Lotto 97 Louis Vuitton - Beauty
in pelle monogram, cm 25 x 14,5 x 9 in pelle monogram, cm 25 x 14,5 x 9 -
Lotto 98 Gucci - Iris silk twill scarf
in seta su fondo bianco, bordo color verde, V. Accornero (difetti)in seta su fondo bianco, bordo color verde, V. Accornero (difetti) -
Lotto 99 Hermès - Double face jacket Les chevaux des Empereurs des Moghols, 1993
in seta su fondo color bianco, manica lunga, interno color verde con tre tasche, imbottitura e chiusura a zip, Jean de Fougerolles, tg XLin seta su fondo color bianco, manica lunga, interno color verde con tre tasche, imbottitura e chiusura a zip, Jean de Fougerolles, tg XL -
Lotto 100 Guy Laroche - Suit
in crèpe di lana color blu notte, composto da abito smanicato con scollo a contrarier e da un giacchino abbottonatura a doppio petto, manica lunga, doppie tasche frontali, bottoni gioiello in metallo dorato, tg 46 francesein crèpe di lana color blu notte, composto da abito smanicato con scollo a contrarier e da un giacchino abbottonatura a doppio petto, manica lunga, doppie tasche frontali, bottoni gioiello in metallo dorato, tg 46 francese -
Lotto 101 Louis Vuitton - Alma handbag , 2012
in pelle verniciata monogram color panna, doppi manici, chiusura a zip con lucchetto e chiavi, cm 31 x 23,5 x 14,5, con sacchetto in pelle verniciata monogram color panna, doppi manici, chiusura a zip con lucchetto e chiavi, cm 31 x 23,5 x 14,5, con sacchetto -
Lotto 102 Hermès - Clochette Bookmark
in pelle color verde, con libretto e scatolain pelle color verde, con libretto e scatola -
Lotto 103 Chanel - Pleated skirt
in seta color blu, tg 40 francese (lievi difetti) in seta color blu, tg 40 francese (lievi difetti) -
Lotto 104 Hermès - Alsace-Enseignes silk twill scarf, 1960
in seta su fondo verde e bianco, Françoise de la Perrière, raro (difetti)in seta su fondo verde e bianco, Françoise de la Perrière, raro (difetti) -
Lotto 105 Pirovano - Little wallet
in coccodrillo baby color nero, dettagli in metallo dorato, interno in pelle, cm 11 x 8 (chiuso)in coccodrillo baby color nero, dettagli in metallo dorato, interno in pelle, cm 11 x 8 (chiuso) -
Lotto 106 Louis Vuitton - Lexington Fleurs clutch, 2002
in pelle logata e verniciata color arancione, con fiori applicati e bottoni in metallo dorato, tracolla in pelle e cintura con vari fiori applicati in pelle verniciata color arancione e dorata, interno in pelle color arancione, chiusura a zip, cm 20 x 12 x 4, edizione limitatain pelle logata e verniciata color arancione, con fiori applicati e bottoni in metallo dorato, tracolla in pelle e cintura con vari fiori applicati in pelle verniciata color arancione e dorata, interno in pelle color arancione, chiusura a zip, cm 20 x 12 x 4, edizione limitata -
Lotto 107 Yves Saint Laurent rive gauche - Shirt
in seta color verde e nero, manica lunga, due spalline applicate e chiusura sul retro con bottone unico, tg 40 francesein seta color verde e nero, manica lunga, due spalline applicate e chiusura sul retro con bottone unico, tg 40 francese -
Lotto 108 Louis Vuitton - Coat
in cotone e seta color salmone, tre tasche e chiusura a zip, tg 42 francese, con sacchettoin cotone e seta color salmone, tre tasche e chiusura a zip, tg 42 francese, con sacchetto -
Lotto 109 Prada - Pair of court shoes
in pelle lucida e leggermente martellato color blu, tg 40,5 e tacco cm 10, con sacchetto e scatola (difetti)in pelle lucida e leggermente martellato color blu, tg 40,5 e tacco cm 10, con sacchetto e scatola (difetti) -
