

  • Ulivi SENZA TITOLO olio su tavola, cm 80x60 firma
    Lotto 76

    Ulivi
    olio su tavola, cm 80x60

    Lotto 77

    Manuel Conti
    LA DANSEUSE
    acciaio, cm 92x56x0,9
    firma sotto la base
    esemplare 1/8

    eseguita nel 2018

    L'opera e' pubblicata su catalogo della mostra 'Manuel Conti Equilibrim', 19-22 settembre 2019, Senigallia (AN)
    L'opera e' accompagnata dal piedistallo in metallo, cm 85x30x30

  • Lucia Zelati SENZA TITOLO terracotta, cm 17x14x20 firma
    Lotto 78

    Lucia Zelati
    terracotta, cm 17x14x20

  • Lucia Zelati SENZA TITOLO terracotta, cm 17x14x15 firma
    Lotto 79

    Lucia Zelati
    terracotta, cm 17x14x15

  • Ermann Nason SENZA TITOLO scultura in vetro di Murano, cm 31x16x27 firma
    Lotto 80

    Ermann Nason
    scultura in vetro di Murano, cm 31x16x27

    Lotto 81

    Vincenzo Missanelli
    PROGRESSIONE DINAMICA
    scultura, cm 30x30x30
    esemplare 19/100
    firma sotto la base

    eseguita nel 2012

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 60x100 firma
    Lotto 82

    Ignoto
    olio su tela, cm 60x100

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 60x80 firma
    Lotto 83

    Ignoto
    olio su tela, cm 60x80

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x65 firma eseguito nel 2003
    Lotto 84

    Ignoto
    olio su tela, cm 50x65

    eseguito nel 2003

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x70 firma in cornice
    Lotto 85

    Ignoto
    olio su tela, cm 50x70
    in cornice

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tavola, cm 40x30 firma in cornice
    Lotto 86

    Ignoto
    olio su tavola, cm 40x30
    in cornice

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su faesite, cm 40x50 firma
    Lotto 87

    Ignoto
    olio su faesite, cm 40x50

    Lotto 88

    Anonimo
    olio su tela, cm 99x130

    L'opera presenta difetti quali qualche piccolo foro e screpolature di colore

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 firma in cornice
    Lotto 89

    Ignoto
    olio su tela, cm 50x60
    in cornice

  • Ignoto PIERROT olio su tela, cm 60x40 firma
    Lotto 90

    Ignoto
    PIERROT
    olio su tela, cm 60x40

    Lotto 91

    Ignoto
    olio su tela, cm 50x60
    firma al retro
    in cornice

    eseguito nel 1998

    Lotto 92

    Ignoto
    olio su tela, cm 50x70

    L'opera presenta difetti quali craquelè e mancanza di colore in particolare sul bordo sinistro

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x60 firma
    Lotto 93

    Ignoto
    olio su tela, cm 40x60

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su faesite, cm 50x60 firma
    Lotto 94

    Ignoto
    olio su faesite, cm 50x60

Lotti dal 73 al 94 di 94

  • 18 giugno 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 94)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000