martedì 9 giugno 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 144
    Lotto 49

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 5 su 100

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. 72 su 100 firma
    Lotto 50

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 72 su 100

    Lotto 51

    Enrico Allimandi
    litografia su carta, cm 39x29; es. 10/19
    firma e data

    eseguita nel 1964

  • Enrico Allimandi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 34x45; es. 16/25 firma
    Lotto 52

    Enrico Allimandi
    litografia su carta, cm 34x45; es. 16/25

    Lotto 53

    Fernand Leger
    MANIFESTO
    litografia su carta (d'apres), cm 48x34
    es. CXVII su CC
    firma in lastra

    Lotto 54

    Andre' Masson
    PUBERTA'
    es. CXVII su CC
    firma in lastra

    Lotto 55

    Henri de Toulouse-Lautrec
    LA TRUPE DE M.LLE EGLANTINE
    litografia su carta (d'apres), cm 48x68
    es. LXV su CC
    firma in lastra
    sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lotto 56

    Amedeo Modigliani
    RITRATTO DI FANCIULLA
    fotoriproduzione, cm 35x24
    firma in lastra

  • Renato Guttuso INTERNO DI OSTERIA fotoriproduzione, cm 40x57 firma in lastra
    Lotto 57

    Renato Guttuso
    INTERNO DI OSTERIA
    fotoriproduzione, cm 40x57
    firma in lastra

  • Renato Guttuso PRIGIONIERI fotoriproduzione, cm 41x55 firma in lastra
    Lotto 58

    Renato Guttuso
    PRIGIONIERI
    fotoriproduzione, cm 41x55
    firma in lastra

    Lotto 59

    Giuseppe Giannini
    PARTICOLARE 2
    acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)
    es. 17 su 90
    firma e data

    eseguita nel 1975

    Lotto 60

    Giancarlo Ossola
    VEDUTA
    firma e data

    eseguita nel 1980

    Lotto 61

    Giuliano Pini
    litografia su carta, cm 70x50; es. 64/70
    firma, data e timbro a secco GS Firenze

    eseguita nel 1972

    Lotto 62

    Franco Signorini
    FIORI DEL GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5)
    es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 63

    Antonio Saliola
    I PASSI DEL SOLE
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 94 su 125
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1984

    Lotto 64

    Silkbaja
    FIGURE NEL PAESAGGIO
    acquatinta su carta, cm 38x57 (lastra cm 13,5x29)
    es. E. A.

    L'opera presenta alcune macchie di umidità

  • Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 es. 101 su 125 firma
    Lotto 65

    Daniele Fissore
    Cricket
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 101 su 125

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50 es. 11 su 125 firma
    Lotto 66

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 11 su 125

    Lotto 67

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 25x23; es. 60/99
    firma e data

    eseguita nel 1978

    Lotto 68

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    xilografia su carta, battuta cm 14x14, foglio cm 21x14; tiratura 100 esemplari

    Lotto 69

    Giuseppe Calonaci
    OMBRE ROSSE
    serigrafia su carta, cm 23,4x17,5; es.2/18
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 70

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    sbalzo su lastra di rame applicata su cartoncino, cm 15,2x10; es. 22/70
    sul retro: firma

    Lotto 71

    Abacuc
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25)
    es. 8 su 100

    Lotto 72

    Emiliano Bonfanti
    B.E.R.
    xilografia su cartoncino, cm 28x22
    sigla, titolo e data
    es. 9 su 33

    eseguita nel 1994

Lotti dal 49 al 72 di 144

  • 9 giugno 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000