Lotto 110 Hermès - Voitures Paniers silk twill scarf, 1984
in seta su fondo color verde bottiglia, Julie Abadiein seta su fondo color verde bottiglia, Julie Abadie -
Lotto 111 Jimmy Choo - Handbag
in pelle color nero, dettagli in metallo dorato, cm 15 x 11 x 8,5, con sacchetto (difetti)in pelle color nero, dettagli in metallo dorato, cm 15 x 11 x 8,5, con sacchetto (difetti) -
Lotto 112 Hermès - Silk jacket, 1993
double face in seta trapuntata L'Instruction du Roy, tonalità verde e blu, Henry d'Origny, tg 44 francese (lievi difetti)double face in seta trapuntata L'Instruction du Roy, tonalità verde e blu, Henry d'Origny, tg 44 francese (lievi difetti) -
Lotto 113 Bottega Veneta, Valentino, Yves Saint Laurent e Ungaro - Lot of seven belts
in pelle liscia, pelle stampa coccodrillo, pelle intrecciata e una in tessuto intrecciato; di colore marrone, verde, nero e mostarda, con decori vari; fibbie e dettagli in resina, metallo e metallo dorato; cm 105, 80, 75 (Bottega Veneta), cm 75 (Valentino), cm 70 e 85 (Yves Saint Laurent) e cm 70 (Ungaro), (difetti)in pelle liscia, pelle stampa coccodrillo, pelle intrecciata e una in tessuto intrecciato; di colore marrone, verde, nero e mostarda, con decori vari; fibbie e dettagli in resina, metallo e metallo dorato; cm 105, 80, 75 (Bottega Veneta), cm 75 (Valentino), cm 70 e 85 (Yves Saint Laurent) e cm 70 (Ungaro), (difetti) -
Lotto 114 Chanel - Lot comprising of top and scarf
in tessuto e seta nella tonalità del rosso, decoro fantasia, chiusura con sei bottoni gioiello, fodera in seta, tg 42 francese (difetti: manca un bottone)in tessuto e seta nella tonalità del rosso, decoro fantasia, chiusura con sei bottoni gioiello, fodera in seta, tg 42 francese (difetti: manca un bottone) -
Lotto 115 Hermès - Birkin bag 35 cm, 2013
in pelle togo color nasturzio, dettagli in palladio, con sacchetto e alcune pellicole protettive (ottime condizioni)in pelle togo color nasturzio, dettagli in palladio, con sacchetto e alcune pellicole protettive (ottime condizioni) -
Lotto 116 Piero Fornasetti (1913-1988) - Silk twill scarf, 1973
tonalità bianco e nero su fondo color mattone raffigurante locandine di opere liriche. Realizzato in occasione dell'inaugurazione del Nuovo Teatro Regio di Torino, 10 aprile 1973 (lievi difetti)tonalità bianco e nero su fondo color mattone raffigurante locandine di opere liriche. Realizzato in occasione dell'inaugurazione del Nuovo Teatro Regio di Torino, 10 aprile 1973 (lievi difetti)
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 117 Chloé - Pair of chandelier earrings
a chandelier con clip a lobo in metallo brunito lavorato a traforo, cm 15 (lievi difetti)a chandelier con clip a lobo in metallo brunito lavorato a traforo, cm 15 (lievi difetti) -
Lotto 118 Emilio Pucci Florence - Italy - Dress with leggings , anni' 60
in velluto nelle tonalità rosa, fodera in seta color bianco e chiusura con zip, tg 10 italiana (difetti)in velluto nelle tonalità rosa, fodera in seta color bianco e chiusura con zip, tg 10 italiana (difetti) -
Lotto 119 Hermès - Saharienne jacket
in lino color tortora, dettagli di pelle e chiusura a zip, una tasca applicata e due tasche nascoste, tg 42 francese
in lino color tortora, dettagli di pelle e chiusura a zip, una tasca applicata e due tasche nascoste, tg 42 francese -
Lotto 120 Lot comprising three necklaces
con elementi a sfera, ovali e barilotto in materiale plastico colori vari, misure diversecon elementi a sfera, ovali e barilotto in materiale plastico colori vari, misure diverse