Asta N. 86 II - Autori del XIX e XX secolo e Contemporanei

sabato 13 ottobre 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 231 di 231
    Lotto 434

    Venturino Venturi (Loro Ciuffenna, 1918 - 2002) Con il 36392 e il 36387 Bambino sorridente in rosso, 1971 Disegno a olio su carta Firma e data in basso a destra.

    Lotto 435

    Venturino Venturi (Loro Ciuffenna, 1918 - 2002) Figura, 1974 Monotipo a olio su carta, cm. 70x100 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 436

    Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002) Paesaggio, 1984 Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a sinistra.

Lotti dal 229 al 231 di 231

ESPOSIZIONE
Firenze: 5-12 ottobre 2012, orario 10.00 - 19.00