martedì 9 giugno 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 84 di 144
    Lotto 73

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.646/1.700
    firma, titolo, data e numerato

    eseguito nel 1999

    Lotto 74

    Pierluigi Arri
    DIANA
    acquaforte su carta, cm 24,7x35,4 (lastra cm 12,3x16,2)
    es. 1 su 40
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1967

    Lotto 75

    Pierluigi Arri
    LA CREAZIONE DI ADAMO
    acquaforte su carta, cm 49,7x35 (lastra cm 25x16,5)
    es. 3 su 40
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta tracce di umidità ai margini

  • Aldo Andreolo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 es. prova d'autore firma
    Lotto 76

    Aldo Andreolo
    Venezia
    serigrafia su carta, cm 50x70
    es. prova d'autore

    Lotto 77

    Massimo Baicchi
    FIGURE E BARCHE
    acquaforte, cm 50x69; es. 1/50
    firma e numerato
    timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

    Lotto 78

    G. Baldassini
    RITORNO DALLA PESCA
    firma e titolo

    L'opera presenta diffuse tracce di muffa, mancanze e strappi ai margini

    Lotto 79

    Enzo Bellini
    Il Corvo
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5)
    es. 4 su 5

    Lotto 80

    Carlo Berte'
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25)
    es. P.A.

    Lotto 81

    Guido Bertello
    IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO
    fotolitografia su carta, cm 70x50
    es. 195 su 200

    Lotto 82

    Renzo Biasion
    LA PRIMAVERA
    litografia su carta, cm 24x17
    es. 10 su 11
    firma e timbro a secco de La Nuova Foglio Grafica Club - Pollenza di Macerata

    Lotto 83

    Maurizio Bini
    Appunti
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 7 su 12
    firma, data e titolo

    eseguita nel 1971

    Lotto 84

    Boschi
    incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5)
    es. 120 su 125
    firma e data

    eseguita nel 1973

Lotti dal 73 al 84 di 144

  • 9 giugno 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000