Lotto 49 Vanni Viviani
litografia su carta, cm 50x70
es. 5 su 100
L'opera presenta uno strappo al margine inferiore -
Lotto 50 Vanni Viviani
litografia su carta, cm 50x70
es. 72 su 100
firma -
Lotto 51 Enrico Allimandi
litografia su carta, cm 39x29; es. 10/19
firma e data
eseguita nel 1964 -
Lotto 52 Enrico Allimandi
litografia su carta, cm 34x45; es. 16/25
firma -
Lotto 53 Fernand Leger
MANIFESTO
litografia su carta (d'apres), cm 48x34
es. CXVII su CC
firma in lastra
Lotto 54 Andre' Masson
PUBERTA'
es. CXVII su CC
firma in lastra
Lotto 55 Henri de Toulouse-Lautrec
LA TRUPE DE M.LLE EGLANTINE
litografia su carta (d'apres), cm 48x68
es. LXV su CC
firma in lastra
sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano -
Lotto 56 Amedeo Modigliani
RITRATTO DI FANCIULLA
fotoriproduzione, cm 35x24
firma in lastra -
Lotto 57 Renato Guttuso
INTERNO DI OSTERIA
fotoriproduzione, cm 40x57
firma in lastra -
Lotto 58 Renato Guttuso
PRIGIONIERI
fotoriproduzione, cm 41x55
firma in lastra -
Lotto 59 Giuseppe Giannini
PARTICOLARE 2
acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5)
es. 17 su 90
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 60 Giancarlo Ossola
VEDUTA
acquaforte su carta acquerellata a mano, battuta cm 11x7, su foglio cm 35x25; es. II/XXX
firma e data
eseguita nel 1980