LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 9 giugno 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 144
Mostra
Cancella
  • Guiotto SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 64x50, su foglio cm...
    Lotto 97

    Guiotto
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 64x50, su foglio cm 100x70; es. V/X
    firma, data e timbro a secco Alberto Caprini Stampatore in Roma

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta tracce di ingiallimento al margine superiore e destro e una piegatura all'angolo inferiore sinistro

  • Claudio Knopfli BYE CYCLUS incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32) es....
    Lotto 98

    Claudio Knopfli
    BYE CYCLUS
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)
    es. 27 su 30
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Claudio Knopfli BY-CYCLUS acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32) es....
    Lotto 99

    Claudio Knopfli
    BY-CYCLUS
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)
    es. P.U.
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

  • Sandro Luporini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 70x50, battuta cm...
    Lotto 100

    Sandro Luporini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 70x50, battuta cm 24,5x30; es. 42/50
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Giorgio Michetti FIGURO FEMMINILE litografia, cm 50,5x36; es. 23/50 firma,...
    Lotto 101

    Giorgio Michetti
    FIGURO FEMMINILE
    litografia, cm 50,5x36; es. 23/50
    firma, data e numerato

    eseguito nel 1971

  • Domizio Mori COMPOSIZIONE litografia, cm 50x69; 37/99 firma e numerato timbro...
    Lotto 102

    Domizio Mori
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 50x69; 37/99
    firma e numerato
    timbro a secco Il Torchio di Porta Romana

    L'opera presetna una macchia di sporco nel quadrante inferiore sinistro

  • Fiorello Moroni VOLTO DI DONNA serigrafia su carta, cm 70x50 es. prove...
    Lotto 103

    Fiorello Moroni
    VOLTO DI DONNA
    serigrafia su carta, cm 70x50
    es. prove d'autore
    firma

    L'opera presenta alcune macchie di umidità

  • Giovanni Naglia UN PALLONE GONFIATO litografia su carta, cm 72x50 es. 28 su...
    Lotto 104

    Giovanni Naglia
    UN PALLONE GONFIATO
    litografia su carta, cm 72x50
    es. 28 su 50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

  • Clario Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)...
    Lotto 105

    Clario Onesti
    NATURA MORTA
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)
    es. prova d'autore
    firma

  • Carlo Pescatori LA ROSA E LA CONCHIGLIA incisione su carta, cm 70x50 (lastra...
    Lotto 106

    Carlo Pescatori
    LA ROSA E LA CONCHIGLIA
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)
    es. 98 su 100
    firma

  • Fulvio Platinetti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 19x25)...
    Lotto 107

    Fulvio Platinetti
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 19x25)
    es. XXIII su L
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Epifanio Pozzato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)...
    Lotto 108

    Epifanio Pozzato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)
    es. prova di colore
    firma e data

    eseguita nel 1971

  • Epifanio Pozzato Senza titolo incisione su carta, cm 59x43 (lastra cm...
    Lotto 109

    Epifanio Pozzato
    Senza titolo
    incisione su carta, cm 59x43 (lastra cm 25,5x17)
    es. 73 su 100
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Sandra Prada SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5)...
    Lotto 110

    Sandra Prada
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5)
    es. 3 su 90
    firma e data

    eseguita nel 1977

  • Parmexano LOLITA ROUGE litografia a sei colori su carta, cm 57x45 es. 29 su...
    Lotto 111

    Parmexano
    LOLITA ROUGE
    litografia a sei colori su carta, cm 57x45
    es. 29 su 50
    firma e titolo

    eseguita nel 1962

    L'opera presenta macchie di umidità ai margini

  • Paul Pennisi TRA IL VERDE serigrafia su carta, cm 45x60 es. 72 su 99 firma,...
    Lotto 112

    Paul Pennisi
    TRA IL VERDE
    serigrafia su carta, cm 45x60
    es. 72 su 99
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1971

  • Luigi Pretin COMPOSIZIONE litografia colorata a mano su carta, cm 70x50 es. 4...
    Lotto 113

    Luigi Pretin
    COMPOSIZIONE
    litografia colorata a mano su carta, cm 70x50
    es. 4 su 30
    firma

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta lievi macchie di umidità

  • Gina Roma FIGURE litografia su carta, cm 50x70 es. 90 su 90 firma e data...
    Lotto 114

    Gina Roma
    FIGURE
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 90 su 90
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • F. Ricger PAESAGGIO litografia su carta, cm 70x50 es. H. C. firma e timbro a...
    Lotto 115

    F. Ricger
    PAESAGGIO
    litografia su carta, cm 70x50
    es. H. C.
    firma e timbro a secco Helvetia Pro Arte

    L'opera presenta ingiallimento ai margini

  • Danilo Rovai La Spiaggia incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7)...
    Lotto 116

    Danilo Rovai
    La Spiaggia
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7)
    es. prova d'autore
    firma

  • Giorgio Salmoiraghi RITRATTO FEMMINILE litografia su carta, cm 70,5x50 es. 70...
    Lotto 117

    Giorgio Salmoiraghi
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 70,5x50
    es. 70 su 75
    sigla e data

    eseguita nel 1974

  • Celso Tempia S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA litografia su carta, cm 48,5x33,5...
    Lotto 118

    Celso Tempia
    S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5
    es. 73 su 100
    firma e titolo

  • Celso Tempia SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. P.A. firma e data...
    Lotto 119

    Celso Tempia
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta macchie di sporco diffuse

  • Elio Torriero Autoritratto litografia su carta, cm 50x70 es. prova d'autore...
    Lotto 120

    Elio Torriero
    Autoritratto
    litografia su carta, cm 50x70
    es. prova d'autore
    firma

Lotti dal 97 al 120 di 144
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 9 giugno 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000