ARTE CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA
Lotto 73 Antonio Raggetti
olio su tavola, cm 40x72
firma -
Lotto 74 Pierpaolo Soffici
olio su faesite, cm 22x53,5
firma -
Lotto 75 Vittorio Strano
SIGNORA CON FIORI
olio su tela, 50x40
firma -
Lotto 76 Ulivi
olio su tavola, cm 80x60
firma -
Lotto 77 Manuel Conti
LA DANSEUSE
acciaio, cm 92x56x0,9
firma sotto la base
esemplare 1/8
eseguita nel 2018
L'opera e' pubblicata su catalogo della mostra 'Manuel Conti Equilibrim', 19-22 settembre 2019, Senigallia (AN)
L'opera e' accompagnata dal piedistallo in metallo, cm 85x30x30 -
Lotto 78 Lucia Zelati
terracotta, cm 17x14x20
firma -
Lotto 79 Lucia Zelati
terracotta, cm 17x14x15
firma -
Lotto 80 Ermann Nason
scultura in vetro di Murano, cm 31x16x27
firma -
Lotto 81 Vincenzo Missanelli
PROGRESSIONE DINAMICA
scultura, cm 30x30x30
esemplare 19/100
firma sotto la base
eseguita nel 2012 -
Lotto 82 Ignoto
olio su tela, cm 60x100
firma -
Lotto 83 Ignoto
olio su tela, cm 60x80
firma -
Lotto 84 Ignoto
olio su tela, cm 50x65
eseguito nel 2003 -
Lotto 85 Ignoto
olio su tela, cm 50x70
in cornice -
Lotto 86 Ignoto
olio su tavola, cm 40x30
in cornice -
Lotto 87 Ignoto
olio su faesite, cm 40x50
firma -
Lotto 88 Anonimo
olio su tela, cm 99x130
L'opera presenta difetti quali qualche piccolo foro e screpolature di colore -
Lotto 89 Ignoto
olio su tela, cm 50x60
in cornice -
Lotto 90 Ignoto
PIERROT
olio su tela, cm 60x40
firma -
Lotto 91 Ignoto
olio su tela, cm 50x60
firma al retro
in cornice
eseguito nel 1998 -
Lotto 92 Ignoto
olio su tela, cm 50x70
L'opera presenta difetti quali craquelè e mancanza di colore in particolare sul bordo sinistro -
Lotto 93 Ignoto
olio su tela, cm 40x60
firma -
Lotto 94 Ignoto
olio su faesite, cm 50x60