martedì 9 giugno 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 60 di 144
    Lotto 49

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 5 su 100

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. 72 su 100 firma
    Lotto 50

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    es. 72 su 100

    Lotto 51

    Enrico Allimandi
    litografia su carta, cm 39x29; es. 10/19
    firma e data

    eseguita nel 1964

  • Enrico Allimandi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 34x45; es. 16/25 firma
    Lotto 52

    Enrico Allimandi
    litografia su carta, cm 34x45; es. 16/25

    Lotto 53

    Fernand Leger
    MANIFESTO
    litografia su carta (d'apres), cm 48x34
    es. CXVII su CC
    firma in lastra

    Lotto 54

    Andre' Masson
    PUBERTA'
    es. CXVII su CC
    firma in lastra

    Lotto 55

    Henri de Toulouse-Lautrec
    LA TRUPE DE M.LLE EGLANTINE
    litografia su carta (d'apres), cm 48x68
    es. LXV su CC
    firma in lastra
    sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lotto 56

    Amedeo Modigliani
    RITRATTO DI FANCIULLA
    fotoriproduzione, cm 35x24
    firma in lastra

  • Renato Guttuso INTERNO DI OSTERIA fotoriproduzione, cm 40x57 firma in lastra
    Lotto 57

    Renato Guttuso
    INTERNO DI OSTERIA
    fotoriproduzione, cm 40x57
    firma in lastra

  • Renato Guttuso PRIGIONIERI fotoriproduzione, cm 41x55 firma in lastra
    Lotto 58

    Renato Guttuso
    PRIGIONIERI
    fotoriproduzione, cm 41x55
    firma in lastra

    Lotto 59

    Giuseppe Giannini
    PARTICOLARE 2
    acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)
    es. 17 su 90
    firma e data

    eseguita nel 1975

    Lotto 60

    Giancarlo Ossola
    VEDUTA
    firma e data

    eseguita nel 1980

Lotti dal 49 al 60 di 144

  • 9 giugno 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000