LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 9 giugno 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 85 al 96 di 144
Mostra
Cancella
  • Renzo Bussotti LA SCUOLA litografia su carta, cm 20x16 es. prova d'autore...
    Lotto 85

    Renzo Bussotti
    LA SCUOLA
    litografia su carta, cm 20x16
    es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1971

  • Carletti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x21) es. 87...
    Lotto 86

    Carletti
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x21)
    es. 87 su 100
    firma

  • P. Castaldi CITTA' ORIENTALE incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 20x25)...
    Lotto 87

    P. Castaldi
    CITTA' ORIENTALE
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 20x25)
    es. P.A. Unica
    firma

  • Luciano De Vita SENZA TITOLO litografia su carta, cm 63x50 es. 50 su 100 firma
    Lotto 88

    Luciano De Vita
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 63x50
    es. 50 su 100
    firma

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia, cm 65x46; es. 86/100 firma e numerato
    Lotto 89

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 65x46; es. 86/100
    firma e numerato

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del...
    Lotto 90

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65

  • Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 68/75 firma e numerato
    Lotto 91

    Rossella Fumasoni
    FARFALLE
    litografia, cm 60x50; es. 68/75
    firma e numerato

  • Alberto Gallingani URLANO incisione su carta, battuta cm 10x10, foglio cm...
    Lotto 92

    Alberto Gallingani
    URLANO
    incisione su carta, battuta cm 10x10, foglio cm 16x16; es. 47/100
    firma

  • Luigi Gambarini CROCIFISSIONE serigrafia su carta, cm 33x48 es. 1 su 30...
    Lotto 93

    Luigi Gambarini
    CROCIFISSIONE
    serigrafia su carta, cm 33x48
    es. 1 su 30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

  • Gian Marco SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5) es....
    Lotto 94

    Gian Marco
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)
    es. 34 su 100
    firma

  • Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 es. 9 su 80...
    Lotto 95

    Fulvio Gigli
    Il Fascino dei Bagni
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 9 su 80
    firma

  • Imer Guala LOTTO DI TRE ACQUEFORTI - DAL FETICISMO, acquaforte su carta,...
    Lotto 96

    Imer Guala
    LOTTO DI TRE ACQUEFORTI

    - DAL FETICISMO, acquaforte su carta, battuta cm 50x32; es. 53/90; firma
    - L'UOMO, acquaforte su carta, battuta cm 50x32; es. 61/90; firma
    - SENZA TITOLO, acquaforte su carta, battuta cm 50x32; es. 69/90; firma

    eseguite negli anni Settanta

    SI FA NOTARE CHE IL FRONTE DEI FOGLI E' INCOLLATO IN MODO IRREVERSIBILE AL PASSEPARTOUT RENDENDO VISIBILE ESCLUSIVAMENTE LA PARTE INCISA

Lotti dal 85 al 96 di 144
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 9 giugno 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000