Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 157 JIM DINE The Woodcut bathrobe 1975 xilografia colorata cm.91 x 62 esemplare 56/60 firmato e numerato in basso a sinistra
Lotto 158 JIM DINE Ritratto di Dorian Gray 1968 serigrafia cm. 45x30 firmato in basso a destra
Lotto 159 JIM DINE Ritratto di Dorian Gray 1968 litografia cm.45x30 firmato in basso a destra
Lotto 160 JIM DINE Ritratto di Dorian Gray 1968 serigrafia cm. 45x30 firmato in basso a destra
Lotto 161 JIM DINE Bathrobe 1970-6 serigrafia cm.79x57 esemplare 119/150 firmato in basso a sinistra numerato in basso al centro
Lotto 162 KEITH HARING Senza titolo 1982 acrilico su tavola cm. 305 x 284 (dittico) datato 6.20.82 e firmato in basso a destra l'autenticità è stata confermata via e-mail dalla Haring Foundation che emeterà un certificato d'autenticità esposizioni: Live quando l'arte incontra il rock, Museo Pecci - Prato 2011
Lotto 163 KEITH HARING Senza titolo 1983 pennarello su tavola cm 21,5 x 33,5 firmato e datato 83 Jan. 24 sul retro etichetta Tony Shafrazi Gallery - New York l'autenticità è stata confermata via e-mail dalla Haring Foundation che emeterà un certificato d'autenticità
Lotto 164 KEITH HARING Senza titolo 1984 acrilico su pannello cm.66 x 70,5 firmato e datato Dec 14 84 sul retro l'autenticità è stata confermata via e-mail dalla Haring Foundation che emeterà un certificato d'autenticità
Lotto 165 KEITH HARING Medusa head 1986 litografia cm 138,20 x 247,50 esemplare 11/24 firmato, datato e numerato in basso a sinistra l'autenticità è stata confermata via e-mail dalla Haring Foundation che emeterà un certificato d'autenticità
Lotto 166 IVAN RABUZIN Paesaggio anni '70 olio su tela cm 32,5 x 40 comprato direttamente dall'artista provenienza: Galleria Tega - Milano
Lotto 167 LIBERO VERZETTI Paesaggio 1944 olio su tavola cm 26 x 39 firmato in basso a destra
Lotto 168 SALVO Primavera olio su tavola cm 45 x 35 firmato e titolato sul retro autentica dell'artista su foto