giovedì 18 giugno 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 195
    Lotto 138

    Luca Giordano (Scuola di)
    BACCO E ARIANNA
    olio su tavola, cm 17x22

    Lotto 139

    Scuola dell'Italia Centrale del XVIII secolo
    ASSUNZIONE DELLA VERGINE
    olio su tela riportato su tavola, cm 75x50

    Lotto 140

    Attribuito a Giuseppe Bazzani (1690 - 1769)
    SAN GIUSEPPE CON BAMBINO
    olio su tela applicata su tavola ovale, cm 50x59

    Lotto 141

    Giovanni Domenico Ferrucci (1619 - 1669)
    SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO
    olio su tela, cm 72x56,5

    L'opera è accompagnata da expertise del dottor Maurizio Marini ed è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Orlando

    Lotto 142

    Johann Carl Loth (cerchia di) (1632 - 1698)
    CRISTO CORONATO DI SPINE
    olio su tela, cm 118x87

  • Scuola Italiana del XVII secolo ECCE HOMO olio su tela, cm 62x49,5
    Lotto 143

    Scuola Italiana del XVII secolo
    ECCE HOMO
    olio su tela, cm 62x49,5

    Lotto 144

    Scuola Veneta del XVII secolo
    ADORAZIONE DEL BAMBINO
    olio su tavola parchettata, cm 57x87,5

    Lotto 145

    Scuola Italiana del XVI secolo
    SAN ROMMOLDO
    olio su tavola, cm 24,5x17

    Lotto 146

    Scuola Emiliana del XVIII secolo
    MADONNA CON BAMBINO
    olio su tela, cm 105x74

    Lotto 147

    Scuola di Domenico Fiasella
    TRANSITO DI SAN GIUSEPPE
    olio su tela, cm 135x100
    databile al secondo quarto del XVII secolo

    Lotto 148

    Scuola Italiana del XVIII secolo
    FRATE
    olio su tela, cm 84x72
    datato

    eseguito nel 1717

    Lotto 149

    Scuola Toscana del XVII secolo
    SANTA TERESA D'AVILA
    olio su tela, cm 52x 43, con cornice

Lotti dal 121 al 132 di 195

da venerdì 12 a mercoledì 17 Giugno

ore 10:00 - 18:00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000