Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 145 RUGGERI Grigio Bianco 2003 olio su tavola cm 31 x 30 firmato, datato e titolato sul retro autentica dell'artista su foto provenienza Art Plaza - Torino
Lotto 146 COSER Paesaggio urbano olio su tela cm 220x200 firmato in basso a destra
Lotto 147 ELIO MARCHEGIANI Gomma 1971 gomma su telaio cm 40 x 40 firmato, datato e titolato sul retro autentica dell'artista su foto
Lotto 148 PIERRE GARNIER Poetry 1997 acrilico e flatting su legno inciso cm 50,5 x 40 firmato e datato sul retro autentica dell'artista bibliografia: Pierre Garnier -L'isola- Edizioni Fondazione Berardelli pag. 73 provenienza Nuovo millenio srl (BS)
Lotto 149 ALIGHIERO BOETTI Senza titolo (stambecchi) 1980 ca. pochoir e tecnica mista su carta cm 70x98 firmato in basso al centro autentica dell' Archivo Alighiero Boetti n°7025 acquistato dall'attuale proprietario presso la Galleria Bertesca Genova
Lotto 150 JEAN PAUL RIOPELLE Senza titolo 1960 olio su tela cm 54 x 65 firmato in basso a destra autentica di Yseult Riopelle n°349-CA-SVI numero temporaneo d'iscrizione al catalogo ragionato 1940.088H
Lotto 151 FIORENZO TOMEA Fiori olio su tavola cm 36 x 26 firmato in basso a destra
Lotto 152 EMILIO SCANAVINO Immagine 1982 olio su tela cm 56 x 73 firmato in basso a destra autentica Archivio Scanavino su foto
Lotto 153 CORRADO BONOMI Sardina acrilico su latta cm 21 x 66 firmato sul retro
Lotto 154 MARINO MARINI Senza titolo acquaforte acquatinta cm.71x50 esemplare p.a. firmato in basso a destra
Lotto 155 MARINO MARINI Senza titolo acquaforte acquatinta cm.76x56 esemplare 1/75 firmato in basso a destra
Lotto 156 FERNANDEZ ARMAN Venere scultura in bronzo cm 130 h asemplare 4/8 firma alla base autentica dell'artista su foto