giovedì 18 giugno 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 195
    Lotto 102

    Scuola dell'Italia Centrale del XVI secolo
    MARIA MADDALENA
    olio su rame, cm 21,5x15,5

  • Scuola Emiliana del XVI secolo FUGA IN EGITTO olio su tela, cm 60x80
    Lotto 103

    Scuola Emiliana del XVI secolo
    FUGA IN EGITTO
    olio su tela, cm 60x80

    Lotto 104

    Scuola Emiliana della fine dl XVI secolo
    ADORAZIONE DEI PASTORI
    olio su tavola, cm 60,5x46

  • Scuola del XVIII secolo MADONNA CON BAMBINO olio su tavola, cm 67x51,5
    Lotto 105

    Scuola del XVIII secolo
    MADONNA CON BAMBINO
    olio su tavola, cm 67x51,5

    Lotto 106

    Scuola italiana della fine del XVII secolo
    CAPRICCIO
    olio su tela, cm 81x120

    Lotto 107

    CAPRICCIO
    olio su tela, cm 80x120

  • XVIII Secolo Seguace di Rosa da Tivoli ARMENTI olio su tela cm, 49x63
    Lotto 108

    XVIII Secolo Seguace di Rosa da Tivoli
    ARMENTI
    olio su tela cm, 49x63

    Lotto 109

    Giovanni Stanchi (1608 - 1675)
    NATURA MORTA. VASO DI FIORI ISTORIATO CON PAN E SIRINGA
    olio su tela, cm 71x56

    L'opera è accompagnata da expertise del professor Ferdinando Arisi

    L'opera è accompagnata da attestato di libera circolazione

    Lotto 110

    Pieter Casteels III (1684 - 1749)
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    olio su tela, cm 77x60
    firmato

    Lotto 111

    Justus Sustermans (bottega di) (1597 - 1681)
    RITRATTO DI CANE CON GAROFANO
    olio su tela, cm 41x49

    Provenienza:
    Collezione privata, Firenze

    Lotto 112

    Da Carlo Dolci
    SANTA MARIA MADDALENA
    olio su tela, cm 72,5x59

    L'opera è una replica della celebre Santa Maria Maddalena

  • Scuola Lombarda del XVI secolo DEPOSIZIONE olio su rame, cm 16x21
    Lotto 113

    Scuola Lombarda del XVI secolo
    DEPOSIZIONE
    olio su rame, cm 16x21

Lotti dal 85 al 96 di 195

da venerdì 12 a mercoledì 17 Giugno

ore 10:00 - 18:00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000