Fashion Vintage

Fashion Vintage

giovedì 11 giugno 2020 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 361
  • Pirovano - Pochette
    Lotto 25

    Pirovano - Pochette

    a mezzaluna in vernice color nero, dettagli in metallo dorato, interno in seta, cm 24 (lievi difetti)a mezzaluna in vernice color nero, dettagli in metallo dorato, interno in seta, cm 24 (lievi difetti)

  • Hermès - Twilly
    Lotto 26

    Hermès - Twilly

    in seta stampa fantasia colori vari su fondo nero, cm 86, con scatolain seta stampa fantasia colori vari su fondo nero, cm 86, con scatola

  • Fendi - Shoulder bag
    Lotto 27

    Fendi - Shoulder bag

    con tracolla a catena in pelle color panna, dettagli in metallo dorato e logato, interno in tessuto, cm 22, con sacchetto (lievi difetti)con tracolla a catena in pelle color panna, dettagli in metallo dorato e logato, interno in tessuto, cm 22, con sacchetto (lievi difetti)

  • Yves Saint Laurent - Blazer
    Lotto 28

    Yves Saint Laurent - Blazer

    in lana con fodera nelle tonalità color tortora, tre tasche, chiusura con tre bottoni, tg 42 francese in lana con fodera nelle tonalità color tortora, tre tasche, chiusura con tre bottoni, tg 42 francese

  • Chanel - Pair of boots
    Lotto 29

    Chanel - Pair of boots

     in pelle color nero, tg 39,5, con sacchetto e scatola (difetti) in pelle color nero, tg 39,5, con sacchetto e scatola (difetti)

  • Chanel - Dress with pleated skirt
    Lotto 30

    Chanel - Dress with pleated skirt

    in seta nelle tonalità del viola e del verde, decoro fantasia, chiusura sul retro con quattro bottoni, tg 40 francese; il lotto comprende due polsini camelia con scatola (difetti)in seta nelle tonalità del viola e del verde, decoro fantasia, chiusura sul retro con quattro bottoni, tg 40 francese; il lotto comprende due polsini camelia con scatola (difetti)

  • Tod's - Bag
    Lotto 31

    Tod's - Bag

    in pelle color grigio, chiusura con zip, con tracolla, interno in tessuto logato, cm 31, con sacchetto (difetti)in pelle color grigio, chiusura con zip, con tracolla, interno in tessuto logato, cm 31, con sacchetto (difetti)

  • Hermès - Lot comprising of two silk twill scarves
    Lotto 32

    Hermès - Lot comprising of two silk twill scarves

    in seta tonalità colori vari, Volière des Dames et Tableau de Chasse (gravi difetti)in seta tonalità colori vari, Volière des Dames et Tableau de Chasse (gravi difetti)

  • Marni - Necklace
    Lotto 33

    Marni - Necklace

    composta da elementi diversi in legno e metallo in colori vari, cm 60, con sacchetto (difetti)composta da elementi diversi in legno e metallo in colori vari, cm 60, con sacchetto (difetti)

  • Bottega Veneta - Pleated dress
    Lotto 34

    Bottega Veneta - Pleated dress

    in seta e tessuto color giallo ocra, maniche corte e cintura in pelle, tg 44 italiana

  • Yves Saint Laurent - Coat with belt
    Lotto 35

    Yves Saint Laurent - Coat with belt

    in lana e tessuto color beige, con collo e tasche applicate in velluto color marrone, fodera color salmone, tg 36 francese (difetti)

  • Hermès - Grand Modèle Evelyne shoulder bag, 2008
    Lotto 36

    Hermès - Grand Modèle Evelyne shoulder bag, 2008

    in pelle taurillon clemence color nero, dettagli in palladio, con sacchetto, scatola e pellicole protettive

  • Chanel - Pair of court shoes
    Lotto 37

    Chanel - Pair of court shoes

    in pelle color nero e beige con fiocco di velluto nero sul retro, tg 39in pelle color nero e beige con fiocco di velluto nero sul retro, tg 39

  • Hermès - Carpe Diem silk twill scarf, 1994
    Lotto 38

    Hermès - Carpe Diem silk twill scarf, 1994

    in seta su fondo color blu, Joachim Metz, rinominato Gloria Soli (difetti)in seta su fondo color blu, Joachim Metz, rinominato Gloria Soli (difetti)

  • Alexander Mc Queen - Dress
    Lotto 39

    Alexander Mc Queen - Dress

    in tessuto color bianco e nero, cintura applicata e chiusura con zip sul retro, tg 38 italiana

  • Fay - Shoulder cape
    Lotto 40

    Fay - Shoulder cape

    in piuma d'oca color nero lucido, chiusura con zip, tg Min piuma d'oca color nero lucido, chiusura con zip, tg M

  • Fendi - Printed black leather bag
    Lotto 41

    Fendi - Printed black leather bag

    color nero con tracolla, chiusura con grande dettaglio logato in metallo dorato, cm 22, con sacchettocolor nero con tracolla, chiusura con grande dettaglio logato in metallo dorato, cm 22, con sacchetto

  • Prada - Large wallet
    Lotto 42

    Prada - Large wallet

    in pelle martellato color marrone scuro, cm 10 x 21, con scatolain pelle martellato color marrone scuro, cm 10 x 21, con scatola

  • Yves Saint Laurent variation - Suit with skirt
    Lotto 43

    Yves Saint Laurent variation - Suit with skirt

    a un bottone in lana color bianco e nero con gonna, tg 36 francesea un bottone in lana color bianco e nero con gonna, tg 36 francese

  • Hermès - Carré print prototype
    Lotto 44

    Hermès - Carré print prototype

    in tessuto di cotone, disegno per foulard Feux d'Artifice (lievi difetti)in tessuto di cotone, disegno per foulard Feux d'Artifice (lievi difetti)

  • Bracelet watch
    Lotto 45

    Bracelet watch

    in metallo e metallo dorato con quadrante argentato con numeri arabi e indice applicate, movimento a carico manuale, cm 20

  • Yves Saint Laurent rive gauche - Coat
    Lotto 46

    Yves Saint Laurent rive gauche - Coat

    a monopetto in lana e tessuto spigato color verde, due tasche e fodera color marrone, tg 42 francese

  • Hermès - Birkin bag 35 cm, 2011
    Lotto 47

    Hermès - Birkin bag 35 cm, 2011

  • Chanel - Jacket
    Lotto 48

    Chanel - Jacket

    in cotone color bianco, manica tre quarti, bottoni logati e due tasche, tg 38 francese

Lotti dal 25 al 48 di 361

Fashion Vintage

TORNATA UNICA (lotti 1 - 361)

ore 17:00

  • 11 giugno 2020 ore 17:00 Sessione unica (1 - 361)

ROMA

P.zza SS. Apostoli, 80

Da domenica 7 a mercoledì 10 giugno

Dalle ore 10 alle 18

(per prendere appuntamento scrivere a m.ronconi@finarte.it)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000